Проханов Александр - Свой — чужой

Свой — чужой

1 прочитал и 2 хотят прочитать
Год выхода: 2007
Серия: Завтра
примерно 338 стр., прочитаете за 34 дня (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

«Свой — чужой» — собрание наиболее значимых бесед Александра Проханова с политическими и общественными деятелями России, выпущенное издательством «Алгоритм» в 2007 году. В сборник вошли обширные интервью 90-х — 2000-х годов, в книжной версии они получили заголовки, подчас отличающиеся от тех, которые имели при первой публикации в газете «Завтра». В центре всех материалов — проблема выживания и развития России в быстро меняющемся мире. Издательская аннотация:

Последние двадцать лет Россия в пожаре. Нет спокойствия на Кавказе, нет его и во всей стране. И как в годину испытаний появляются полководцы, Ильи Муромцы — защитники Отечества, так и сейчас на переднем рубеже политической борьбы Александр Проханов, блестящий писатель и публицист, главный редактор газеты «Завтра».

Герои его новой книги — президент Беларуси Александр Лукашенко, военный разведчик полковник Квачков, лидер движения ХАМАС доктор Халед Мишаль, Александр Лебедь и многие другие политические деятели. Одни уходили из политики или умирали, другие врывались в нее как метеоры. Он беседовал с ними, даже с врагами.

Это издание — лишь малая часть бесед. В них выражено время, люди, он сам.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

3 читателей
0 отзывов
0 цитат