Устинова Татьяна - С небес на землю

С небес на землю

26 прочитали и 8 хотят прочитать 2 отзыва и 6 рецензий
Год выхода: 2011
примерно 255 стр., прочитаете за 26 дней (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 2
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Он ведет странную жизнь и, кажется, не слишком ею доволен. У него странная профессия, странные привычки, даже имя странное – Алекс Шан-Гирей!..

Издательство, в которое Алекса пригласили на работу, на первый взгляд кажется вполне мирным, уютным и процветающим. Все друг друга любят и заняты благородным делом – изданием книг.

Все пойдет прахом как раз в тот день, когда в коридоре издательства обнаружится труп. Кто этот человек? Как он туда попал? Выходит, убил его один из тех самых милых и интеллигентных людей, занятых благородным делом?! И как докопаться до истины?!

А докапываться придется, потому что Алексу тоже угрожает смертельная опасность – он увяз в давней тяжелой ненависти, совсем позабыл про любовь, потерялся по дороге. Да и враг, самый настоящий, реальный, хитрый и сильный, не дремлет!..

Ему во всем придется разбираться – в ненависти, в любви, во врагах и друзьях, ибо он не знает, кто друг, а кто враг! Ему придется вернуться с небес на землю, оглядеться по сторонам, перевести дыхание и понять, что здесь, на земле, все не так уж и плохо!..

Лучшая рецензияпоказать все
Frankie_Winston написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

пардон, а тут за мат банят? ладно, приберегу его для Донцовой. тут случай не столь запущенный, но уже клинический.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





innak3493 поделилась мнением 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Алла № 33 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Frankie_Winston написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

пардон, а тут за мат банят? ладно, приберегу его для Донцовой. тут случай не столь запущенный, но уже клинический.

Mary-June написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Неплохая книга на один вечер для отдыха. Увлекла меня больше, чем пяток последних произведений, настуканных писательницей (угу, сейчас никак не скажешь "вышедших из-под пера" - по многим причинам). Можно было бы прокричать "Она вернулась!", но к чему ажиотаж? Просто из кубиков, которыми Татьяна Устинова заполняет свои произведения (экстравагантная старуха; Таинственный Преступник, у которого Жуткий Комплекс; "своя"-в-доску героиня; ыроничный герой с поговорками и присказками для придания его ынтеллектуальности весомости и т.д.), на этот раз получилось довольно прочная конструкция. И автор даже не забывает, что пишет детектив (как это бывало у нее в некоторых предыдущих творениях), и герой расследует не время от времени, а ))) зачастую.
Процитирую героиню "Самой обаятельной и привлекательной" - "В общем-то неплохо".

Cenicienta написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Из русских авторов детективов я очень люблю Татьяну Устинову, правда года три не прикасалась к ее книгам. и вот решила наверстывать! Здесь сразу чувствуется, что тема печатного дела очень и очень близка автору и горячо любима, все герои выписаны с особой любовью, буду читать продолжение .

romanist13 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

"С небес на землю"-плохой образчик детектива Устинова-стайл. Интрига рвётся практически сразу, любовная история пресна и неинтересна, персонажи картонные. Нет даже той лёгкости, с которой Устинова штурмовала чарты продаж. Легковесный детектив читается труднее Диккенса. Рекомендую её более ранние вещи.

MarinaB написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Книга не разочаровала. Автор верна себе.
Есть мужчина. Есть женщина. Есть тайна.
Тайну нужно раскрыть. Попутно в процессе раскрытия тайны на свет вываливается куча всяких разных разностей.
Интересный такой клубок получился. И история связанная из него не плоха.

admin добавил цитату 4 года назад
Бабушка утверждала, что с таким характером лучше всего заделаться смотрителем маяка в Баренцевом море. Никаких людей вокруг, и всем легче!..
admin добавил цитату 4 года назад
Он терпеть не мог подобный тон – дурацкого, упрямого, тупого всезнайства. Он не верил людям, которые осведомлены обо всем лучше всех на свете. Он точно знал, что на любой вопрос существует десять ответов, и все они так или иначе правдивы, и у любой медали не две, а по крайней мере восемь сторон.
admin добавил цитату 4 года назад
Телефон прогудел раз. Другой. Третий.
Только бы он не взял трубку!.. Если не возьмет, «обстоятельства непреодолимой силы» не станут преодолимыми, но необходимость преодолевать их отложится хоть на какое-то время.
admin добавил цитату 4 года назад
Вы курите?.. Если да, вот пепельница, и не стесняйтесь! – Хозяйка придвинула к нему некий хрустальный сосуд сказочной красоты, брызгающий во все стороны разноцветными бликами. – Ахматова всегда говорила, что курение…
– Это цепь унижений, – закончил Алекс. – Все время нужно у кого-то спрашивать разрешения!
admin добавил цитату 4 года назад
"Товарищ -было набрано крупным, красивым, уверенным шрифтом. -Помни! если не включается компьютер, проверь питание! Не свое, а компьютера. Думай -если не печатает принтер, положи бумагу! В принтер, а не в туалет! Осознай- если не можешь зайти на "одноклассников", это не "Интернет не работает, а ты не работаешь! Интернет не есть "одноклассники". Научись - если компьютер "завис", выключи его и потом включи по новой! Знай - если комп. не работает, будучи подключенным к розетке, а принтер не печатает, будучи заполненным бумагой, звони нам и мы придем на помощь".