Рейнхардт Дана - Короткая глава в моей невероятной жизни

Короткая глава в моей невероятной жизни

1 хочет прочитать 3 рецензии
Год выхода: 2018
примерно 181 стр., прочитаете за 19 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Симона всегда знала, что живет в приемной семье, и ее все устраивало. Но жизнь девушки переворачивается с ног на голову, когда звонит ее родная мать и предлагает встретиться. Почему она решила познакомиться? Почему именно сейчас? Симоне придется найти ответы на множество вопросов и понять, что значит быть дочерью.

Лучшая рецензияпоказать все
olya-ogonek написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Начало не задалось у нас с книгой, было скучно. Но стоило узнать секрет главной героини. И узнать про то, что она удочерена и сразу загораешься словно светлячок и гачнешь только с последней страницей этой книги. Книга о потее, о прощении, о том, как важно быть самой собой. Легко читается и что самое важное, книга достаточно нового автора. И обложка очень понравилась.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

3 читателей
0 отзывов




olya-ogonek написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Начало не задалось у нас с книгой, было скучно. Но стоило узнать секрет главной героини. И узнать про то, что она удочерена и сразу загораешься словно светлячок и гачнешь только с последней страницей этой книги. Книга о потее, о прощении, о том, как важно быть самой собой. Легко читается и что самое важное, книга достаточно нового автора. И обложка очень понравилась.

misellus_phantasma написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

теперь слушая Sufjan Stevens - Fourth of July, буду вспоминать и об этой истории :с

MargaritaRozenberg написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Самоидентификация в духовном пути подростка

Вот за что мне нравится эта серия,так это за реалистичность историй, за героев, с которыми можно себя идентифицировать. Когда я была подростком, меня бесили книги про подростков, там все было так нереалистично. Точнее,может для кого-то эта вселенная была реалистичной, как и в американских фильмах про старшую школу, но только не для меня. Ну не находила я тогда книг про девушек,слушающих the cure, мечтавших о кафешках в Новом Орлеане, читающих средневековую литуратуру, скучающих даже в компании друзей, распивавших красное вино уже в 16-ти летнем возрасте и мечтающих уе*ать поскорее из этого провинциального городка. Да так,чтобы все это описывалось judgement free,с юмором, но не обходя жесткие моменты. Хотя нет,пожалуй одна такая книга у меня была. Поппи Брайт "Потерянные Души". Кто знает,то поймет. Так вот, о чем это я?А вот в этой серии young adult такие ситуации и герои,что очень несложно себе все это предствить. Да, такое бывает. Девушка знакомится со своей биологической матерью в возрасте 16-ти лет, проведя счастливое детство с хорошими родителями-атеистами?Бывает. А тут еще оказывается,что биологическая мать-иудейка, а так же умирает от рака.Остается совсем немного времени для Симоны, которая пытается быть дочерью для всех родителей,биологических и тех,кто вырастил.
Симона начинает потихоньку узнавать о своей еврейской родословной,об иудаизме и как праздновать Хануку. Удивительно,но она правда не знала этого все свои 16 лет.Кому-то это может показаться странным,но мне вопрос с айдентити кажется очень реальным и знакомым. Так же,как главная героиня Симона, мне тоже в свое время пришла пора все -все узнать об иудаизме. Воссоединиться с религиозным наследием, как-то так. И как и Симона, как и ее мать Ривка, я прекрасно понимаю, что каждый сам ставит себя рамки и намерения того,что соблюдать,что праздновать,какие молитвы читать и читать ли их вообще. Узнаешь-пробуешь-применяешь, а потом уже сам решаешь - оставить/не оставить. Симоне трудно, она пробует подружиться и с прошлым и с настоящим, и с Ханукой и с Рождеством. Симоне это удается, хотя она и психовала сначала при любом упоминании о ее биологической матери. А вот видите, потом как-то все получилось очень хорошо, спасибо понимающим родителям-атеистам, настоявшим на ее знакомстве с матерью, той самой Ривкой. Конечно же, эта книга - роман-взросления. Первое свидание, первая попытки а самоидентификации, первая смерть родственника. Но читается очень легко и быстро, а главное, с интересом, я обещаю!!

admin добавил цитату 4 года назад
По-видимому, евреи-хасиды не верят в контроль над рождаемостью, но, помимо этого, они верят, что Бог велит им иметь уйму детей. Бог сказал:"плодитесь и размножайтесь". И они делают это, потому что так сказал Бог. Так что, полагаю, заниматься сексом - значит определённым образом служить Богу.