Кожевникова Дарья - Ангелы далеко

Ангелы далеко

7 прочитали и 1 хочет прочитать 3 отзыва
Год выхода: 2017
примерно 268 стр., прочитаете за 27 дней (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 2
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Скрываясь от неадекватного бывшего мужа, Инна приехала работать фельдшером в далекий северный поселок. Встретили ее приветливо, но служебное жилье оказалось совершенно непригодным, и Инну определили на квартиру к шоферу Вадиму, человеку с тяжелой судьбой, потерявшему свою семью. Вначале девушка была в шоке от такого варианта — как можно жить под одной крышей с чужим мужчиной? — но вскоре познакомилась с Вадимом поближе и поняла, что его не стоит опасаться. Жизнь понемногу налаживалась, но вдруг выяснилось, что в поселке орудует неуловимый убийца, душащий женщин… По долгу службы Инне приходилось осматривать тела жертв, и участковый недвусмысленно намекал, что в число подозреваемых входит и Вадим. Но невозможно поверить, что человек, с которым у нее возникла взаимная симпатия, повинен в этих ужасных преступлениях.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

9 читателей
0 цитат




ЛенаБ поделилась мнением 1 неделю назад
Моя оценка:
Если честно книга вызывала неприятные ощущения во время чтения . К сожалению я заранее знала кто убийца. Ему почему-то крайне много уделено внимания, ни в одной другой книге про преступников я такого не встречала. Мне был очень отвратителен этот персонаж и когда читала про него было очень морально тяжело. Естественно и настроение было соответствующим.
Очень не понравилась, что автор вела повествование так, будто все мысли маньяка шли от героя. Если бы я заранее не знала, кто убийца на него и подумала бы, а потому бы и книгу читать не стала.
И очень раздражал этот Валерка, вечно был третьим лишним между героями.
Очень не понравилось отношение автора к женскому возрасту. Чуть за сорок и женщина уже старая пожилая. Блин, мне 41, есть кое-какие морщинки , мешки под глазами, но не смогу себя назвать старой пожилой женщиной. А бабушку свою я как должна называть которой 82 - полезным ископаемым??
Зачем автор столько места уделила мерзким мыслям преступника? Такое чувство, что до души дотронулся кто-то грязный и нужно срочно отмыть эту грязь, чтобы внутри ничего не осталось.
А когда героиня начала всерьёз подозревать героя в убийствах и не пыталась поговорить с ним об этом, читать совсем стало тошно. Решила просто пролистать быстро по диагонали и забыть эту книгу.
Такое чтиво точно не для моих нервов.
В книге нет ни поцелуев, ни постел.сцен.
И вообще мне книга больше напомнила целомудренный любовный роман, т.к. никакого расследования не велось, только в конце герой пытается вычислить маньяка и словить его.
МАРИНА № 44 в рейтинге
поделилась мнением 6 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Tata поделилась мнением 5 лет назад
не оторваться