Веркин Эдуард - Чудовище с улицы Розы

Чудовище с улицы Розы

1 прочитал и 4 хотят прочитать 2 рецензии
Год выхода: 2020
примерно 263 стр., прочитаете за 27 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Семён живёт в приёмной семье. И это его первый настоящий Дом. Семёна приняли очень хорошо, выделили отдельную комнату на втором этаже просторного загородного дома. Он стал звать приёмных родителей Ма и Па и подружился с их единственной дочерью – Ли. Ма и Папа разрешили Семёну забрать с собой из приюта огромного пса по кличке Бакс. Как же всё хорошо складывалось. Пока не появилась Римма, дальняя родственница, оставшаяся сиротой в результате жуткой автомобильной катастрофы. Она вроде бы ровесница Семёна, тихая и всех стесняется… Но что если это не обычная девчонка, а нечто, таящее в себе вечное зло, спасения от которого нет?

Лучшая рецензияпоказать все
Alucardl написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

В книге преподносится идея о существовании тайного мира несверхестественных по сути существ, стоящих выше человека в пищевой цепи и на эволюционной лестнице. Лично в меня она вселяет животный ужас) Здорово.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

5 читателей
0 отзывов




Alucardl написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

В книге преподносится идея о существовании тайного мира несверхестественных по сути существ, стоящих выше человека в пищевой цепи и на эволюционной лестнице. Лично в меня она вселяет животный ужас) Здорово.

Malina_Nebesnaya написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Помню,как я ее читала еще будучи школьницей.И ничего более страшного я не читала до сих пор.Прославленный Кинг усыпляет,мне его можно в качестве самого сильнодействующего снотворного смело прописывать.Кунц навевает тоску.Хочется обвязать веревкой томик его книги,повесить на шею и идти топиться.
Да,я не любитель серьезной литературы.Увы мне! но это так.
Поэтому когда-то,лет в 13ть или 14ть я впервые познакомилась с Эдуардом Веркиным.Это была короткая,смешная повесть из цикла про Феликса Куропяткина.Прочла,посмеялась и забыла.
И вот,некоторое время спустя мне попалась книга под названием "Чудовище с улицы Розы". Авторство Веркина сразу же настроило меня на несерьезный лад.
На смену которому пришел страх.Страх,вкрадчиво перебирающий тонкими липкими лапками по позвонку.Страх,от которого захотелось захлопнуть окно,и пусть на улице жара под 30 даже ночью.Боязнь чего-то неотвратимого.
Какой запах у смерти,когда она четкой поступью шагов неумолимо приближается к тебе?
Как уберечь своих близких и дорогих и чем или кем для этого придется пожертвовать?
Кто ужаснее всех на свете,вдруг,именно тот,с кем ты сегодня утром пил чай?
Чего ожидать от монстра,который притворяется эдаким одуванчиком,располагая всех к себе?
И что делать,когда человек,который всем нравится оставляет после себя только гниль и запах мертвечины,но никто,кроме тебя этого не видит?
Читая эту книгу,можно попробовать ответить на все эти вопросы...
Вот только,принесут ли ответы облегчение,или это лишь начало долгой, жуткой истории,длиною в одну мальчишескую жизнь?..

admin добавил цитату 3 года назад
Поединок нервов, поединок воли.
admin добавил цитату 3 года назад
Мне кажется, мы обрывки душ, – сказал Куцый. – Нас не взяли на небо, нас забыли здесь. Почему-то… Вместилища для нас тоже не нашлось – и вот мы в собаках сидим, и бродим, бродим туда-сюда, туда-сюда. Мне уже двадцать лет, собаки так долго не живут – а я ещё хожу. Как?
admin добавил цитату 3 года назад
Подумаешь, разум попадает в нечеловеческое тело. Гораздо страшнее, когда разум не попадает в тело человеческое.