Пахтусова Даша - Можно всё

Можно всё

3 хотят прочитать 4 рецензии
Год выхода: 2019
примерно 692 стр., прочитаете за 70 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Даша Пахтусова – путешественница и контрабандистка любви. С двадцати лет она живёт в погоне за приключениями, незнакомцами и континентами. В августе 2015 года Даша создала блог «Можно всё», где стала делиться неприкрытыми историями. Тысячи людей, вдохновившись примером очаровательной девушки, отправились на поиски чего-то важного – в мире, где и правда можно всё. Эта книга проведёт через 7 лет настоящих приключений, пополнит твой личный «список дел на жизнь» тысячью и одним пунктом, влюбит в дорогу, разрушит границы и в конце концов разобьёт сердце, потому что, прочитав её, ты поймёшь, что не решался жить на 100 %. Это манифест свободы XXI века, маяк для мечтателей. Собирай рюкзак, вскрывай свинью-копилку и покупай свой первый one way ticket, потому что обратно ты вряд ли вернёшься!

Лучшая рецензияпоказать все
reader-3380278 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Когда, как не сейчас?

Если жить, то сегодняшним днем, если тусоваться, так на полную катушку! Уверена, многие вспомнят себя читая эту книгу. У Даши каждое путешествие - бомбическое! Сейчас она едет из Мексики в Америку, а читая эту книгу, сразу представляешь себе мини-фильм с ее участием! Главный вывод - люби себя и живи на полную!

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

4 читателей
0 отзывов




reader-3380278 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Когда, как не сейчас?

Если жить, то сегодняшним днем, если тусоваться, так на полную катушку! Уверена, многие вспомнят себя читая эту книгу. У Даши каждое путешествие - бомбическое! Сейчас она едет из Мексики в Америку, а читая эту книгу, сразу представляешь себе мини-фильм с ее участием! Главный вывод - люби себя и живи на полную!

endehors написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Можно все: даже написать-таки рецензию

Вряд ли смогу найти правильные слова, чтобы хоть как-то передать свои ощущения, но ради Даши, которая где-то написала, что хуже негативных отзывов только их отсутствие, все-таки попробую.

Сначала мне не понравилось. Какая-то девочка в пачке справляет на крыше ненастоящую свадьбу, нецензурная лексика, да еще в начале книги дисклеймер, что все это вымысел, ва-а-ат? А потом стало вроде даже интересно: один город за другим, один парень за другим, жизнь на полную катушку, что же там будет дальше?

А потом я втянулась. Да так, что прочитала всю электронку запоем, потом пошла на Дашин сайт и прочла все не вошедшие в книгу истории, а потом еще и прослушала все три аудиокниги, просто потому, что читает их сама Даша (кстати, там тоже есть кусочки, не вошедшие в книгу! Но об этом в другом месте).

Даша где-то обмолвилась (да, я же еще и пару видео ее встреч с читателями посмотрела), что постаралась написать книгу так, чтобы рассказ шел от лица Даши того возраста и периода, когда с ней это все и происходило (и да, через пару глав я-таки поняла, что все в этой книге правда, а никакой не вымысел). И получилось. С каждой главой книга становится все глубже, все душевнее, вызывая отклики где-то очень глубоко, куда все было запрятано с мыслями "все равно этого никто не поймет". Ан нет. Есть кто-то, кто чувствует то же самое. И кто не побоялся этим поделиться со всеми, кто только захочет прочитать. И не просто поделиться, а как-то утешить, погладить по головке, вручить щедро намазанный вареньем бутерброд и научить как со всем этим жить дальше.

Спасибо, Даша.

Maria_mybilberry95 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Молодость все простит

Я прочитала эту довольно большую книгу в 680 страниц дня за два суммарно, но словно прожила целую жизнь и побывала в самых разных местах планеты. Даша пишет безумно интересно и красиво: здесь точные, лаконичные описания мира вокруг, тусовок, людей окружает тонкий сарказм и ирония, вместе уживаются красивые слова о любви и дружбе и нецензурная брань, которая не кажется чем-то пошлым. Во многих главах вы найдёте отсылки к прекрасному плейлисту и высказываниям поэтов уже признанных и современных. Эта книга - своего рода гимн молодости. После прочтения меня преследовала только одна мысль - в этом прекрасном мире каждый человек действительно может все! Захотелось сразу же собрать чемодан и поехать в путешествие. Книга действительно мотивирует, как и писательница и контрабандистка любви Даша Пахтусова. 

petrova_vik написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Хочется поблагодарить автора за искренность, честность, тепло и страсть, с которой она подошла к написанию этой книги. В ней - целая жизнь, яркая, насыщенная и очень громкая. Каждая история в книге мотивирует на свершение новых безумств, ведь мы живем только раз, а значит - можно всё! Где-то услышала, что эта книга - маяк и пристанище для людей, живущих с открытым сердцем. Это невероятно вдохновляет.

admin добавил цитату 3 года назад
Я же хотела весь мир. Я жаждала его каждой клеточкой своего тела и смиренно ждала, когда в системе "детский сад-школа-институт" появится окошко для моей свободы.
admin добавил цитату 3 года назад
Яна водила его вокруг да около какого-нибудь интима, целуя на прощание в щечку, а он, как любой пацан, на это вёлся.
admin добавил цитату 3 года назад
Если жизнь выкидывает тебя с хорошо изученной палубы за борт, все утопающие быстро становятся друзьями.
admin добавил цитату 3 года назад
Мы буквально напали друг на друга со своими мирами, так отличающимися друг от друга.
admin добавил цитату 4 года назад
Но запомни, дружище: если у тебя нет проблем со здоровьем – у тебя нет проблем.