Мухин Юрий - Как не надо делать революцию

Как не надо делать революцию

1 хочет прочитать
Год выхода: 2017
примерно 333 стр., прочитаете за 34 дня (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Юрий Игнатьевич Мухин — писатель и публицист, автор более трех десятков бестселлеров, в том числе посвященных истории и политике России.

В данной книге он подвергает тщательному анализу Февральскую и Октябрьскую революции 1917 года, показывает их цели, организаторов и движущие силы, способы борьбы. Для сравнения он берет и другие подобные события: в частности, движения, приведшие к распаду СССР, и «цветные революции» в бывших союзных республиках.

Факты, которые собрал Ю. Мухин, во многом уникальны, а задачу своего исследования он видит в том, чтобы предостеречь потенциальных революционеров и народные массы от действий, «которые принесут пользу только отъявленным мерзавцам и будут использованы во вред народу».

Книга содержит нецензурную брань.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

1 читателей
0 отзывов




admin добавил цитату 4 года назад
"Чем цель жизни древнеримского раба "хлеба и зрелищ" - отличается от нынешней цели обывателя "потреблять и развлекаться"? Только объемом потребляемого и развращенностью развлечений. Водка дешевая, телевизор есть, проституток на Тверской навалом - что еще рабу нужно? Какая к черту свобода?!"
admin добавил цитату 4 года назад
"Самое страшное в нашей сегодняшней жизни России и Украины это не развал экономики, не голод, который всего-навсего принесет неудобства или угрозу жизни, а бессмысленность самой этой рабской жизни. Зачем живем? Сегодня весь Запад и мы вместе с ним подпеваем США - мы живем, чтобы потреблять и развлекаться. Вот счастье и смысл жизни! Но ведь это не смысл жизни человека и даже не смысл жизни животного - это смысл жизни тупого раба."
admin добавил цитату 4 года назад
"... обыватель, составляющий массу населения, верит только тому, о чем говорят "все", а "все" - это СМИ."
admin добавил цитату 4 года назад
"Именно СМИ - теле-, радио компании и многотиражные газеты - определяют общественное мнение. И дело даже не в том, что журналисты этих СМИ по заданию хозяев лгут народным массам, более убийственным является то, что они определяют темы новостей. И в мире могут совершаться страшные и касающиеся каждого человека события, а все СМИ мира будут рассказывать людям о свадьбе какой-то кинозвезды."