Кусачкин Ёж - Благими намерениями... и ничего личного

Благими намерениями... и ничего личного

Год выхода: 2019
примерно 7 стр., прочитаете за 1 день (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Звездная Федерация озабочена слишком быстрым прогрессом социально незрелой, агрессивной и не преодолевшей ксенофобию цивилизации с самоназванием “Земляне” третьей планеты системы желтого карлика, что привело к неожиданному выходу аборигенов в космос.

Департамент Галактического Контроля (ДГК) пробует в отношении землян различные методы торможения развития. Недовольное промежуточными итогами работы выс-шее руководство требует результата.

Неудача поставит крест на карьере руководителя миссии ДГК в испортившей всю отчетность Департамента системе. Выручает предложение стажера, предложившего меры по перегрузке компьютерных сетей аборигенов информационным шумом. В результате – научно-технический прогресс на Земле успешно, и без существенных затрат заторможен.

Ну а побочный эффект - погружение мира третьей планеты в хаос – так ведь ничего личного. Главное, что, далеко задвинув выручившего его стажера, круто пошел на повышение шеф миссии в Солнечной системе. Теперь его хобби – наслаждаться на досуге шедеврами псевдонаучной графомании и бюрократических инструкций землян – самым страшных оружием борьбы с научно-техническим прогрессом.

0 читателей
0 отзывов
0 цитат