Володарская Ольга - Кукла затворника

Кукла затворника

2 прочитали и 6 хотят прочитать 1 отзыв и 2 рецензии
Год выхода: 2020
примерно 229 стр., прочитаете за 23 дня (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Василий Барановский с детства мечтал ловить преступников. Но жизнь — не кино, в ней приходится поступаться принципами. Уйду, решил он. И уеду жить на море. Только закрою последнее дело…

А дело оказалось «мутным». Убили безобидного на первый взгляд человека — затворника, коллекционирующего кукол. Кому он мог помешать? Оказывается, у жертвы пропала самая дорогая кукла, знаменитая Каттива Бамбола — Плохая Кукла. О ней в кругах коллекционеров ходили легенды. Все страшные — она приносила несчастья своим владельцам…

Лучшая рецензияпоказать все
nad1204 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Это мой кактус. Читаю — плююсь, вижу новую книгу — читаю. Манкая такая аннотация, но исполнение жуткое, герои картонные, сюжет ни о чем. А какие же смешные полицейские!.. Судьбы героев тоже подбитые, но мне понравились истории кукол. Хотя и в них я не поверила, но было любопытно.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





a_n_n_a № 10 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
Моя оценка:
Мне очень нравится Володарская. Эта книга не исключение - и сюжет, и великолепно прописаны типажи, и слог - все порадовало. Немного разочаровала концовка, а конкретно налаживание отношений между Наташей и Святозаром. Иметь отношения с человеком психически нездоровым...
nad1204 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Это мой кактус. Читаю — плююсь, вижу новую книгу — читаю. Манкая такая аннотация, но исполнение жуткое, герои картонные, сюжет ни о чем. А какие же смешные полицейские!.. Судьбы героев тоже подбитые, но мне понравились истории кукол. Хотя и в них я не поверила, но было любопытно.

Kroshka-mimi написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Сборник баек из "Пятерочки"

Мне понравилась аннотация книги, и я незамедлительно начала ее читать. И с каждой страницей все больше разочаровывалась. Ужасный, клишированный язык, описание интимных-противных подробностей. Герои - один хуже другого, такое впечатление, что у них опилки вместо мозга.
Для того, чтоб понять, чем меня так возмутил язык книги, достаточно прочесть некоторые диалоги и отрывки в ней:

Одно дело, когда мужчина с тобой пьет чай на светлой, ОТДЕЛАННОЙ в прованском стиле кухне, другое - когда он поутру бродит по ней в одних трусах, нарушая одним только своим видом гармонию. А если еще начнет мусорить или вытирать руки о декоративные салфетки? Нет, этого ей не пережить!



Полуимпотенты-мушкетеры, сумасшедшие плангологи, молодящиеся старушки, извращенные карабасы-барабасы... Просто паноптикум.
Веселили вставки про кофе в мягкой упаковке, который дешевле, чем в стеклянной банке, про пряники по акции, про то, как женщина стесняется сходить в туалет "по-большому" в присутствии в квартире мужчины. Зачем? Ну зачем все эти ненужные подробности? Мало того, что ненужные, так еще и вызывающие мину как от кислого лимона. Книга пестрит теми ситуациями, о которых не скажешь в приличном обществе.

Финал книги вообще показался высосанным из пальца. Ее не спасли даже интересные подробности про Каттиву Бамболу. Не хватило кукольного колорита, ожидала, что тема кукол будет раскрыта более глубоко.

В общем, детективное чтиво для домохозяек. Увы. Надеялась, будет интереснее.

admin добавил цитату 3 года назад
— А мне она показалась спокойной, доброжелательной женщиной. — Вулкан Везувий тоже смотрится безобидно. Но именно он уничтожил город Помпеи в семьдесят девятом году нашей эры.