Цитаты из книги «Ведьма по распределению» Елена Малиновская

25 Добавить
Какой же непредсказуемой бывает судьба! Еще вчера будущее представлялось мне исключительно в розовых тонах. Диплом с отличием об окончании магической академии, покровительство богатых родителей, которые души во мне не чают… Передо мной должны были открыться двери королевского дворца! Вот только один очень вредный маг решил осчастливить меня своим навязчивым вниманием, а получив решительный отпор — начал мстить. И теперь я вынуждена отправиться в самую настоящую деревню, чтобы отработать два года...
Любовь — это романтика. Это желание удивлять и радовать свою вторую половину. Это чувство, будто вам принадлежит целый мир.
Каждый портит себе жизнь по-своему.
... меньше болтаешь — спокойней живешь.
... приворотным зельем невозможно вызвать в человеке настоящую любовь. Сердце, моя дорогая, зачастую намного зорче глаз. И только ему по силам раскусить любой обман. Это тоже своего рода магия.
Любовь, пожалуй, единственная эмоция, в которой намешано столько разных чувств. Как говорится, от любви до ненависти один шаг, а в обратном направлении и того меньше.
Только позвольте напомнить вам одну истину: ударивший однажды рано или поздно повторит это.
— Потому что нельзя лезть в чужие отношения, — мягко проговорил незнакомец. — Оливия, я понимаю, что вам обидно. Но некоторые люди должны пройти свой нелегкий путь ошибок. Бесполезно пытаться открыть глаза на горькую действительность, пока человек витает в своих розовых фантазиях.
Нет, я предполагала, что мой будущий муж будет старше меня. Недаром разница в возрасте между моим отцом и матерью составляла целых двадцать три года. Но даже не думала, что в моем случае это будет настолько гигантский разрыв. Пятьдесят лет — и пятнадцать. Да я этому Джойсу не то что в дочери — во внучки гожусь!
Как говорится, и драконы сыты, и девицы целы.
Верина я. Верина Ошн. Староста этой деревни.
Староста? Чудно. Я думала, старостами бывают только мужчины.
Я попятилась, не сводя перепуганного взгляда с разъяренного дракона. Он тяжело поднялся на задние лапы, нависнув надо мной всей громадой туши. Замотал головой. Ох, неужели Раздавить решил? Сделать, так сказать, Оливию табака?
Береженого, как говорится, и демоны десятой дорогой обходят.
Знаешь, чем отличается умный человек от дурака?
— Знаниями? — предположила я, не торопясь повернуться к Дэниелю.
— Умением адекватно воспринимать критику и ошибки считать не мировой трагедией, а необходимым, пусть и неприятным опытом, — мягко ответил Дэниель.
Слишком часто я слышу от него всякие гадости по поводу своего дара. Да и от окружающих тоже. Очень обидно: шесть лет считала себя одной из лучших и весьма одаренной, а потом обнаружила, что в итоге почти ничего не знаю и не умею.
...сделать шаг в новую жизнь можно, лишь полностью закрыв долги в старой.
Хотела бы я посмотреть на дракона в депрессии. При всем своем богатом воображении не могу представить исполинскую рептилию, хлюпающую носом и рыдающую из-за любой мелочи.
- Любовь- оправдание хорошее, конечно. Люди чего только не творят, ослеплённые страстью и желанием. Но доверие- вещь хрупкая. Нельзя по щелчку пальцев перечеркнуть все прошлые обиды и начать всё с чистого листа. Недаром говорят, понять- не значит простить, простить-не значит забыть.
Не даром говорят, понять - не значит простить, простить - не значит забыть.
Можно быть лучшей на курсе и поражать преподавателей точным пересказом учебников. Но даже ворона можно научить говорить. Кому нужны намертво зазубренные правила и формулировки, если понятия не имеешь, в какой ситуации их применить?
— Поверь, часто утаивание правды намного хуже, чем откровенная ложь, — с сарказмом проговорил Рауль. — По крайней мере, обман легче разгадать.
Любовь — оправдание хорошее, конечно. Люди чего только ни творят, ослепленные страстью и желанием. Но доверие — вещь хрупкая. Нельзя по щелчку пальцев перечеркнуть все прошлые обиды и начать все с чистого листа. Недаром говорят, понять — не значит простить, простить — не значит забыть.
Бесполезно пытаться открыть глаза на горькую действительность, пока человек витает в своих розовых фантазиях.
А впрочем, не мое дело. Каждый портит себе жизнь по-своему.
понять — не значит простить, простить — не значит забыть
...совсем не хочется погружаться в сытое, спокойное семейное болото. Ладно бы любовь нагрянула.