Цитаты из книги «Школа темных. Наследница молний» Ольга Пашнина

7 Добавить
Что толку в пробудившейся магии, если она не способна защитить? После того кошмара, что темный бог устроил в школе, я думала, этот мир для меня закрыт. Но у Кеймана Кроста, директора и моего опекуна, на этот счет оказалось другое мнение. Меня не только не исключили, но и взялись охранять, как самую настоящую принцессу. Придется все же продолжить учебу. Стиснув зубы, осваивать магию дальше, чтобы назло всему выжить и отомстить за тех, кто стал жертвой обезумевшего бога. И верить в то, что сила...
то есть ты предлагаешь мне тащиться в ночи в лес, чтобы посмотреть, что там прячет серийный убийца? Шторм, я на твой день рождения больше в жизни не пойду, ясно? К Тааре такие конкурсы и развлечения!
Если я когда-нибудь высплюсь, то этот день объявят национальным праздником. Будут пускать фейерверки, угощать всех пивом на главной площади и бурно делиться мнениями: выпадет ли еще на нынешний век такой дивный праздник.
Сейчас махну правой рукой - прическу подпалю, махну левой - самбуку подожгу, а махну сто грамм - грозу организую. И назовут меня дивергентом. Или амбидекстером. Или просто долбанутой бабой!
-Деллин!Я хочу принять душ! -И что?Без зрителей нет кайфа? -Как он включается?!?!
Кажется к лету я приползу с языком на плече.И все два месяца каникул я буду лежать,причём неважно где:в школе,в доме Кеймана,в съёмной комнате с тараканами и трактиром на первом этаже.Просто буду лежать и чувствовать,как болит мозг.
- А где зелье для удаления волос? - Дома. В Штормхолде. Здесь могу предложить. э-э-э. холодное оружие для удаления волос. Но лучше повременить, вдруг нас все-таки выгонят на мороз - шерсть пригодится для выживания.
- Адептка Шторм! - услышала я голос Кеймана. - Я ничего не сделала, я не виновата, но клянусь, что больше не буду. - Похвально, - усмехнулся Кейман.