Снежкин Владимир - Князь Палаэль. Испытания для мага

Князь Палаэль. Испытания для мага

6 прочитали и 5 хотят прочитать 1 отзыв и 2 рецензии
Год выхода: 2013
Серия: Князь Палаэль (#2)
примерно 415 стр., прочитаете за 42 дня (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Наш соотечественник, волею высших сил оказавшийся в теле эльфийского князя, сталкивается с множеством проблем, таких, как предательство, хитросплетения интриг, мятеж… Его мать в результате серьезного ранения оказывается на грани жизни и смерти… А на горизонте светит нерадостная перспектива женитьбы на девушке, тоже не пребывающей в восторге от данного факта (ведь династические браки здесь еще никто не отменял). Справится ли наш герой со всеми испытаниями? Посмотрим.

Лучшая рецензияпоказать все
Kirina7786 написал(а) рецензию на книгу

Не ставлю оценку - не смогла дочитать. Даже мой привыкший ко всему мозг отказывается воспринимать такое. Главный герой с каждой страницей становится все круче и тупее, а запутанная, по началу, история превращается в белеберду. Количество героев увеличивается в математической прогрессии. Поклонники - извините - не мое. ПС. Первая книга прочитана давно, впечатление о ней смазаны - но она читабельна ;)

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Яна № 402 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Нормальная книга. Плохие отзывы чуш
Kirina7786 написал(а) рецензию на книгу

Не ставлю оценку - не смогла дочитать. Даже мой привыкший ко всему мозг отказывается воспринимать такое. Главный герой с каждой страницей становится все круче и тупее, а запутанная, по началу, история превращается в белеберду. Количество героев увеличивается в математической прогрессии. Поклонники - извините - не мое. ПС. Первая книга прочитана давно, впечатление о ней смазаны - но она читабельна ;)

Koc написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Палаэль по поступлении в человеческую академию резко деградирует. Зачатки сюжета скатились к штампованным эпизодам со студенческими попойками. Над пустоголовым героем сгущаются тучи. Интриги нет совершенно. Сцена с утоплением товарища ГГ в дерьме по глупости последнего дала окончательно понять, что я просто теряю время за столь низкопробным чтивом.

Нет, качество немного улучшается, по сравнению с первой книгой уж точно. Повествование конечно дёрганное, местами нелогичное, но явных ляпов стало меньше. Просто автор не прорабатывает детали, поэтому веришь ему с трудом. Вот например студенты Таркс и Сарк - оба аристократы-графы! Если честно я их вообще не различала и путалась, кто же из них предатель?!
Да ещё и маги пусть и учащиеся и у них там возникают конфликт с простым наёмником? Такого не бывает, это всё равно что водитель автобуса поругается на дороге с начальником ГАИ. Да и по хорошему главный в отряде маг то же должен помыкать аристократами с осторожностью. Не вериться как то в опасение графов в аристократической империи в верху списка социальной лестницы, что даже простой солдат наёмник готов вступить в конфликт за опрокинутое ведро с водой, да и на глазах у стольких людей. Да любой граф его тут же на кусочки порвёт за такое и обеспечит не только ему, но и всем его близким веселую жизнь.


Автор часто высасывает конфликты из пальца, там где по логике вещей их быть не должно - те же тёмные эльфийки не узнали князя, когда наверное всем уже донесли что в составе делегации приехали два эльфа и один человек. И что же это за два незнакомых эльфа? Догадаться сложно.

С первой книги меня не отпускает вопрос: зачем приплетать к эльфам капитана вооруженных сил? Который к тому же ведет себя как дух первого года службы? Я даже близко не знакома с военными в реальной жизни, но мне абсолютно не верится, что человек описанный в книге кадровый военный, да еще и занимает какой-то военный пост. Ответственности ноль, одни понты и даже не задумывается о последствиях своих поступков, правда иногда случается проблески, но все ровно они заканчиваются не чпем. Где опытный, матерый капитан? С женщинами ведет себя как юнец прыщавый, куда кривая коза везет туда и едет. Но на поезде с роялями, как же, принц эльфов, архимаг.

P.S. Что за идиотская манера описывать устройство мира в мыслях героев? Они для кого это все подумывают? Особенно учитывая то, что у картонного Палаэля вообще никаких рассуждений практически и нет!

admin добавил цитату 3 года назад
– Вы кто? – пришел в себя эльфийский князь. – Спасатели и миротворцы, – буркнул демон, – мимо проходили, увидели, что назревает конфликт, и подумали – а почему бы нам не урегулировать его? – Окончание фразы долетело уже из портала, в котором скрылся демон. Воронки мигнули и исчезли, точно и не было ничего. – Спасибо, –…