Конан Дойль Артур - Избранные произведения в одном томе

Избранные произведения в одном томе

4 прочитали и 7 хотят прочитать 1 отзыв
Год выхода: 2018
примерно 4107 стр., прочитаете за 411 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Крупнейший английский писатель, тонкий мыслитель, общественный деятель, публицист, доктор медицины и доктор права сэр Артур Игнатиус Конан Дойл (1859–1930) известен всему миру как непревзойденный мастер детективного и приключенческого жанров. Однако огромный пласт его литературного наследия состоит из рассказов, не вошедших ни в один из официальных циклов: исторические, детективные, приключенческие, фантастические, рассказы о любви, хитроумных аферах, поразительных совпадениях, морских злоключениях… Есть и такие, где смешиваются самые разнообразные темы и жанры. Каждый такой рассказ — небольшой шедевр, не уступающий самым знаменитым произведениям мастера.

В настоящем, можно сказать уникальном издании, представлены в первую очередь избранные рассказы писателя, собранные в пеструю, многоцветную мозаику, разнообразную и, однако же, дающую прекрасное представление о его ярком таланте. Также в это издание включены и так называемые «апокрифы» — произведения, в разное время приписываемые перу Конан Дойла, не уступающие, однако, в виртуозном исполнении самому писателю.

Кроме того, здесь собраны и произведения, на которых мы выросли, а именно ВСЁ, что было написано о великом сыщике с Бейкер-стрит — от классических повестей до небольших рассказов. Помимо произведений, принадлежащих перу самого автора, в это издание вошли также рассказы о случаях из практики Холмса, о которых доктор Уотсон только упоминал. Эти рассказы «отец-создатель» лучшего из сыщиков собирался, но не успел написать, — и дописывали их его сын Адриан Конан Дойл и прославленный мастер английского детектива Джон Диксон Карр…

Содержание:

РАССКАЗЫ (сборник)

ВСЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ШЕРЛОКА ХОЛМСА (цикл)

НЕИЗВЕСТНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ШЕРЛОКА ХОЛМСА (сборник)

12 читателей
0 цитат




АК68 № 93 в рейтинге
поделился мнением 4 года назад
Моя оценка:
Книга отнесена в раздел "боевая фантастика")))
Не вяжется у меня автор с таким определением жанра.