Цитаты из книги «Монах. Путь к цели» Евгений Щепетнов

6 Добавить
Учить драконицу летать – что может быть сложнее? Особенно если ты бескрылый человек, умеющий только лишать жизни врагов. А их столько! Ткни пальцем – и угодишь во врага, умного, хитрого, умелого. Не просто избавить мир от Зла. Но надо стремиться к этому, тем более, если тебя, как ты думаешь, для того и забросили в параллельный мир. И снова идет по миру Андрей, бывший спецназовец, бывший наемный убийца, бывший монах, а теперь – учитель драконов и борец со Злом. Что ждет его в конце пути?
... иногда "да" у женщин значит "нет", а "нет - "да".
... что надо любому живому существу? Чтобы его любили. Чтобы у него были друзья, чтобы его ждал кто-то дома и думал о нём. Если этого нет, если душа черства, спалена злобой и ненавистью - такое существо нельзя назвать полноценным. А уж находиться с ним рядом - сущее наказание.
Никогда не бывает, чтобы всё было абсолютно хорошо. Обязательно в противовес большому счастью - большая беда. Это как если бы в одном месте густо - другом пусто. Закон такой.
Каждый свободен в выборе своих действий и сам должен отвечать за то, что за ними последует.
... некоторые люди, получая даже минимальную власть - например - власть "не пущать!", становятся совершеннейшими монстрами, тиранами, злобными жабами, вымещающими свою несчастную жизнь на тех, кто, по их мнению, стоит ниже на ступени социальной лестнице.
admin добавил цитату из книги «Монах. Путь к цели» 3 года назад
Мы, драконы, считаем, что каждый хозяин своей судьбы. Если ты считаешь, что тебе надо быть идиотом, кто тебя может от этого отговорить?