Бубновский Сергей, Прокопенко Игорь - Мифы о здоровье. Откуда берутся болезни

Мифы о здоровье. Откуда берутся болезни

2 прочитали и 3 хотят прочитать 1 отзыв
Год выхода: 2018
примерно 191 стр., прочитаете за 20 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Книга доктора Сергея Бубновского и документалиста Игоря Прокопенко посвящена мифам, которые плотным кольцом смыкаются сегодня вокруг современного человека и напрямую угрожают его физическому, психическому и нравственному здоровью. Мощный гипноз индустрии фармакологии и производства продуктов питания, рекламы и фитнеса дает иллюзию приобщения к здоровому образу жизни, в то время как ситуация складывается прямо противоположным образом. Замаскированная под «здоровую» еда, пищевые добавки, диеты, пластические операции и неразумное использование фитнес-программ гарантированно отнимают здоровье, а не прибавляют его.

Где же выход из этого порочного круга? У авторов есть ответ: учиться у предков и у природы, доверять своему организму и руководствоваться здравым смыслом. А в идеале – следовать индивидуальным программам, разработанным специально для вас опытными специалистами.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





lorinada № 49 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
полезно
познавательно
Моя оценка:
Люблю слушать и смотреть передачи И.Прокопенко. И сейчас взялась за серию его книг. Интересно и познавательно.Много информации,которой нет и не может быть по некоторым причинам на телевидении.
lorinada добавила цитату 4 года назад
"Любой мало-мальски квалифицированный врач скажет,что надо лечить причину ,а не следствие болезни,но при этом лечит.. следствие.Потому что сосудистые заболевания,в том числе и головные боли, и суставные боли,и заболевания метаболизма (диабет,ожирение,атеросклероз и другие)-это следствие, а причина в другом."
lorinada добавила цитату 4 года назад
"Пока человек живёт,дышит,передвигается-осуществляется определённый обмен веществ ("ты мне- я тебе").И вода нужна именно в этом объёме(" доказано неоднократно")- 3 литра."
lorinada добавила цитату 4 года назад
"Медики и психологи предупреждают,что в играх с цветовой палитрой можно переусердствовать. Ещё в середине XIX века физиолог Герман Гельмгольц создал " концепцию бессознательных умозаключений",которая посвящена особому восприятию мозгом некоторых цветов.Примерно в тоже время стало известно о "синдроме Стендаля"-заболевании,которое было названо по имени писателя.Именно он первым описал странные ощущения от просмотра картин с многоцветными мазками:у него учащалось сердцебиение,начинала кружиться голова и появлялись галлюцинации."