Мои отзывы
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Строптивый трейни» 1 день назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Вторая книга серии. Честно говоря, не ожидала, что понравится.Ошибалась. Интересно и познавательно. Много информации о внутренней кухне шоу бизнеса. Талантливый красавец-умница ГГ вызывает симпатию. Не буду сравнивать с "Косплеем Сергея Юркина". ГГ этой книги не попаданец из нашей реальности, не имеет абсолютной памяти, не пользуется помощью богини, не присваивает чужие произведения, а пишет песни сам. С удовольствием читаю Кощиенко, жду продолжения, но и это мне тоже нравится, хоть сюжет не так динамичен.
Книги серии:
1. ВозРожден быть знаменитым
2. Строптивый трейни
3. В шаге от славы.

Не знаю завершена ли серия, но очень на это похоже .
Даниэль добился своих промежуточных целей. Он популярен, его приняли в нужное агентство и он теперь один из трейни. Но все же его новая жизнь слишком сильно отличается от прошлой: прежние друзья считают его соперником, а враги напротив – готовы всем помочь. Все просто не может быть, как прежде. Дан вообще не уверен, что реально способен что-то изменить, не разрушив до основания. Но значит ли это, что он готов сдаться? Разумеется нет!
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Аристократ из прошлого тысячелетия» 2 дня назад
Моя оценка:
Нормально. Жаль 4 книга только пишется.
Я совсем забыл, что главный враг в любой эпохе, это люди жаждущие власти. Что мне делать? Взять в кулак состояние, родных, вассалов и просто куда-то валить? Нет... Вопрос стоит иначе. Кого валить? Когда враг у твоих ворот, валить надо - врага.
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Студент из прошлого тысячелетия» 2 дня назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Неплохо. ГГ становится всё круче, разбирается с врагами недрогнувшей рукой и приобретает всё больше вассалов разных рас.
Скоро осень, а это значит, что тёмный паладин в прошлом, а ныне аристократ Антон Митрофанов поступит в академию! Одновременно с этим он уже понял местную расстановку сил и решил действовать, делая ставку на разумные мечи, секрет изготовления которых утерян для Российской Империи.
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Паладин из прошлого тысячелетия» 3 дня назад
Моя оценка:
Книга нравится, обложка - нет. При чём здесь эта пышка, если ГГ 17-летний парень?
В прошлом, когда легионы ада шагали по Земле, за моей спиной стояли города и крепости. В меня верили, меня почитали. Простой мальчишка из черни, которого предали тьме, чтобы затем сделать святым. Астральный маяк позволил мне переродиться в собственном мире, спустя четыре сотни лет. Теперь я принадлежу к сословию тех, кого презирал, тех, кто наполнил мою жизнь болью. Я аристократ, жалкий юнец, сосланный патриархом подальше от его глаз. Ему удалось избавиться от внука, причём в прямом...
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Цена победы (сборник)» 3 дня назад
страшно
жестокость
Написана книга увлекательно, живым сочным языком. 1-я книга прочитана влёт, легко и просто. А вот вторая... Я взрослый человек, но завершение дилогии надолго выбило меня из колеи. Я не знаю чего добивался автор, цинично ломая через колено своего героя. Умного, стойкого, самоотверженного 17-летнего парня... Сводя на нет всё, что он (спасая их жизни) сделал для друзей и для целой планеты. Не просто убивая ГГ, а заляпывая его имя грязью. И то, что те, ради кого он рвал жилы 2 года, ради кого он переступил через себя, заклеймили его позорным клеймом предателя... Дважды предателя... Гадко. Если это друзья - то зачем нужны враги?
Полностью согласна с Оксаной - подросткам ЭТО читать нельзя.
Бодренький ХЭ показался на этом фоне мелким и фальшивым. Какой же остался горький осадок...
Думала почитать ещё что-то, но не буду. Кажется теперь я понимаю, почему обходила этого автора стороной. Видно когда-то давно уже сталкивалась и сделала соответствующие выводы.
«Хочешь мира — готовься к войне» — это не лозунг, это один из основных принципов развития цивилизации на Земле — планете с окраины Галактики. Выстраданный тысячелетиями междоусобных войн, этот принцип после объединения человечества остался приоритетным в деятельности землян. Вся прочая Галактика о кровавых войнах, об армии, о боевых действиях давно забыла. Но, как оказалось, не вся. Отщепенцы только обозначились, только начали поигрывать мускулами, но ведь если появляется ружьё, то оно должно...
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Граф Рысев 4» 5 дней назад
не оторваться
Моя оценка:
Очередные опасные приключения ГГ. 4-я книга тоже неплохая, но первые понравились больше.

5-я книга тоже интересная, но что-то я уже начала уставать. Не люблю бесконечные истории.
Приключения Жени Рысева продолжаются
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Граф Рысев - 3» 5 дней назад
не оторваться
Моя оценка:
Приключения Жени Рысева продолжаются и захватывают не только его самого, но и всех, кто его окружает.
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Граф Рысев 2» 6 дней назад
не оторваться
Моя оценка:
Позади смертельно-опасное приключение, впереди Академия. Евгений готов приступить к учебе. Да и его личный враг учится где-то поблизости, и есть шанс встретиться и выяснить уже отношения.
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Граф Рысев» 6 дней назад
не оторваться
Моя оценка:
Хорошая боярка и ГГ вызывает симпатию. Сюжет пока без шаблонов, да и слог отличный
Читаю дальше
Очнулся, кругом снег, кровь и мёртвая рысь. На затылке рана, прибежавший мужик тебя сиятельством называет, да всё по имени-отчеству. Только вот ты не помнишь, ни что произошло, ни почему ты сиятельство. Ты даже имени своего не помнишь, и всё вокруг кажется тебе не таким, как должно быть, неправильным. Но, ничего, руки-ноги целы, голова работает, а память вернется. Тем более, что всё вокруг твердят, что рысь тебя благословила.
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Девятнадцать сорок восемь. Том IV» 1 неделю назад
не оторваться
Моя оценка:
Надо же, какой неожиданный намечается поворот в судьбе ГГ...
ПРЕКРАТИ ДУШИТЬ УТКУ! Она ни в чем не виновата! Руки на стол я сказал! А теперь когда ваше внимание привлечено, я расскажу вам одну историю. Путь очень необычного мага, но при этом одного из самых влиятельных аристократов своего времени. И то, через что ему пришлось пройти чтобы добиться всего этого.