Шеве Улаф - Суперстудент

Суперстудент

3 прочитали и 3 хотят прочитать 1 отзыв
Год выхода: 2019
примерно 129 стр., прочитаете за 13 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Умение эффективно учиться – это суперсила, которая не только помогает достигать высоких оценок, но и дает основу для дальнейшего успеха. И овладеть ею можно, даже если вы не обладаете феноменальной памятью и вагоном времени. Из книги вы узнаете, как без труда усваивать сложный материал и помнить его всю жизнь. А еще какие техники обучения можно использовать, чтобы облегчить будни студента и школьника.

На русском языке публикуется впервые.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





lorinada № 49 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
полезно
познавательно
мудро
Моя оценка:
Отличная книга для тех,кто хочет учиться и учиться хорошо. Попалась бы она мне тогда,когда я была студенткой. Несмотря на первую четверть словесной воды,из неё я почерпнула много полезной и ранее для меня неизвестной информации. Советую всем школьникам и студентам изучить эти техники-они облегчат вам жизнь.
lorinada добавила цитату 4 года назад
«...Среднестатистический читатель прочитывает примерно 250 слов в минуту. Менее 1% людей способны за это время прочесть более 400 слов. И лишь единицы читают буквально с космической скоростью.Так англичанка Энни Джонс прочитала последний том «Гарри Поттера»(750 страниц)
За 47 минут ( 4244 слова в минуту).
lorinada добавила цитату 4 года назад
" Что изображено на 100 рублёвой купюре? В какой последовательности зажигаются лампы светофора? Можете ответить на эти вопросы? Все эти вещи вы видели тысячи раз, но замечали ли их, обращали ли на них внимание?
Приведём другой пример.Случалось ли вам обнаружить,что прочитав абзац или страницу, вы не можете не вспомнить ни слова из прочитанного? Если мысли витают далеко, не давая сосредоточиться на чтении,мы ничего не запомним и не поймём. Взгляд скользит по странице,слова преподавателя льются в уши, но разве мы учимся? Для усвоения материала необходимо сосредоточиться,сконцентрировать на нём внимание,сфокусироваться на его изучении, то есть нужны навыки активного обучения (более эффективного,чем пассивное). Концентрация внимания главное условие успешного обучения."