Александрова Наталья - Меч с берегов Валгаллы

Меч с берегов Валгаллы

3 прочитали и 2 хотят прочитать 2 отзыва
Год выхода: 2014
примерно 251 стр., прочитаете за 26 дней (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

О старом заброшенном Громовском кладбище близ Петербурга ходит масса жутких слухов: поговаривают, там творятся страшные и таинственные дела, исчезают люди и якобы в одном из древних захоронений покоится прах могучего скандинавского викинга, погребенного вместе со своим острым мечом. Клинок обладает магическими свойствами и способен победить любого соперника… Налаженная жизнь Симы полетела в тартарары. Любимый Сергей в одно далеко не прекрасное утро загадочным образом испарился. На работе его нет, мобильник не отвечает, да к тому же Симу начинают преследовать подозрительные личности. Убегая от бандитов, Сима попадает в лавку старого антиквара, и тот подземным ходом выводит ее на заброшенное кладбище, где, по легенде, сокрыто древнее смертоносное оружие…

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Fotiniya № 17 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Как всегда - здорово!
Сергей № 422 в рейтинге
поделился мнением 3 года назад
Моя оценка:
admin добавил цитату 4 года назад
С. 76: «Спала она плохо, пружины не только впивались в тело, но еще и ужасающе скрипели, когда Сима пыталась повернуться. Звук был такой, как будто товарный поезд осуществляет экстренное торможение».
admin добавил цитату 4 года назад
С.100: «Началось все собственно, с того, что все учителя в той школе, где работала Лидия, и даже завуч Тамара Васильевна, не могли понять, почему на ее уроках царит мертвая тишина. Во всех других классах, у всех других учителей ученики бесились, куролесили, стояли на голове – но стоило войти в класс Лидии, как немедленно наступала гробовая тишина и воцарялся идеальный порядок.
Завуч Тамара Васильевна провела эксперимент: она направила Лидию в знаменитый седьмой «Б», который двух учителей довел до инфаркта, а одного – до клиники нервных болезней.
И даже с этим кошмарным классом Лидия успешно справилась.
Тамара Васильевна решила раз и навсегда разрешить эту педагогическую загадку и пришла на урок Лидии в седьмом «Б».
Лидия не делала ничего особенного. Она не кричала на детей, не показывала им вместо пособий порнофильмы (а кое-кто из ее завистников доходил и до такого предположения).
Она просто встала перед классом и спокойно сказала:
- Дети, сидите тихо и слушайте. Сегодня мы будем проходить правописание сложноподчиненных предложений…
И дети сидели и слушали. Больше того, сама Тамара Васильевна не могла пошевелиться – до самого звонка она как зачарованная слушала о соединительных, противительных и разделительных союзах. И только звонок вывел ее из транса.
Тогда-то и Тамара Васильевна, и сама Лидия поняли, каким мощным даром внушения обладает скромная учительница».