Цитаты из книги «(не) отец моего малыша» Дана Стар

17 Добавить
Поездка на конференцию стала для меня падением в страшную пропасть. А знакомство с умопомрачительным незнакомцем у побережья Чёрного моря — не более чем случайной связью на одну ночь. Но ещё хуже было осознать то, что незнакомец, нагло притворившийся нищебродом-барменом, работающим на территории отеля, оказался моим боссом-миллионером. Через месяц тест на беременность показал две полоски. Босс отказался признавать ребёнка. Он гадко рассмеялся мне в лицо утверждая, что я просто наглая аферистка,...
Затолкав куда подальше болезненные воспоминания, я продолжила жить. Просто жить, работать, плыть по течению, как до этого плыла. Правда, теперь я раз в месяц посещала врачей, сдавала анализы, встала на учёт по беременности. Иногда мучилась от аномальной сонливости и тошноты.
– Вали! Сделай спермограмму! Сделай еще один тест ДНК! Нет, сотню их сделай. Я разрешаю! Если не веришь. Но, Богом клянусь, и жизнью своей тоже клянусь! Твой он. Только твой, Кирилл. И не было у меня других мужчин. Никогда прежде. И, наверное, никогда больше не будет…
Лёжа в палате, я периодически трогала свой живот и не могла поверить, что там зародилось крохотное чудо. Ещё одна новая, бесценная для меня жизнь. Глядя на Дениску, вспоминая самые яркие и приятные моменты прошлого, не задумываясь, я решила оставить ребёнка.
Как бы я ни старалась, как бы ни ругала себя внутренне – я до сих пор люблю Кирилла. Положительные моменты из нашей жизни… они сильней отрицательных. Тяжелей. Перевешивают чашу весов, на одной из которых выгравировано «Придушить», а на другой – «Простить».
Я никогда не видела Большакова таким униженным и поверженным. Мне казалось, он просто не умеет сдаваться. Не умеет каяться из-за своей короны эгоизма. Помню, как я мечтала расцарапать ему лицо до шрамов, чтобы он стал уродом и чтобы ни одна девчонка нашей планеты на него больше ни разу не взглянула. Однако сейчас… рука не поднималась.
Я не верил своим глазам. Я смотрел на ребенка и видел свою копию. Детскую. Волосы такой же длины, такая же прическа. Идентичный цвет. Глаза один в один. Если взять мое детское фото и поставить его рядом с малым – впечатление такое, словно я вернулся в прошлое.
Я питался её нежной аурой. Как окаянный. Именно поэтому мне всегда было охренительно мало моей светлой девочки. Поэтому я её и бросил три года назад. Думал, что выпью до дна, испорчу, уничтожу, разгрызу на кусочки. И у меня в башке вертелись тысячи причин превратить в ничто наши отношения.
Но у этой малышки невероятно доброе сердце. Стыдно признаться, но я пользовался её добротой, её светлой душой, как чёрт питался этой сладкой, незамаранной ничем плохим энергетикой.
Я жил, придерживаясь личного кредо: «Кто в тебя плюнет хоть раз, сам же в этой слюне и утонет». Большаковы себя не на помойке растили.
Я не надеялся, что она меня простит. Это нереально. Я просто хотел загладить свою вину. Я дам ей все, что могу дать. Деньги, недвижимость, беззаботную жизнь. Ей и нашим детям. Если она меня не простит, я просто уйду. Приму её волю и исчезну, оставшись ни с чем. Я завещаю ей все своё состояние, все свои счета в банке. А сам просто уйду. Не знаю куда. Не знаю, что буду делать. Жить вообще больше не хочется после всего того, через что я прошел и через что заставил пройти её.
Я напился до чёртиков и отключился прямо на полу, как собака, на коврике у входной двери, о который вытирают ноги. Что ж, там мне и место. Все. Я морально опустошён. Я сломался.
– Лилия… Мой цветочек. Моя девочка… Прости меня. Прости. Родная! Я полный мудак. Я идиот и самая последняя скотина! Ты нужна мне. И нет! Не только потому, что ты единственная женщина, сумевшая подарить мне наследника. Ты та единственная и неповторимая, моя судьба, моя вторая половинка, в которую я до одури влюбился. Гореть мне в вечном аду, если ты меня не простишь. Но я умоляю! Я заклинаю тебя! Прости меня, родная. Прости!
Проще с бревном договориться, чем с этим отвратительным демоном.
Ненавидишь – ненавидь. Но тебе меня не сломить.
То, что меня не сломало… Сделало меня сильнее.
Иногда человек причиняет боль другим людям… чтобы заглушить свою собственную.
Когда тебе тяжело, всегда напоминай себе о том, что, если ты сдашься, лучше не станет. © Майк Тайсон