Цитаты из книги «Я ненавижу магические академии» Бронислава Вонсович, Лукьянова Тина

34 Добавить
Я, Лисандра Берлисенсис, потомок древнего магического рода, из-за жестокой насмешки судьбы оказалась выброшена на обочину жизни. Без связей, без поддержки родных и без денег… Свое будущее я представляла иначе – счастливое замужество и никаких попыток овладеть своей стихией. И уж тем более не мечтала о карьере мага. Но, как говорится, хочешь рассмешить богов – расскажи им о своих планах. Вот так я и оказалась в Фринштадской Магической Академии. И все бы ничего, только декан мне попался тот еще –...
Мужчины, они все такие. Как говорит моя бабушка, если им открываешь душу, они так и норовят туда плюнуть.
По окончании лекции я пришла к неутешительным выводам: делать мне на первом курсе нечего, перспективных женихов тут нет, нужно переводиться на пятый, все равно я там пойму ровно столько же, сколько здесь.
Вот так всем и буду говорить, что вчера я стимулировала свою мозговую деятельность. Какое замечательное выражение, и, главное, как легко запоминается!
Прекрасное слово «теоретически», добавляешь его – и сразу все становится возможным.
Все-таки женщины, на лицах которых написано «Я умная», выглядят непроходимыми дурами.
Как говорила моя бабушка, подслушивать нехорошо, но не слышать то, что само лезет в уши, – просто глупо.
Нет, доверять людям можно, но не адвокатам же!
Как говорила моя бабушка, доверяя мужчине, ты неизменно проигрываешь.
«Сидела я красная, как знаменитая синьская роза, воспетая в сотнях стихотворений, и размышляла, как это я раньше не замечала, что Антер – идиот. Все же не такое это качество, которое в глаза не бросается.»
Приличные девушки не берут денег у мужчин, это в меня бабушка твердо вбила, тем более что отдавать их мне было нечем. Вот подарки – совсем другое дело, подарки правила хорошего тона принимать не запрещали. Их потом, если что, и продать можно.
Мужчины любят выглядеть благородными рыцарями,как говорила моя бабушка,даже если таковыми не являются.
Лучшая случайность-та,что тщательно подготовлена.
Как,скажите на милость,всё это поместится в мою бедную голову?В ней и места столько нет!
Я взглянула в мутноватое зеркало-с такой внешностью умирать нельзя,её точно нужно передавать по наследству.
Был бы он помоложе, можно было бы поинтересоваться, есть ли у него жена, но фьорды предпенсионного возраста энтузиазма во мне не вызывали, хотя лектор явно был хорош собой. В молодости. Которая давно прошла. Так что, думаю, он успел передать по наследству свою выдающуюся внешность, и не один раз.
Самое обидное, что пришлось разбираться самостоятельно, так как фьорда-семинаристка на все мои вопросы раздраженно отвечала, что все это есть в методичке, достаточно ее внимательно изучить. Сама она внимательно изучала журнал мод, но, на мой взгляд, в ее возрасте особого смысла это не имело. Если до своих лет она так и не научилась одеваться со вкусом, то все старания явно будут бесполезными.
— Вы же совсем ничего не знаете.
Я испугалась, что он может мне отказать, и постаралась улыбнуться как можно более обворожительно:
— Но вы возьметесь за помощь моим родным?
— Сумма не очень большая, — задумчиво сказал он.
Похоже, мое обычное обаяние не подействовало на него совсем. Другой бы согласился и безо всяких денег. Но еще моя бабушка говорила, что адвокаты — это не совсем мужчины, несмотря на то что ходят в брюках.
... делать мне на первом курсе нечего, перспективных женихов тут нет, нужно переводится на пятый, все равно я там пойму ровно столько же, сколько здесь.
Ведь как говорила моя бабушка, если мужчина целуется плохо, то он и все остальное делает так же.
Одно из основных женских правил гласит: «Скажи мужчине то, что он хочет от тебя услышать, и будет тебе счастье». Пока я использовала это только на близких родственниках и всегда получала желаемое, но ведь всегда можно и расширить применение.
Если красота не проходит, нужно давить на жалость, это еще моя бабушка говорила. Главное, не войти в роль слишком сильно и не начать рыдать по-настоящему. А то косметика при этом может некрасиво размазаться, и кавалер, вместо того, чтобы пожалеть бедную девушку, испугается ее до заикания
Мужчине нужно постоянно говорить, какой он замечательный, тогда у него возникает от тебя зависимость и стремление быть все время рядом.
Никогда не ври, просто показывай нужную сторону правды.
– Да, фьорд Кудзимоси не очень дружелюбен, – ответила я с гордой улыбкой.
– Не очень дружелюбен, – фыркнул парень, – да от него весь ваш факультет стонет. Удивительно только, что девушки так к нему липнут.
– Липнут? – фыркнула я. – Да кому он нужен, с тааа… – я хотела сказать «с таким хвостом», но вовремя заметила аналогичное украшение своего собеседника, торчащее из-под мантии, поэтому продолжила совсем не так, как собиралась поначалу, – старый такой?
– Не такой уж я и старый, – раздалось за моей спиной погромыхивание льдинок в стакане.
– Это что, намек, что я к вам липнуть тоже должна? – в ужасе спросила я.
Как говорит в таких случаях моя бабушка, ты пыталась играть по его правилам на его поле. А надо — по своим и на своем. Иначе успеха не будет.