Мартин Чарльз - Я спасу тебя от бури

Я спасу тебя от бури

примерно 310 стр., прочитаете за 31 день (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Тайлер живет со своим двенадцатилетним сыном на ранчо. У него опасная работа, из-за которой он почти потерял жену, но до сих пор не знает, стоила ли игра свеч.

Однажды на автостраде он видит заглохший автомобиль, который безуспешно пытаются завести испуганные мать и дочь. Они явно от кого-то скрываются, и Тайлер, ничего о них не зная, решает помочь. Первая попытка их похищения не заставляет себя ждать. Отныне Тайлер втянут в странную историю, границы вымысла и реальности которой то и дело ставят его в тупик.

Лучшая рецензияпоказать все
njrb написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Гром и дождь.

Очередной пронзительный и философский роман от Мартина.  Его можно читать,  не глядя в аннотацию,   априори зная, что захватит. 
Это история мужчины и женщины.  Оба потерянны,  преданны,  брошены.  Они встретятся на перекреске дорог и перепутье Судьбы. Пройдут через испытания,  параллельно рассказывая о себе,  раскрываясь.  Каждому из них придется сделать жизненный выбор. И у Мартина он всегда сложен. В очередной раз восхищаюсь героем.  Такие,  как Тайлер Стил редкость.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

0 читателей
0 отзывов




njrb написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Гром и дождь.

Очередной пронзительный и философский роман от Мартина.  Его можно читать,  не глядя в аннотацию,   априори зная, что захватит. 
Это история мужчины и женщины.  Оба потерянны,  преданны,  брошены.  Они встретятся на перекреске дорог и перепутье Судьбы. Пройдут через испытания,  параллельно рассказывая о себе,  раскрываясь.  Каждому из них придется сделать жизненный выбор. И у Мартина он всегда сложен. В очередной раз восхищаюсь героем.  Такие,  как Тайлер Стил редкость.

OlyBooks написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

”Наверное, надежда — это что-то особенное. То, что определяет разницу между плохим и хорошим. То, что плохое не может убить...„ ⠀

Тайлер живёт на ферме со своим двенадцатилетним сыном Броуди и пытается вернуть все то, что потерял из-за опасной работы. Пока однажды на пустынной дороге во время дождя не встречает сбившихся с пути Сэм и Хоуп.

С Мартином у меня сложились достаточно странные отношения. Поведение героев мне кажется странным и в чем то даже противоречивым и в большинстве случаев я их просто не понимаю, но почему-то никак не могу перестать читать. Если раньше, когда я решала, что автор не мой, просто шла дальше, то с Чарльзом Мартином я все время оглядываюсь обратно и раз за разом возвращаюсь к его книгам.

Знаете, «Я спасу тебя от бури» ничем значимым не отличается от двух других книг, прочитанных мною у автора, но все же она мне понравилась больше всего. Хотя поведение героев временами бесило до зубного скрежета.

Большинству поступков Сэм я так и не смогла найти оправданий, но это не значит, что я не сопереживала ей и не сочувствовала. Я даже представить себе не могу, что она пережила когда узнала, что сделал с ее дочерью человек, которому она доверяла.

Ну а Тайлер, в своих попытках сделать все правильно и вернуть, то что давно изжило себя, чуть не потерял все самое лучшее. Нет, он конечно молодец, что пытался сдержать свое обещание, но, как говорится, в одну реку дважды не войдёшь.

У книг Чарльза Мартина есть какое-то особое очарование, из-за которого так и хочется возвращаться к ним из раза в раз, несмотря на все недостатки. И я уже чувствую, что это далеко не последняя книга прочитанная мной у него.

Toshka_Uchaeva написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

«Но иногда, если мы надеемся достаточно долго и упорно, все становится таким, как мы хотели. Не всегда, но иногда. Наверное, надежда — это что-то особенное. То, что определяет разницу между плохим и хорошим. То, что плохое не может убить».


Для меня Мартин — это автор, которого нельзя читать подряд. Я поняла это, прочитав залпом несколько его книг и порядочно устав от его сюжетов и стиля. Но спустя время возвращаться к нему прекрасно.

С его героями ты проживаешь ещё одну жизнь. А в этой книге она наполнена опасностями техасского рейнджера. Автор рассказывает нам о встрече двух людей с искалеченной судьбой. Мужчина, имеющий сына и женщина с дочерью встречаются на пустой дороге и обстоятельства вынуждают их объединиться.

История Ковбоя и его бывшей жены наполнена болью и переживаниями. Как объяснить сыну, почему мамы нет рядом? Как помочь ему справиться с этим? Надо отдать должное, Мартину очень удались отношения отцов и детей в этом романе.

Он напоминает нам, что за все придётся платить так или иначе. И что всегда должна быть надежда на лучшее. Ведь иначе не справиться с тяжелыми испытаниями. Иначе не выжить. Что останется без неё?

Автор говорит о верности долгу. Честно говоря, некоторые моменты были мне как бальзам на душу. Я отвыкаю от того, что слово человека чего-то стоит, что верность клятве - это серьезно. Как это важно, когда ты можешь безоговорочно доверять кому-то. Кто окажется рядом и защитит, закроет собой, если будет нужно.

Kassiopeya76 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Роман получился очень трогательным и эмоциональным, даже сразу и не скажешь, что его написал мужчина. Обычно им не очень удается написать о чувствах, особенно женских, но Мартину это удалось. Да, есть некоторые шероховатости и нереальность, но я на них закрыла глаза, так как для меня был важен посыл и суть того, о чем автор хотел сказать. Эта история в первую очередь о мужестве, вере, надежде и верности, когда зло в конце концов наказуемо, хотя в жизни порой это не так. Сэм попадает в ситуацию, в которой не дай Бог оказаться любой матери. Ведь ее ребенок подвергся насилию со стороны мужчины, которому тона любила и доверяла. Но мир не без добрых людей и на обычной пустынной дороге, она встретит настоящего мужчину, который не сможет пройти мимо и не протянуть руку помощи попавшей в беду женщине. И читая этот роман так хочется, чтобы таких мужчин, как Тайлер было бы побольше. Но увы... они — вымирающий вид. В общем... роман рассчитан чисто на женскую аудиторию, так как тут много романтики и сентиментальности, тем не менее, он получился увлекательным и интересным, несмотря на некоторую нереальность, а герои живыми, со своими эмоциями и недостатками. Оценка 5-

ArizmendiEnneagons написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

как всегда бесподобная

просто прочитайте. добрая и легкая книга. о любви (отца и сына, дочери и матери, бывших супругов, вновь влюбленных), о взаимоотношениях людей, о страшной жизненной ситуации. всегда с удовольствием читаю Чарльза Мартина, зная что будет новая поглощающая непохожая на прежние история, герои за которых переживаешь на протяжении всего повествования. после прочтения приятное теплое послевкусие и мысли о жизни.

admin добавил цитату 4 года назад
"...Во всех нас есть дырки, хотя во многих случаях они остаются не от пуль..."
admin добавил цитату 4 года назад
"...Глубоко внутри меня есть какая-то часть, которая хочет быть хорошей. Хочет видеть хорошее. Хочет жить хорошо. Но каждый раз, когда я смотрю по сторонам, то вижу только плохое. Как будто пузыри зла вылезают из земли, и мы можем лишь обходить их стороной и надеяться, что они не лопнут прямо под нами".
admin добавил цитату 4 года назад
"...Зло - это лев рыкающий, готовый пожрать слабых..."
admin добавил цитату 4 года назад
"...Когда ты отвечаешь злу ударом на удар, это не делает тебя дурным человеком. Ты можешь сражаться и быть на стороне добра. Одно не исключает другое..."
admin добавил цитату 4 года назад
"...Мы живем в мире по ту сторону спасения. Мы живем за пределами волшебной сказки, и все оказывается не таким, как мы думали..."