2 хотят прочитать 5 рецензий
Год выхода: 2019
примерно 362 стр., прочитаете за 37 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Книга жестоких ответов. Что же вечно мешает богатейшей России стать счастливой процветающей страной? В чем народ виноват? Почему преуспевающие евреи Запада разрушают свою цивилизацию? Зачем демократия превозносит бесплодные меньшинства, защищая свой путь к вымиранию? Современное искусство – прогресс или уродство? Впереди Золотой Век или пропасть?

Лучшая рецензияпоказать все
AleksandrKlyushin написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Веллер, как всегда, бесподобен! Эта книга о более системном, глобальном подходе развития цивилизации и его современных тенденциях. Тем, кто впервые наткнулся на этого автора, я бы порекомендовал сначала прочитать его предыдущие книги. В них он фундаментально объясняет то, о чем здесь говорит. И не зная этого, новому читателю эта книга может показаться “неадекватной”. Тем же, кто знаком с идеями автора по предыдущим книгам, эта книга будет интересна.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

2 читателей
0 отзывов




AleksandrKlyushin написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Веллер, как всегда, бесподобен! Эта книга о более системном, глобальном подходе развития цивилизации и его современных тенденциях. Тем, кто впервые наткнулся на этого автора, я бы порекомендовал сначала прочитать его предыдущие книги. В них он фундаментально объясняет то, о чем здесь говорит. И не зная этого, новому читателю эта книга может показаться “неадекватной”. Тем же, кто знаком с идеями автора по предыдущим книгам, эта книга будет интересна.

IgorTomskij написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Евангелие от Михаила

Я считаю необходимым сегодня, преддложить вам прочесть эту – гневную и наполненную болью за Человечество книгу, хотя бы для того, чтобы понять, что ждёт всех нас завтра если сказанное Веллером окажется правдой.
А он говорит сегодня всем нам вот это, цитирую:
«Социализм – это ложь и агрессия. Возьмите американскую прессу и противников Трампа. Он мешает им строить либерал-социализм – потому и враг!
Социалисты избивают сторонников Трампа и глумятся над ними, устраивают скандалы и разрывы внутри собственных семей, замалчивают барство и вульгарность прошлой президентской семьи и травят нынешнюю. Их не интересует правда, их не интересует процветание страны – их интересует победить и сделать Америку социалистической.
Если социалисты лгут сейчас – так сколько они будут лгать, придя к власти? Если запрещают говорить неполиткорректную правду сейчас – то что совершат, взяв всю полноту власти?
Кто думает, что на лжи и насилии можно построить справедливое и счастливое общество – тому надо лечиться от олигофрении. …Сейчас не время бороться за права матерей-одиночек, мигрантов, мусульман, бездельников и гомосексуалистов, ассоциация которых называется уже ЛГБТИК. Сейчас время бороться за сохранение своих народ, стран и культур! Против вымирания! Потому что христиане вымирают, страны меняются на глазах и перестают принадлежать своим народам, которые их создали в веках, культуры растворяется в воздухе, ментальность включает все больше исламских черт.
Мы исчезаем с лица Земли! Наша культура, наша идентичность – перестает быть! А вы – о психическом комфорте бесплодных извращенцев и паразитов!
Враги – те, из-за кого рождается все меньше детей, существует все меньше семей, среди нас все меньше настоящий мужчин и настоящих женщин. Не смейте называть инстинкт самосохранения народа пещерным консерватизмом, а влечение к разрушению и уничтожению нашей цивилизации – современными взглядами и правами личности!
Мы не атомы в пространстве – мы команда одного корабля, из этого и надо исходить. Любое разрушение команды и порча корабля – преступление...
»
Ну, а остальное – там, в его книге!

viking1105 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

прочитал

Интересная книга. Мрачная книга. Книга с ожиданием нерадостного будущего. Много отрицания, много негатива. И в то же время - всё так и есть. И оттого мрачно.

Gertfiler написал(а) рецензию на книгу

Боже, что я сейчас прослушал. Грязь и пасквиль о Союзе, народах живущих в Союзе, конкретно о русском человеке.

ExtinePasear написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Очередной Князев

Вполне приемлемой рецензией на эту книгу, мне кажется, может послужить рассказ Шукшина "Штрихи к портрету. Некоторые конкретные мысли Н.Н.Князева, человека и гражданина". Это не касается начальных разделов "Еретика" с описанием еврейской истории и её авторской интерпретации.

admin добавил цитату 4 года назад
Монастырь – это вообще концлагерь, конкурс мучеников на место святого. Я чего пошел? Я думал – хоть как-то жизнь наладится, хоть что-то лучше станет. Ни хера лучше не стало, даже не похудел с их хлеба да каш. Думаю, истина мне откроется, счастье вдруг откроется. Какая истина, если с утра стоит, а вместо бабы надо Господа уговаривать, чтобы не стоял!
admin добавил цитату 4 года назад
Бывают в окопе сильно умные. Но их умность ничего не меняет.
admin добавил цитату 4 года назад
Так вот: представим себя на высоком балконе, а внизу перед нами живет своей сложной жизнью суетливый город. Автомобили с водителями и пассажирами, улицы и тротуары, дома и магазины, птички в небе, собачки на газонах, заводы по окраинам, а вдали луга и поля. Все видно.А теперь представьте себе все то же самое, только в кромешной тьме. Единственный источник света – фонарик у вас в руке. Узкий луч этого фонарика, как маленьких прожектор, выхватывает вдали то часть улицы с проезжающим автобусом, то кусок стены дома с десятком окон, то дерево на газоне. Ведешь лучом – другое появляется в круге света, а прежнее исчезает во тьме.Таково различие между мыслительным аппаратом умного и дурака. Умный держит во внимании – сознательно и подсознательно – весь объем информации, который может иметь отношение к решению данного вопроса. Он видит весь город с балкона – и ясно, что эти люди идут в проходную на работу, а эти в ресторан, а эти тренируются на стадионе, а этот трамвай возит их из спального района в центр и обратно.Дурак видит только узкий кружок пейзажа, очень ограниченное поле информации. Увидит трамвай – перестанет видеть стадион. Увидит ресторан – не увидит склад заводской продукции. Таким образом, дураку непостижимо: там все работают без отдыха – или отдыхают без работы – или только станки из-за забора вывозят?