Мои отзывы
Хельга № 27 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Воронов дар. Играя с судьбой» 5 часов назад
грустно
не оторваться
Моя оценка:
Что ж так погано-то всё... Как бы ни пытался ГГ исправить ситуацию, всё равно проблемы нарастают, как снежный ком. Атмосфера ужасно тягостная, давящая, вот просто безнадёга какая-то.

3-й том "Изнанка прошлого"
Заключительный 4-й том "Свет и тьма"
Возможно, я сумел изменить прошлое, но чувство тревоги не оставляло меня. Впереди меня ждало еще немало того, что я собирался предотвратить. Но теперь я был не уверен, что знаю, как играть в эту игру со временем. А значит — мне еще не раз придется…
Хельга № 27 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Меняя Судьбу» 22 часа назад
не оторваться
Моя оценка:
ГГ пытается спасти от гибели свою семью, только вот получится ли...
Жизнь, казалось, прожита зря. Он умирал, понимая, что все проиграл. Но его вернули обратно. Теперь он может изменить свою судьбу, исправить ошибки прошлого, а главное — спасти близких. Вот только время не любит вмешательств в свой ход, и так ли легок окажется путь, где придется бороться с самой судьбой?
Хельга № 27 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Госпожа Злодейка скрывается в тумане» 1 день назад
не оторваться
Моя оценка:
Это ж надо столько всего накрутить! Если 1-я книга была лёгкой и весёлой, то, чем дальше, тем грустнее. Да ещё такой резкий поворот, Азия, Азия и вдруг - Белогорье с Кощеем и Ягой... то есть Ягникой. Ладно, вы поняли. Посмотрим, как дальше будут развиваться события.
Надеюсь, что не придётся долго ждать 4-ю книгу.

П.С. Ужасно жалко Лю Ланфэня, но почему-то уверена, что он не погиб.
Если подсчитать, я живу в мире когда-то раскритикованной мной китайской новеллы уже чёртову дюжину лет. Иными словами, не только попала, но и застряла! Впрочем, грех жаловаться, у меня есть крутая профессия, какое-никакое положение в клане и обществе, и даже практически готовый план, как избежать глобального трындеца, может, не совсем идеальный, но рабочий. У меня даже семья образовалась каким-то непостижимым образом — мама, папа, младший брат и даже бабушка. Мне удалось выскользнуть из жерновов...
Хельга № 27 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Госпожа Злодейка идёт к цели» 1 день назад
Моя оценка:
Увлекательная книга и ГГ нравится. Всё хорошо, только иногда не сразу могу сообразить кто есть кто. Имена постоянно меняются и одного и того же героя называют то так, то эдак. Но это ерунда, главное - интерес не пропадает.
Иду читать дальше
ВТОРАЯ КНИГА ЦИКЛА Итак, я раскритиковала китайскую новеллу и попала в неё на очень неудачную роль мелкой злодейки. Но уготованную мне судьбу удалось переломить, я сбежала из заклинательского дома терпимости и стала ученицей Мастера Исцеляющей Боли. Жить стало лучше, жить стало веселее! Я, как Чебурашка, нашла друзей, познакомилась с будущим главным злодеем и завязала с ним милую переписку, разобралась со своими внутренними демонами, вернула в пантеон забытую богиню, а в обывательский мир —...
Хельга № 27 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Госпожа Злодейка уходит в тень» 2 дня назад
весело
в отпуск
Моя оценка:
Увлекательно, необычно, атмосферно. Читаю дальше.
Подумаешь, раскритиковала китайскую новеллу на встрече литературного клуба! Да кто этого не делал хоть раз в жизни? Зачем меня в эту самую новеллу засовывать? Да ещё и на место мелкой злодейки, которая, конечно же, в конце концов помрёт тупой, но ужасной смертью! Не-не-не! Спасибо большое! Валим подальше от главной героини и всего, что с ней связано! В тень! Срочно в тень, пока не сгорела! Первая книга цикла.
Хельга № 27 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Клятва Хана» 2 дня назад
скучно
Моя оценка:
Что-то не идёт у меня эта книга. Несколько раз бралась и... Вот никак. Домучила треть и решила, что хватит над собой издеваться. Не нравится вычурный авторский стиль, не по душе герои (особенно нарочито хитроумная Жгг).
Не моё. Дочитывать не буду
Она — неугодная принцесса великой империи Тан. Без права на голос, без надежды на выбор. Лишняя. Её судьбу решают за неё: дальний край степи, чужой народ и брак с мужчиной, которому нет до неё дела. Он — наследник каганата, воин, привыкший брать, что хочет, и не задавать лишних вопросов. Его не интересует хрупкая китайская невеста, присланная в знак союза. Она для него — всего лишь дань традициям. Но степь не любит слабых. Здесь выживают только те, кто готов драться за своё место. И...
Хельга № 27 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Перерожденные» 2 дня назад
мило
Моя оценка:
Красивая история любви. Сюжет понравился нестандартностью, герои тоже вызывают чувство симпатии. А вот авторский стиль как-то не очень. Нескончаемое пережевывание одного и того же то так то эдак - это надоедает. И ещё слишком много ненужных подробностей.
А так, неплохо. Оценила бы на 4- или 3+.
Они любили друг друга. Они умерли в один день, спасая друг друга. Но вселенная дала им шанс быть вместе. Осталась малость — найти друг друга. — Я осознала себя в пять лет… — Я осознал себя в пять лет… Продолжение истории Кати и Сергея из "Адепта Порядка", можно читать как отдельный роман
Хельга № 27 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Наперекор сюжету» 3 дня назад
весело
Моя оценка:
Легко, весело, позитивно. Читала с удовольствием.
Оказаться внутри любовного романа на месте главной героини? Мечта! Вот только место мне отвели совсем другое — незавидное. Что ж, не в моих правилах опускать руки. Работа плохая? Найдем новую! Шеф — истеричка? Отыщем получше! Прощай канон, привет свобода действий! Этот роман я перепишу и ни один сюжет мне в этом не помешает!
Хельга № 27 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Метание ножей: бросок в сердце» 3 дня назад
мило
наивно
скучно
Моя оценка:
Так себе. Мне было скучно. Во-первых, слог корявенький. Во-вторых, хоть и накручено много всего, но это тааак наивно, что пришлось многое пролистывать. Финал - пафос, залитый сахарным сиропом.
Мне не понравилось.
Академия стала для меня даром и проклятьем. Мне запрещено выделяться. Запрещено показывать характер. Запрещено быть лучше сестры. Все изменилось слишком быстро и неожиданно. К нам прибыли заграничные адепты. Моё участие в турнире — ошибка, но она стала шансом изменить жизнь. Главное, не обращать внимания на самоуверенного дракона, который решил забрать не только Кубок, но и мою честь.
Хельга № 27 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Бюро магической статистики. Перевал» 4 дня назад
не оторваться
Моя оценка:
Как всегда - увлекательно, живо, резко, часто с иронией ( переходящей в сарказм). Действующих лиц всё больше. В некоторые моменты даже не сразу вспоминала кто есть кто.
Удивил резкий бескомпромиссный контраст между чёрным и белым, без полутонов. Вот этот персонаж хороший, а этот - чернее грязи. Этот умный, а этот дурак дураком. Например, начинает не по-детски раздражать дурной Симочка с его громкоголосой стервозной мамочкой. И вообще, вы заметили сколько тут самовлюблённых людей с невероятно завышенной самооценкой? А сколько ба... дам с огромными прекрасными глазами, ангельской внешностью и характерами жадных злобных гарпий? Обычно Гончарова, даже в самой фантастической фантастике, показывает человека более реально, со всеми достоинствами и недостатками, как и намешано в каждом человеке... Как и есть в жизни. А тут...
Первая книга понравилась больше, но и эта, несмотря на некую суматошность (и балаганистость в отдельные моменты), всё равно очень интересная.
Ой, пардон, куда-то меня не туда понесло... Лучше пойду читать 3-ю книгу, она уже почти дописана.

P.S. Коты на картинке какие-то маленькие (как домашние), а ведь в книге они описываются как крупные мощные хищники. Неувязочка, однако...
Кто водится в горах? Котики. Охотники. Контрабандисты. Старатели. И еще куча разного постороннего народа. Например, сотрудники бюро магической статистики. Доехать, снять показания, уехать обратно, повторить. Казалось бы, чего сложного? Но не дают же спокойно работать! Допустим, котикам Элисон все простит, а вот остальные пусть сами выбираются, как хотят. Она никого в горы не тянула, незамужних девушек похищать не заставляла, интриги не плела. Но разве котикам откажешь? ...