Безмен Нермин - Курт Сеит и Мурка

Курт Сеит и Мурка

2 прочитали и 5 хотят прочитать 1 отзыв
примерно 337 стр., прочитаете за 34 дня (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Вторая часть столь полюбившейся читателям дилогии о бывшем царском офицере Курте Сеите, в годы революции вынужденном эмигрировать из России, рассказывает о его судьбе в Турции. Расставшись с возлюбленной и женившись на молоденькой турчанке, Курт мучительно пытается найти свое место в жизни: открывает собственный ресторан в Стамбуле, работает на ипподроме, торгует керосином, бедствует и вновь богатеет. И все это время рядом находится его жена – верная Мурка, подарившая главному герою этой трогательной и трагической книги двух дочерей.

Роман «Курт Сеит и Мурка» разошелся по миру совокупным тиражом в полтора миллиона экземпляров и вызвал самый горячий отклик у любителей литературы.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Лика № 141 в рейтинге
поделилась мнением 4 месяца назад
грустно
до слез
Моя оценка:
Судьба Сеита - это трагедия русского аристократа, потерявшего навсегда Родину. Да, русского, потому как, он только по вероисповеданию мусульманин, а по душе - русский, и лечится он, к сожалению, тоже русским лекарством - алкоголем. Все его поступки и порывы, его благородство, иногда невольная жестокость, к близким и себе - очень понятны, они настоящие, автор показал живого человека, а не легенду.
Лика добавила цитату 4 месяца назад
Так вот, когда тебе будет грустно или горько, думай о Нем. Например, посмотри на облака и думай. Думай о том, как Он близок к тебе, и, ты ведь знаешь, я буду думать о том же. И именно в это мгновение наши души встретятся. Встретимся и мы.