Ильина Наталия - Дороги и судьбы

Дороги и судьбы

0.00
примерно 740 стр., прочитаете за 74 дня (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

В книгу Н. Ильиной входят воспоминания о нелегких судьбах русских людей, которых революционная волна вытеснила в Шанхай. Советскому читателю их жизнь известна достаточно мало, а между тем она интересна и поучительна: необходимость выжить на чужбине выявляла характеры, отмобилизовывала человеческие силы и возможности. В книгу включены также рассказы о наших известных современниках - Анне Ахматовой, Александре Вертинском и др. Наталья Ильина - человек с острым умом, собственным взглядом на жизнь. Она умеет наблюдать и делать выводы из увиденного.

Лучшая рецензияпоказать все
boservas написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.50
Развернуть
Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

1 читателей
0 отзывов




boservas написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.50
Развернуть
strannik102 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.50
Развернуть
panda007 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00
Развернуть
Toccata написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00
Развернуть
oravaskvirel написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00
Развернуть
admin
admin добавил цитату 2 года назад
Кому верить? Себе верить. Внутреннему своему голосу верить. Простенькая истина, но как же бывает трудно до нее дойти!
admin
admin добавил цитату 2 года назад
Нельзя писать о войне таким же тоном, каким женщина рассказывает о своих недомоганиях.
admin
admin добавил цитату 2 года назад
Жизнь не удалась, рухнуло то и рухнуло это, но остаются книги, музыка, живопись, и тот, кто способен этим наслаждаться,- выстоит, не пропадет.
admin
admin добавил цитату 2 года назад
Всегда мне были подозрительны люди, которые слишком любят животных, и те, которые их не любят совсем.
admin
admin добавил цитату 2 года назад
Как-то в присутствии Анны Андреевны я спросила Марию Сергеевну Петровых об одной молодой поэтессе. "Она способная!" - ответила Мария Сергеевна. И тут Ахматова гневно: "Способных поэтов не бывает! Или поэт, или нет! Это не та работа, когда, вставши рано поутру, умывшись, садишься за стол: дай, дескать, потружусь. Стихи - это катастрофа. Только так они и пишутся. Если не так - читатель сразу поймет и почувствует!"