Ялом Ирвин - Групповая психотерапия: Теория и практика

Групповая психотерапия: Теория и практика

6 хотят прочитать
Год выхода: 2007
примерно 762 стр., прочитаете за 77 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Книга Ирвина Ялома по праву считается классической работой. Здесь сконцентрирован наиболее ценный опыт, наработанный в области групповой психотерапии. В книге приводится наиболее полное описание группового процесса и даются примеры из терапевтической практики.

Как опытный психотерапевт определяя лечебный характер групповой деятельности, Ялом подробно освещает работу терапевта с группой, его стратегию и тактику, дает характеристику динамики самой группы и поведения ее членов.

Книга предназначена для специалистов в области психотерапии и для студентов означенной специальности. Она будет интересна также широкому кругу читателей, интересующихся проблемами психологии общения и саморазвития.

7 читателей
0 отзывов




Ната добавила цитату 3 года назад
1. Только я могу изменить мир, который сам для себя создал.
2. Изменение не несет в себе опасности.
3. Чтобы достичь того, что я действительно хочу, я должен измениться.
4. Я могу измениться, я обладаю необходимой для этого силой.
Ната добавила цитату 3 года назад
Любая форма психотерапии - это процесс научения, который частично происходит за счет оперантного обусловливания. Терапия без манипулирования - мираж, который при ближайшем рассмотрении рассеивается.
Ната добавила цитату 3 года назад
Взаимодействие в качестве участника группы требует, кроме всего прочего, принятия и признания терапевтами своей личной небезупречности.
Ната добавила цитату 3 года назад
Самораскрытие всегда является межличностным актом. Важно не то, что кто-то что-то рассказывает о себе, а то, что человек раскрывает нечто важное в контексте отношений с другими людьми.