Цитаты из книги «Принцесса на замену» Ольга Пашнина

10 Добавить
Когда император далекой звездной системы поручил своему безопаснику найти девушку-бастарда с Земли, кто-то наверху злорадно рассмеялся. И на замену принцессе забрали меня. Вчера - беспризорница и воровка, сегодня - любимая сестренка императора и... заноза для Аднара Фортема - совершенного невыносимого инопланетного типа. Я не просила балов и дворцов, не мечтала о внеземных мирах, но теперь не отступлюсь и найду для себя место под солнцем. Новые друзья назвали меня космической красоткой, а...
- Что это было?!
На всякий случай я даже отскочила к стене.
- Ляпнул первое, что пришло в голову.
- Дурная у вас голова. Я не собираюсь за вас замуж. Ищите способ объяснить Люку, что это шутка, иначе я сама все объясню!
- Не волнуйся, - хмыкнул Аднар, - не выйдешь. Я тебе изменю.
В медблоке я поняла, что раненый мужик - самый гордый мужик на свете.
- Отомстила? - усмехнулся он.
Насупилась и промолчала.
- Запомни, принцесса, мстить надо так, чтобы тебе было весело, а врагу - стыдно. И вообще, не умеешь, не берись.
- Куда уж мне до вас.
- Это точно.
- Какими бы ни были тайны Тамира, я более чем уверена, что они не причинят мне вред. А вот ваши секреты и ваше... окружение напрямую мне угрожают. Вы верно обо мне думаете, я всего лишь ищу свою выгоду. И хотите того, или нет, дружба Тамира - гарант моей безопасности.
- Призрачный гарант, - глаза мужчины потемнели и я сама испугалась того, что сказала. - Если он встанет у меня на пути, я сотру его в порошок.
- Вот как вы решаете все проблемы, да?
- А ты думала, это дворец из детской книжки?
- А я думала, у вас свободная пресса, - не удержалась от шпильки.
- Свободная, - согласился Люк. - Скажем так, подобные интервью - исключительно добрая воля семьи. В свободном режиме ведется трансляция с бала и все желающие могут писать язвительные очерки... вне стен этого дворца. Журналисты, находящиеся здесь - мои гости и от гостей требуется корректное поведение.
- Не поспоришь.
Меня больше беспокоит Кейра. Она даже не скрывает, что я ее раздражаю. То есть... у нас, конечно, не средневековье, но разве можно кривить рожу при сестре императора?
- А, Кейра спрашивала, кто ты такая.
- А ты что?
- Да ничего. - Он пожал плечами. - Сказал, что не в курсе. Кейра начала выпытывать, что у тебя с Фортемом, я сказал, что он в тебя безответно влюблен и ночами воет от тоски в подвале.
- Когда-нибудь он тебя убьет, - вздохнула Мирна.
- Кто ж его посадит, он же памятник, - хмыкнула я, процитировав древний фильм.
- Ты кто такая, Паулина Виккерс? Ты мне снишься или привиделась? А говорили, глюки обычно зеленые и мохнатые.
- Это если резко пить бросить, - хмыкнула я.
- А у вас есть статья за сексуальные домогательства? Напишу на вас заявление, потому что вы меня явно домогаетесь, подглядывая в камеру!
- Знаешь выражение «если тебя незаслуженно оскорбили, пойди и заслужи?», - угрожающе произнес Фортем.
- Дикая девчонка, - выругался Фортем, - ты ничего не почувствуешь. Нити, которые чип пускает к мозгу, человеческому глазу не видимы.
- А если они сунутся не туда?
- В твоей единственной извилине сложно заблудиться.