Разница между прекрасной и уродливой сторонами любви в том, что прекрасная гораздо легче. Она заставляет тебя парить, приподнимает над землей, несет куда‑то.
Прекрасная сторона любви возносит тебя над остальным миром. Удерживает высоко‑высоко над всем плохим, и ты смотришь вниз и думаешь: «О, как же мне повезло, что я наверху!»
[...]
Уродливая сторона любви не может вознести.
Она опускает.
Придавливает.
Топит…
Я думала, поцелуй — это просто поцелуй. Даже не догадывалась, что поцелуи могут отличаться друг от друга и выражать самые разные эмоции.
Я издаю слабый стон. Майлз подтягивает меня к краю стола и прижимает к себе. — М-да, ты определенно не голубой, – произносит кто-то позади нас. Господи… Папа. Папа!.. Черт…
— Не могу поверить, что он тебя ударил!— Не в первый раз. Но уверен, что в последний. По-моему, когда я принял его правила, Корбин наконец-то смирился с тем, что мы с тобой вместе.— Что еще за правила? – настораживаюсь я.— Ну, во-первых, нельзя разбивать тебе сердце. Во-вторых, нельзя, черт подери, разбивать тебе сердце. А в-третьих, нельзя, черт подери, разбивать тебе сердце, твою мать.
– Если начнется заражение крови и ты умрешь, я не виновата. – Если начнется заражение крови и я умру, то уже не смогу тебя обвинить.
Мысли испарились.
Мозг – вода.
Сердце – масло.
Я вода, а жидкость не способна проявить твердость. Вода просто течет. Именно этого я и желаю – просто плыть с ним по течению.
Она невероятно красива. Ее вера красива. Улыбка на ее лице красива. Слезы стекавшие по ее щекам красивы.
Ее
Любовь
Красива.
Глубоко вздохнув, она медленно и нежно прикоснулась своими губами к моим. Ее поцелуй полон любви и обещания что она теперь моя.
Навсегда.
Скромность– это еще одна его черта, которая меня привлекает.
Бог уготовил мне в жизни много великих свершений, а я так отстал от плана, что теперь не умру никогда.
Он притянул меня обратно к себе, и отдал ту последнюю частичку себя, которую все никак не мог отдать мне до этого момента.
Свое сердце.
Если жизнь подкидывает тебе лимонов, убедись, что ты знаешь в чьи глаза их выжать.
Я винила его за то, что он спас меня, ведь у меня больше не осталось причин для жизни.
Возможно, это и значит стать мужчиной - осознать, что отец понимает в жизни ничуть не больше твоего.
- Иногда душа человека просто не достаточно сильна, чтобы выдержать призраков из прошлого.
Уродливые части любви не могут воодушевить тебя . Они ломают тебя. Задерживают внизу. Топят тебя.
- Прошло шесть лет, Тейт. Поверь мне, когда я говорю тебе... Я готов.
Эти слова стали моими новыми любимыми словами. Поверь. И мне. И когда. И я. И говорю. И тебе. И я. И готов.
Любимые. Каждое из них.
Уродливая любовь становится тобой.
Пожирает тебя.
Заставляет ненавидеть любовь и все что с ней связано.
Заставляет осознать тебя, что все прекрасные стороны любви не стоят этого. Ты никогда бы не рискнул испытать такие же чувства даже с прекрасной частью любви. Ты никогда больше не рискнешь почувствовать все это уродство любви снова.
Поэтому ты просто сдаешься, отказываешься от всего этого. Ты перестаешь хотеть полюбить снова, и уже даже не важно какая любовь это будет, потому что ни один вид любви не стоит того, чтобы пережить уродливую любовь снова.
Я больше не позволю себе полюбить снова, Рейчел.
Никогда.
Моя любимая часть поцелуев с Майлзом - это звук. Звучание его губ, когда они накрывают мои. Звучание нашего дыхания, которое мы поглощаем друг от друга.
Иногда единственный способ двигаться дальше … это двигаться дальше.
Когда нравится то, что выбрал, зачем искать что-то другое? Если чувствуешь, что это твое, значит, оно твое.
Любовь не всегда выглядит привлекательно. Иногда надеешься, что в итоге она превратится во что-то большее. Что-то лучшее. Но не успеваешь оглянуться, как опять стоишь на исходной позиции, потеряв где-то по дороге сердце.
Бог посылает нам что-то уродливое, чтобы мы не воспринимали прекрасное как должное.
- Слышала выражение: «Когда жизнь подсовывает лимоны...»?
- Сделай из них лимонад.
- Нет, не так. Когда жизнь подсовывает лимоны, надо точно знать, в чьи глаза их выдавить.