Цитаты из книги «Влюбляться лучше всего под музыку» Лена Сокол

3 Добавить
Что делать, если твой любимый уезжает на гастроли в компании с отвязной красоткой? Конечно же, пуститься в погоню! А что, если тебе самой вскоре придется выбирать между ним и известным музыкантом — кумиром миллионов? Выбор будет не прост, нужно только прислушаться к сердцу…
Ревность унижает в первую очередь того человека, который ее испытывает. Она не вынуждает охранять свое счастье, наоборот, заставляет отыскивать тайны там, где их нет, чтобы не найдя, взрастить их самостоятельно. Ты не боишься потерять того, кто дорог, ты словно сам хочешь этого – идешь к этому целенаправленно. Потом вдруг ощущаешь ту самую боль и говоришь: «да, вот, я же был прав» Даже если опасения не подтвердились, даже если ты сам себе все выдумал. От измены нельзя застраховаться ревностью, ведь любовь не выживет среди самолюбия, глупости и неуемной фантазии сомневающихся и подозревающих.
...нет ничего более хрупкого в мире, чем доверие. Ты обретаешь его долгим путем стараний, возлагаешь на него определенные надежды. А потом раз, и все. В один миг. Конец.
Одну боль нельзя заглушить другой болью.