Читатели с похожими вкусами
1622№ 500+
6635№ 500+
5954№ 500+
2025№ 500+
1228№ 500+
8338№ 500+
2635№ 500+
11861№ 354
11985№ 342
5512№ 500+
Хельга № 27 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Куколка» 16 часов назад
грустно
мило
в отпуск
Моя оценка:
Книга, на мой взгляд, ближе всего к Young adult. Мило, трогательно, но не всегда логично. Автор успешно нашла беспроигрышные болевые точки читательниц, надавила на эмоции, но, мне кажется, слегка пережала. Финал слишком мелодраматичный, умилительный и нелепый. О чём я? Прошу прощения за спойлер, это я о беременной юной десантнице (не знаю как правильно назвать) и воспрянувшем к жизни мужчине (раза в три старше ГГ). А что будет дальше?
В общих чертах неплохо, особенно если не задумываться. Перечитывать не буду.
Упрямство — не лучшее качество. Но иногда оно просто помогает выжить. Я поспорила со знакомым, что тоже смогу поступить в звездную академию. А когда оказалось, что мне не хватает для поступления баллов, от отчаяния решилась на крайне опрометчивый шаг. Это сработало, я поступила. Но на совсем другой факультет. И я оказалась перед выбором: спасовать и вернуться на Землю, поджав хвост, или доказать всей Вселенной, что землянки способны на все. Особенно киллу с равнодушными глазами. Он должен...
Хельга № 27 в рейтинге
поделилась мнением о книге «На грани искры» 1 день назад
не оторваться
Моя оценка:
Ровное, спокойное повествование о приключениях смекалистого разумного мальчишки. Купеческая кровь - это что-то да значит! Всё продумает, со всем справится. Не без роялей, но в меру.
Интересно. Пока всё нравится. Пойду читать дальше.
Вторая и третья книги тоже дописаны.

Прочитала все три книги и осталось впечатление незавершённости. То ли открытый финал (или автору надоело), то ли предполагалось продолжение.
Серия не "супер", но нормальная, читала с удовольствием. ГГ становится магом, растёт его мастерство, он взрослеет и влюбляется в хорошую девушку, соответствующую его представлению о красоте (а идеал - богатая телом мама-купчиха). Он и его друзья продолжают воевать, искать приключения на бесшабашные головы, попутно обзаводясь жильём и золотишком.
Два подростка, обладающие уникальными способностями к пониманию сути растений, оказываются в школе для обучения травничеству. С самого начала их путь наполнен не только трудными заданиями, но и опасными открытиями. Вместе они переживают первую встречу с реальной магией. На пути к магическому мастерству им предстоит найти ответы на вопросы, которые могут изменить не только их судьбы, но и будущее их мира. Книга первая
Хельга № 27 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Лекарь Фамильяров. Том 5» 2 дня назад
не оторваться
Моя оценка:
Интересно. Жду продолжение.
Аннотация с первого тома: Я вернулся на сорок лет в прошлое и решил полностью изменить свою судьбу. Хватит с меня турниров! Первым делом я открыл клинику для аномальных питомцев. И тут же понеслось: отказ в лицензии, брошенный барсёнок с парализованными лапами, мажоры, требующие усыпить здоровую огненную саламандру... С этим я бы справился на голом опыте, но оказалось, что из будущего перенёсся не я один. И проблем резко прибавилось. Кстати, никто не в курсе, где в этом времени...
Хельга № 27 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Лекарь Фамильяров. Том 4» 3 дня назад
Моя оценка:
Да сколько ж можно-то! Помолодел на 40 лет? Замечательно.
Опыт и знания остались. Это раз..
Тело "сбросило" все нажитые болячки. Это два.
Ты нравишься девчонке, в которую влюблён. Это три.
Так живи на полную катушку и радуйся, а не рефлексируй по поводу возраста.
Ксюша начинает смелеть (наглеть!). Из-за её "Хочу" ГГ получил по полной программе и на выставке и после. Всё же - надо делать всё вовремя, а не тогда, когда бестолковой девчонке захочется. Зато Саня, вроде бы, исправляется. Или горбатого... ну, вы знаете... Авантюрист - это диагноз...
Книга увлекательная. Нравится..
Аннотация с первого тома: Я вернулся на сорок лет в прошлое и решил полностью изменить свою судьбу. Хватит с меня турниров! Первым делом я открыл клинику для аномальных питомцев. И тут же понеслось: отказ в лицензии, брошенный барсёнок с парализованными лапами, мажоры, требующие усыпить здоровую огненную саламандру... С этим я бы справился на голом опыте, но оказалось, что из будущего перенёсся не я один. И проблем резко прибавилось. Кстати, никто не в курсе, где в этом времени...
Хельга № 27 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Лекарь Фамильяров. Том 3» 3 дня назад
не оторваться
Моя оценка:
Очень интересно. Но Феликс со своими революционными лозунгами и отвратительным характером всё же раздражает
Аннотация с первого тома: Я вернулся на сорок лет в прошлое и решил полностью изменить свою судьбу. Хватит с меня турниров! Первым делом я открыл клинику для аномальных питомцев. И тут же понеслось: отказ в лицензии, брошенный барсёнок с парализованными лапами, мажоры, требующие усыпить здоровую огненную саламандру... С этим я бы справился на голом опыте, но оказалось, что из будущего перенёсся не я один. И проблем резко прибавилось. Кстати, никто не в курсе, где в этом времени...