Ранний Самойлов: Дневниковые записи и стихи: 1934 – начало 1950-х
Год выхода: 2020
Серия: Диалог
Самойлов будто сознательно «утаивал» свои стихи 1940-х годов, опубликовав лишь очень немногие. Он считал их еще незрелыми, что подтверждалось прохладными оценками его друзей, когда-то восторженно принимавших его юношеские, довоенные стихи. Однако в последние годы восприятие его ранней поэзии меняется. Конечно, стихи неровные, что свойственно ученичеству, но среди них немало и блестящих, с мощным, свежим дыханием, недооцененных современниками, поскольку опередили свое время. Цель книги,...
Легенда о Синоби
Год выхода: 2021
16-й век. В охваченной междоусобными войнами Японии широко применяются услуги синоби различных кланов. История описывает путь одного из синоби провинции Ига, которому довелось принять участие в важных событиях как близлежащих регионов так и своей родной долины.


Livewriting. Как перестать копировать и начать писать #живыетексты
Год выхода: 2019
55 коротких, емких, просто звучащих и не так легко внедряемых советов по созданию живых текстов для соцсетей (и не только) от человека, практикующего #живыетексты с 1990 года и ведущего обучающие программы с 2005 года. Осторожно! Может вызвать необратимые изменения во взгляде на тексты как читателя и запустить трансформацию как автора. Полезное и понятное руководство для экспертов, предпринимателей, копирайтеров, и всех, кто хочет писать интересно, небанально и ярко.
Бумажный герой. Философичные повести А. К.
Год выхода: 2015
Эта новая книга Александра Давыдова не просто сборник повестей, или философских притчей, как их называют некоторые критики, а цельное произведение, объединенное общей темой и единым героем. В ней автор сохраняет присущее его прозе сочетание философской напряженности мысли с юмором и иронией. Причем, как автор всегда подчеркивает, он обращается не к какой-то группе интеллектуалов, а ко всем и каждому, не учительствуя, а призывая к сотворчеству в разрешении вечно актуальных проблем бытия.