Вуонг Оушен - Лишь краткий миг земной мы все прекрасны

Лишь краткий миг земной мы все прекрасны

3.89
(84)
1 прочитал и 2 хотят прочитать 9 рецензий
Год выхода: 2020
Серия: МИФ Проза
примерно 182 стр., прочитаете за 19 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Лиричный, нежный и полный сострадания роман молодого американо-вьетнамского поэта Оушена Вуонга вошел в шорт-листы нескольких литературных премий и получил New England Book Award и National Book Award.

Герой романа, молодой американский писатель, пишет письмо своей матери — неграмотной иммигрантке из послевоенного Вьетнама. В этом письме трудная семейная история, боль и утраты взросления, глубокое исследование силы слов. Среди непонимания, немоты, попыток выжить и поисков себя герои сохраняют жажду жизни, способность любить и видеть красоту в кратких мгновениях.

На русском языке публикуется впервые.

Лучшая рецензияпоказать все
ElenaSeredavina написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.50
Развернуть
Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

4 читателей
0 отзывов
0 цитат




ElenaSeredavina написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.50
Развернуть
Kelderek написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.00
Развернуть
tanuka59 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.00
Развернуть
Contrary_Mary написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
3.50
Развернуть
Zinre написал(а) рецензию на книгу

«Роман поэта» нужно продавать с пометкой, как на сигаретах: вызывает недомогание, усиливает хандру, обнажает ваши проблемы — концентрированные эмоции невообразимой силы вытащены Оушеном на поверхность и производят такое впечатление, что можно и не вывезти. 


Я не вывезла. Ощущение, как будто я в грустном треке на репите: читаю, читаю, а мне все хуже и хуже. Остановиться сложно: написано завораживающе красиво, форма (невысказанного) письма к матери располагает к наивысшей откровенности — но в моем 2020 году и без того много потрясений, чтобы ещё и в литературе читать о травме.