Цитаты из книги «О смертельных схватках и их победителях» Елена Звездная

20 Добавить
«Мертвые игры начались!» И из рта Смерти вырвалось черное пламя, чтобы порывом ветра разойтись по всем рядам зрителей. И площадь не просто погрузилась в потрясенное молчание, площадь утонула в нем. А Смерть, наша некросовская эмблема, чуть склонившись к нам, вроде как заговорщицки, но на самом деле достаточно громко, прошептала: — Сделайте их. — Непременно! — гордо пообещал Норт.
«Постаралась радостно, получилось не очень.»
«Раз такие большие, сильные и с кучей боевых навыков, то пусть сами на стол накрывают.»
— Риаллин-Риаллин, ты обладаешь дьявольским умением выбирать самый тонкий лед и безрассудно идти по нему, совершенно не размышляя над тем, насколько же он тонок.
— Риаллин, — лорд Гаэр-аш посмотрел в мои глаза прямо и сурово, — я, наверное, всегда буду любить тебя. Ты еще очень маленькая и не в силах осознать, что такое настоящее чувство — изматывающее, изнуряющее, ломающее изнутри, рвущее на части все мировоззрение, устои, моральные принципы… Мне искренне хочется верить, что когда-нибудь, ты сумеешь полюбить Норта столь же сильно… А впрочем нет, ни к чему тебе такие чувства.
Раньше сядем,дольше сидеть будем.
— Я не совсем понял, — Норт крепче обнял меня, — что происходит между вами двумя?
— Как и всегда, Дастел, ты снова ничего не понял.
— Гобби, есть такая древняя поговорка: не можешь помешать — возглавь!
Знания не отдают, а я получила ценнейший источник запрещенных, покрытых пылью веков, таинственных знаний прошлого.
— Ты станешь королевой, — не дал мне вымолвить и слова Гаэр-аш. — Это важно для Норта, Норт важен для тебя, итог закономерен. Можешь еще поупираться и поуспокаивать себя саму заявлениями вроде — «я никогда», «не претендую», «мне это не нужно», но в конечном итоге все закончится твоей коронацией.
— Кто бы мог подумать, что присутствие и поддержка любимой женщины так сильно облегчают трансформацию… Кто бы мог…
Буду откровенен, всегда несколько завидовал его свободе, его умению добиваться желаемого, его готовности на все, ради достижения цели, но так как сейчас… Чувствую себя завистливым гаденышем.
Мы уже боялись гордиться, просто молча слушали ректора.
- Некрос здесь запомнят надолго, - произнес он.
Таки мы собой гордимся.
- Если опозоритесь на играх, можете рассчитывать на приглашение от городских властей в качестве магов-иллюзионистов балаганных представлений.
Не гордимся.
Нет, не то чтобы я была разочарована тем, что о моем участии в оживлении сердца Некроса никто не знает, просто… могли бы принять в орден, мне было бы приятно.
— Риа, — Норт смотрел на меня с улыбкой, — ты девушка, в уставе ордена четко прописано, что адепткам там делать нечего.
Как и всегда в Некросе все делают вид, что девушек вовсе не существует. Шовинисты.
Дастел обнял крепче, наклонился, поцеловал в макушку и тихо сказал:
— Справимся.
Даже не сомневаюсь, вопрос только в том "Как?"
— "Я свое пламя контролирую, переживать совершенно не о чем, Риа", — перекривила я его, отпуская Эдвина. И мрачно добавила: — Еще раз провернешь такое, сама в морду дам!
— Не дотянешься, — огрызнулся Дастел.
— Долечу в прыжке! — рявкнула я.
...есть лишь одна вещь, достойная опасений и страха — смерть. Смерть, Риаллин. А все остальное всего лишь вполне преодолимые трудности.
Почтенная старая леди, натягивая перчатки, за что-то выговаривала внуку. Она же, заметив меня, умолкла, после махнула рукой и повысив голос произнесла:
— Да подходи уже, юное невоспитанное некромантское создание. Видит Тьма, всегда недолюбливала Нортаэша, так что в чем-то я даже рада — жизнь у него с такой избранницей будет примечательная.
Протянула ладонь, погладила монстра. Орк, прикрыв глаза, блаженно заурчал, кто-то где-то свалился, ко мне поспешил разъяренный некромант в черном с золотом мантии, заорав на весь зал:
— Не сметь гладить мою боевую нежить!
Исключительно из вредности еще и потрепала жуткую образину по щечке, после чего ласково сказала:
— Иди к папочке, не заставляй его нервничать, а то у некромантов и так с нервами не очень.
“За эти знания убивают, Риа!".
И вот тут я уже сорвалась. Села удобнее, и начав перелистывать страницы, грубо ответила:
— За знания артефакторов тоже убивают. И за владение магией Смерти. И вообще, я уже труп прямоходячий и не первой свежести, если вас всех послушать!
Парень глянул на него, и прошипел не хуже Хамманы:
— Ваша невеста лапает мою змею!
— Это ваша змея пристала к моей невесте! — не согласился с ним Норт.