Ильин Андрей - Смерть оловянных солдатиков

Смерть оловянных солдатиков

1 прочитал и 2 хотят прочитать 2 отзыва
Год выхода: 2019
примерно 273 стр., прочитаете за 28 дней (10 стр./день)
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Для солдата, полжизни находившегося в горячих точках, выжить в родном государстве оказалось непросто. Тайная война не дает шанса остаться в стороне, и бывший боец начинает самостоятельно разрабатывать сложнейшую операцию, от исхода которой зависят жизни многих тысяч людей. Он, отсидевший шесть лет в тюрьмах различных государств, решил во что бы то ни стало переломить ход событий, ведущих к неминуемой гибели…

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Арес поделился мнением 3 года назад
Моя оценка:
Сергей № 420 в рейтинге
поделился мнением 3 года назад
Моя оценка:
admin добавил цитату 4 года назад
Всякий разведчик, который не в кабинетах, который в поле, проходит через кровь невинных жертв.
Кто то, кто помельче, кому назначено взрывать мосты, и минировать дороги, и брать «языков» в тылу врага, ликвидирует случайных свидетелей, которые заметили диверсионный отряд на марше. А уж кто это будет – бабушка, отправившаяся в лес по грибы ягоды, или ее внучка, собиравшая хворост, – никто знать не может. Это как повезет. Той бабушке или внучке.
А кто рангом повыше, тот, не исключено, для внедрения во вражий разведцентр сдаст полицаям своих товарищей по отряду. Друзей своих! Потому что так было задумано – что сдаст и тем выслужится. И те, кто с ним обучались в разведшколе, и летели на самолете, и прыгали с парашютом, и пробирались по лесным дебрям, с кем он из одного котелка ел, знать не знали, и даже предположить не могли, что назначены «пушечным мясом» и изначально вписаны в легенду как жертвы «предателя». И дай бог, чтобы того «предателя» для проверки не заставили пытать своих сотоварищей, вырывая им ногти и расстреливая подле тюремной стенки. Потому что и такое случалось, и нужно было, глядя в лицо своим жертвам, друзьям своим, резать их и жечь, и усмехаться, и заискивать на их глазах перед врагом. И ни единым жестом или взглядом или хотя бы единой слезинкой не выдать себя…
Такая работа.
А кто то, уже из резидентов, возможно, не будет расстреливать лично сам, но сдаст ценную информацию и враг отбомбится по секретному объекту или воинской части, где погибнут, может быть, сотни людей. Но после этого ему поверят, и продвинут, и допустят… и имея доступ к святая святых, он будет сливать ценную информацию, которая спасет тысячи людей, а может быть, всю страну. И тогда те первичные жертвы будут оправданы. И будут списаны как неизбежные потери.
Так. К сожалению – только так. И никак иначе! Потому что разведка – это не благородные поступки романтиков плаща и кинжала, а оправданная жестокость. Оправданная будущими победами! Так что выбирать не приходится.
admin добавил цитату 4 года назад
У настоящего воина нет прошлого, у настоящего воина есть только будущее.
admin добавил цитату 4 года назад
Что должен иметь настоящий разведчик, чтобы победить всех врагов?.. Нет, не бицепсы… И не трицепсы… И не меткий глаз… И не железную волю… А железную – ж…у. Потому что на обыкновенной ему результат не высидеть…
admin добавил цитату 4 года назад
Эти, бандиты могут забрать двести пятьдесят миллионов – вполне подъемная и даже не самая большая для банка сумма. Эти со своими запросами не страшны. А вот те, другие – цивилизованные, в хороших костюмчиках, с прекрасным образованием и родословной джентльмены, те точно своего не упустят – обглодают до косточек. Без всякой жалости и сомнений. Как стая, которая сгрызает подранка, даже если это их вожак. Слабый должен умереть. И накормить своим мясом более сильных.
Законы природы и бизнеса одинаковы. Потому что это законы естественного отбора. Где, если не сожрешь ты, – сожрут тебя! В мгновение ока. Обглодают, как пираньи, тушу быка! И этот взрыв, эти взрывы, будут сигналом к всеобщему пиршеству. Их активы растащат и поделят в мгновение ока. Их акции обрушат и скупят по дешевке. Их клиентов уведут в чужие офисы. А их работники побегут еще раньше, чем запахнет жареным. Как крысы с еще даже не тонущего корабля. Им будут сочувствовать и… будут топить! Им будут соболезновать и… разгрызать еще живую, еще вздрагивающую тушу. Одновременно! Именно так все и случится!
admin добавил цитату 4 года назад
Джунгли, они есть джунгли. Даже если каменные. Даже если рассвеченные разноцветными неоновыми огнями и всполохами реклам. Один хрен! Со всех сторон слышен визг и хрипы раздираемых в куски жертв, чавканье жрущих их хищников и вой подбирающих объедки чужого пиршества шакалов. Все улыбаются друг другу. Но все жрут всех! И косточки обгладывают!