Цитаты из книги «Моя прекрасная ошибка» Ви Киланд

14 Добавить
Он заметил, что я смотрю в его сторону, и принял это за флирт. Но я заявила, что он придурок, потому что, будучи женатым, переспал с моей подругой. Он заслужил эту тираду! Посмотрите только, какая насмешливая улыбка озарила его красивое лицо. Увы, оказалось, я приняла его за другого парня. Ой. Моя ошибка. Хорошо, что мы никогда не встретимся. Так я думала до следующего утра, а затем вошла в класс, и… Здравствуйте, профессор Уэст, я ваша новая ассистентка. Буду работать под вами, образно...
Злые помыслы больше не является грехом. Ты согрешишь, только если попытаешься их осуществить.
Истинная любовь всегда бескорыстна.
Излишне рьяное отрицание часто является самым ярким подтверждением.
– Благословите меня, святой отец, ибо я согрешил. Глядя на распятие, висевшее в крошечной, тускло освещенной кабинке исповедальни, я сделал вдох, глубоко втягивая в себя дым, пока красный огонек не дошел до конца сигареты, обжигая мне большой и указательный пальцы. – Ты не смеешь молить о прощении, ибо ты погряз в грехе. Покайся, мерзкий ублюдок. – Прояви хоть каплю уважения, следи за языком. В конце концов, мы в церкви. Лайам рассмеялся по ту сторону темной кабинки. – Ну, да, конечно. Ты только что выкурил толстенный косяк в исповедальне, а это я, оказывается, веду себя недостойно, употребив парочку крепких словечек. 
- Послушайте, милочка. Не знаю, за кого вы меня принимаете и что преступного, по вашему мнению, сделал мой огромный член, но я абсолютно уверен, что вы меня с кем-то перепутали.
Он обладал спокойной уверенностью и непринужденной элегантностью, которые я находила чрезвычайно привлекательными.
- Вы действительно так думаете?
- Что вы козел? Конечно.
- Нет, что я не замечаю, какая у вас прекрасная маленькая задница.
- М-м-м... Кейн? Почему ее подгузник приклеен скотчем?
- Я никак не мог заставить эту чертову штуку держаться на нужном месте.
Наверное, науке еще предстоит доказать неоспоримую связь физического совершенства, обретенного в результате удачного сочетания генов, и тем, что его обладатель, как правило, ведет себя по жизни как настоящий засранец.
– Пусть это не вводит тебя в заблуждение. Внешность может быть обманчивой. Соль чертовски похожа на сахар, дорогая.
“We all make mistakes. Life doesn’t come with instructions. Someone who loves you will forgive you for them. But when you hide them or lie about them, they’re no longer mistakes—they’re decisions.”
Мешай дело с бездельем, проживешь век с весельем.
Если между вами нет чувств, вы не сможете заставить себя их испытывать. Точно так же, как не в силах уничтожись их, если они есть.
Настоящие шрамы - это те, которые нельзя увидеть - и именно их труднее всего исцелись.