Хиггинс Венди - Коллекция поцелуев

Коллекция поцелуев

4 хотят прочитать 6 рецензий
Серия: Trendbooks
примерно 245 стр., прочитаете за 25 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Измена парня и разваливающийся брак родителей. Повод перестать верить в любовь и отношения? Причина не унывать и немного развлечься! Зэй Монро и ее подруги решили собрать свою коллекцию поцелуев!

Игра началась: победит та, которая разобьет самое большое количество сердец. Правила просты: с одним парнем – только один поцелуй, никакой влюбленности, никаких отношений. Зэй дает обещание перецеловать как можно больше парней. Спортсмены, музыканты, поэты и плохие мальчики… Зэй не откажется от поцелуев, даже несмотря на скандалы дома, проблемы на учебе и обиды друзей. Но что, если не все парни настолько плохи? Зэй рискует разбить сердце того, кто этого совсем не заслужил.

Лучшая рецензияпоказать все
OlgaSharistova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

После измены парня и развода родителей Зэй разочаровалась в представителях сильного пола и решила использовать их так же, как они используют девушек - для развлечений без обязательств. Она подговорила подруг посоревноваться, кто поцелует больше парней за каникулы. Вот только Зэй не задумалась, что не все парни так плохи, и она рискует разбить любящее сердце. _______ Отвратительный текст, неимоверное количество ляпов, ошибок и опечаток. Тупой сюжет - сплошные п*здастрадания мерзкой, озлобившейся на весь мир, глупой девчонки, что по ходу идиотских приключений с не менее мерзкими подругами, растеряла и так не многие свои мозги. Отвратительно!

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

5 читателей
0 отзывов




OlgaSharistova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

После измены парня и развода родителей Зэй разочаровалась в представителях сильного пола и решила использовать их так же, как они используют девушек - для развлечений без обязательств. Она подговорила подруг посоревноваться, кто поцелует больше парней за каникулы. Вот только Зэй не задумалась, что не все парни так плохи, и она рискует разбить любящее сердце. _______ Отвратительный текст, неимоверное количество ляпов, ошибок и опечаток. Тупой сюжет - сплошные п*здастрадания мерзкой, озлобившейся на весь мир, глупой девчонки, что по ходу идиотских приключений с не менее мерзкими подругами, растеряла и так не многие свои мозги. Отвратительно!

Djezelle написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Всё плохо. Всё очень-очень плохо.

Венди Хиггинс "Коллекция поцелуев"

1 из 10

Жанр:
YA, современный любовный роман
POV: 1POV, от первого лица
Геометрия чувств: не знаю
Отличительные черты: всё плохо, очень и очень плохо
Рекомендовано к прочтению, если вам нравятся: -

РЕЦЕНЗИЯ:
Никогда не думала, что буду писать отзыв на недочитанную книгу. Я вообще стараюсь не ставить оценки или не писать отзывы на то, что надкусила, но не доела. Но тут уж не могу удержаться, простите. «Коллекция поцелуев» настолько отвратительный роман, что просто нет слов. Точнее слов то в голову приходит много, но сформировать их в одно целое тяжкий труд. Знаете почему?

Потому что в романе плохо ВСЕ. И дело даже не в сюжете, потому что... я даже не дошла до него. Здесь настолько простецкий стиль повествования и поразительно плоские персонажи, мыслящие словно детсадовцы, что я просто сдалась еще в начале пути.

Но да, мои основные претензии к стилю и построению текста.

"Про нашу компашку можно хоть сейчас кино снимать. Веселые, с огоньком, и все такие разные.
А самое главное - мы просто лапочки...
» - ненавязчивый способ героини сказать о том какие они с подругами клевенькие девочки-братц.

«Толпа наших однокласников потихоньку обступила нас, у некоторых было заметно неподдельное сочувствие, другие же просто подошли полюбопытствовать.
- Так ты порвала с ним?
- Да уж, хреново вышло.
- Мне жаль, Зэй.
Затем следуют дружеские объятия, я стараюсь держаться.
»

Очень реалистично. Я так и вижу, как к каждой девушке, которой изменил парень стягивается ВЕСЬ класс, чтобы приобнять и утешить. Мир, цветочки, радуга и блюющие единороги.

«Не думайте, что я не заметила, как изменился взгляд парней на меня. Будто в мясную лавку завезли свежую тушу.»

Во-первых, сравнение просто огонь, слов нет. Во-вторых, девочка, можешь усмиришь все же свое самомнение? Ты знаешь ли не единственная дива на районе.

Шуточки за триста заказывали?

«- Хочешь, могу взглянуть? - кивнула я в сторону его стихотворения?
- Только если ты дашь мне. - Он моргнул. - Ой, я не то имел в виду.
Его уши покраснели от смущения, пока я заливалась смехом.
»

так смешно, не могу.

Напоминаю. Героиня старшеклассница. Но почему-то даже в собственных мыслях девчушка стесняется слова «секс». Ой, ли. Серьезно?

«Поговаривали даже, что у них было "это". И не раз.»

Но знаете, что я люблю больше всего? Как автор посреди текста вписывает что-то рандомное, думая что это к месту.

«Уже год мы пытаемся отучить ее от этой дряни. Даже жаловались ее маме и старшей сестре, за что Кенз, наверное, до сих пор дуется на нас. Ее мама – труголик, механизм, который никогда не останавливается. Она такая же худышка, как и Кензи, с той лишь разницей, что Кенз всегда была супермилой, а она – суперсуровой. Другое дело ее сестра, она классная и всегда готова помочь.»

ААААААА. Ты рассуждаешь, что твоя подруга ради похудания жрет всякую дрянь. Причем тут вообще тот факт, что ее сестра клеевая а мама суперсуровая. Ты пишешь о том, что героиня рассказала о ситуации семье подруги. И? Где вывод? Что они сделали? Что последовало? Да какому какая разница, лучше я напишу какие они клевенькие. К ЧЕМУ ЭТО ВСЕ?

Честно, меня давненько так не бомбило с книг. Меня давненько не бомбило так с обычных подростковых романчиков. Ну, это ж просто позор для автора у которого была столь громкая и раскрученная серия книг, как «Сладкое зло». Я люблю милые романы, я ОЧЕНЬ их люблю, но милые романы тоже надо уметь писать качественно, блин. Редактор, вы почему своему автору не помогли и так подставили его? Дочитывать не буду, на фиг.

Miria написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Все мы всего лишь люди. Все совершаем ошибки. Иногда нам везет, и все заканчивается хорошо, а иногда эти ошибки настолько велики, что забирают у нас самых дорогих людей, разрушают отношения и переворачивают всю жизнь с ног на голову



У Зей Монро все пошло наперекосяк. Оказалось, что парень ей изменяет, а у отца появилась новая пассия, и родители разводятся. Да и у подруг дела с мужским полом обстоят не лучше. Разочаровавшись в сильной половине человечества, девушки решают устроить соревнование: в течение недели нужно поцеловать наибольшее количество парней! Всего один поцелуй и никакого продолжения общения. Пусть на себе испытают, каково это быть брошенным!

Книга чудесная! Начиная с оформления, заканчивая самой последней страницей. Она совершенно универсальна! С одной стороны, очень интригующая и довольно неожиданная любовная линия. Зэй успеет поцеловаться с несколькими парнями, так что претендентов на звание «того самого» много. Эмоциональные горки вам обеспечены!

С другой стороны, я обожаю, когда подростковые книги говорят на более важные темы, нежели только поцелуи. Венди Хиггинс пишет о взрослении, уходе от юношеского максимализма, об уникальности личности и, конечно же, ценности дружбы. Ей посвящено очень много времени, ведь у нашей героини сразу три лучшие подруги. И не всегда они находят понимание, не всегда они могут быть рядом, приходится делиться своими близкими с другими людьми.

Эта книга очень милая, захватывающая и до обидного недооценённая. Лично я ужасно полюбила Зэй Монро и крайне советую познакомиться с ее историей!

andie написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

«Коллекция поцелуев» Венди Хиггинс

Зэй Монро предал парень.
Девушка застукала его в шкафчике с какой-то младшеклассницей.
Ещё и на домашнем фронте беда - отец ушёл из семьи и завёл молоденькую любовницу.
Мать, Зэй и младший брат вынуждены переехать в маленькую квартиру ладу свести концы с концами, а тут ещё близится конец года и выпускной.
Зэй не хочет поступать в колледж из-за отсутствия денег.
Тогда она решает отомстить всем парням, которые когда-либо предавали девчонок, и собрать целую коллекцию поцелуев.
Не потеряет ли она настоящую любовь во время этой игры?
Первая книга Венди Хиггинс, которую я прочла.
Роман очень лёгкий и рассчитан на аудиторию девочек от 14 до 16 лет.
Все эти описания первой любви, поцелуев, секса, первой работы в магазинчике, поступления в колледж и пьяных вечеринок уже меня не привлекают, поэтому я не оценила этого сюжетного поворота, скажем так.
Понравилось, что героиня борется со своими проблемами сама, пусть она злится и реагирует, как подросток, но такая она и есть.
Думаю, молодежи этот роман понравится, вдруг история Зэй вдохновит кого-то не сдаваться и идти по жизни с гордо поднятой головой.
Кстати, наша обложка мне нравится больше, чем оригинал.
А вы читаете книги о первой любви?
#вендихиггинс #коллекцияпоцелуев #clever #чтопочитать #чточитаешь #книголюб #книжныепокупки #новинка #подросткам #девочкам

Peonies_library написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Это было очень странно.

Во-первых, завязка обещанная в аннотации длится почти сто страниц. И все это слишком долго, потому что поведение главной героини вызывает вопросы.

Во-вторых, слишком много героев. Четыре лучшие подруги - как по мне, уже перебор. А ещё упоминается имя каждого парня, которого целовала главная героиня и её подруги. Эти имена повторяются дальше и только ещё больше путают читателя.

В-третьих, поведение героев не подчиняется никакой логике и никак не объясняется. Только поведение главной героини. И то, мотивация у неё такая себе.
Вопросов к поведению родителей огромное количество. Также немало вопросов к поведению второстепенных взрослых персонажей. Про подростков я просто молчу.

В таких историях должна быть мораль. Ведь непросто так поведение абсолютно всех персонажей меняется на 180 градусов. Но морали нет, как и какого-либо объяснения.

Возможно, хоть чём-то но меня порадовал один мужской персонаж, потому что в его действиях была малюсенькая капля логики. Но всех остальных минусов это перекрыть не смогло.

В итоге ни хоть какого-то эстетического удовольствия, ни урока из этой истории я не вынесла.

admin добавил цитату 3 года назад
Он относится к учебе как к затянувшейся шутке, с нетерпением ожидая ее окончания.
admin добавил цитату 3 года назад
В тот момент я решила, что буду обращать внимание только на людей, излучающих позитив. Не на тех, кто втаптывает нас в грязь, а на тех, кто помогает нам подняться.
admin добавил цитату 3 года назад
Я не сильная, - отрезала я. - Просто сейчас я по-настоящему разозлилась.
admin добавил цитату 4 года назад
Все мы всего лишь люди. Все совершаем ошибки. Иногда на везет, и все заканчивается хорошо, а иногда эти ошибки настолько велики, что забирают у нас самых дорогих людей, разрушают отношения и переворачивают всю жизнь с ног на голову.