Зайцев Александр - Мириады светлячков

Мириады светлячков

3 прочитали и 4 хотят прочитать 1 отзыв и 5 рецензий
Год выхода: 2012
примерно 407 стр., прочитаете за 41 день (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Ты принадлежишь к «золотой молодежи». Твой отец — глава самой могущественной спецслужбы на планете, одно из первых лиц самого крупного государства на Земле. Весь мир к твоим услугам. Любые желания, любые женщины и развлечения. Но тебя тошнит. Тошнит от подлиз и желающих выслужиться. От постоянного подхалимажа, от неискренних улыбок и фальши. У тебя нет друзей и не может быть никогда. А приятели — они пустышки. Такие же пустышки, как и ты сам. И только одно желание: чтобы все это прекратилось, желание жить обычной жизнью пилота. Летать…

И желание исполняется. Только вот плата за его реализацию непредставима…

Лучшая рецензияпоказать все
Chudesnitsa написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Удивлена не сказать, что очень хорошо и начало заставляло чуть зевать, но в итоге буду ждать продолжение этого творения. Рада, что попалась книга. Кто берет в руке много не ждите, но вечерок скрасит.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Наталья поделилась мнением 5 месяцев назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Понравилось
Chudesnitsa написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Удивлена не сказать, что очень хорошо и начало заставляло чуть зевать, но в итоге буду ждать продолжение этого творения. Рада, что попалась книга. Кто берет в руке много не ждите, но вечерок скрасит.

kishimi написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Соблазнилась рецензиями о добротной фантастике и прям с нетерпением начинала читать, ибо очень люблю эту самую добротную фантастику. На половине книги сдалась, ну просто невозможно было продолжать себя мучить. Если бы нужно было охарактеризовать книгу одним словом, то я бы назвала ее "рукалицо". Основные диалоги - "рукалицо", словарный запас текста - "рукалицо", эмоции главного героя - "рукалицо", йумор гг - "рукалицо", туда же его типа цинизм и душевные метания. Да он вообще не вызывает чувства сопереживания или сопричастности, как-будто картонка с нарисованым лицом. Все эмоции прописаны поверхностно и под копирку, вообще нет индивидуальности. Что-то у нас авторы прям повадились описывать приключения эдакого пацанского Марти-Сью и все как с шаблона списаны. А что-то свое измыслить не? Жаль, очень жаль, потому что тогда это не качественная фантастика, а шлак, которого на книжных прилавках завались.
Гг любит говорить "тьфу" - я бы тоже с удовольствием на тебя поплевала.
Гг любит говорить "не-эээт". ну нэт так нэт, дарагой *рукалицо* очень часто не-эээ сопровождается несколькими восклицательными знаками. кстати их количество на объем текста как-то превышает норму. Больше похоже на эмоции подростка в фазе максимализма, чем на пилота, окончившего военную академию.
Гг любит говорит "тля" - согласна, на тлю похож. такой же невыразительный при всех своих ужимках мартышки.
Причем сама идея то неплоха. Но к сожалению запороть хорошую идею много мозгов не надо. увы.

inreii написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

книга оставляет странное ощущение)) читается легко%) герой попадает в очень интересный мир, который и логичен и нет)) мир в котором высокие технологии и отсталое средневековье)) развитие героя - способности даны, но он не сразу становится пилотом. и да! наконец-то не супермен%) как только герой возгордится, происходит событие, которое показывает, что есть люди и умнее и хитрее)) открытый финал. во время чтения возникают вопросы, ответы на которые в книге не даны%)

LubbertLoir написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Хорошая фантастика

Не любитель космической фантастики, но этот роман - исключение. Начинается скучновато, но затем книга затягивает. Не такая интересная и захватывающая, как *Тактика малых групп*, но, тем не менее, она понравилась мне необычными идеями автора (такими, как способности главного героя). Финал книги вдохновляет :)

MarchingCat написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Осталось стойкое ощущение смеси "Марсианских хроник" Берроуза (космическая опера про попаданца на другую планету) и нашего фильма "Кин-Дза-Дза" (мир где маразм и варварство соседствуют с высокими технологиями).

Порадовало. Хорошая космоопера, в лучших традициях классики жанра. Так, как писали космооперы лет эдак 60 назад. Невольно вспомнился Джон Картер Берроуза и другие развлекательные шедевры тех лет.
Читается на одном дыхании.
Подчёркиваю, оценку книге ставлю как представителю именно данного жанра и не более того. Ибо глупо и наивно, но хорошо развлекает, отличный способ убить время. :)

admin добавил цитату 4 года назад
– Двойной тариф
– Десятикратный!
Ну ему же надо! А других кораблей-конкурентов в данном заказе я не вижу.
Первый раз моя наглость нашла брешь в идеальном контроле Грема. Услышав мое требование, он даже потерял дар речи секунд на десять.
– Тройной?
– Одиннадцатикратный!
– Вернемся к умножить на десять?
– По рукам!
Успел увидеть исподволь показанный мне Джио знак уважения. Ну вот почему? Почему когда думаешь, работаешь, то часто пшик получается, а как включишь наглость, так все как по маслу и еще и уважают больше?
admin добавил цитату 4 года назад
Да что же такое-то? В кои-то веки я и правда пытаюсь думать! Честно пытаюсь, но выходит какая-то несвязная конструкция, просто руки опускаются, честное слово.