Цитаты из книги «Любовь зла, или Разрыв шаблона в действии» Ярослава А

13 Добавить
Когда устраиваешься на новую работу, главное не влюбиться в…простого тракториста.  Любовь зла и ты внезапно можешь оказаться доброй мачехой для целой «банды» озорников. И даже если надумаешь сбежать… Да кто ж тебя теперь отпустит? Потому, что наш мужчина – настоящий полковник! Это тебе не твои холёные боссы. Мужик сказал – мужик сделал! Свою бабу он так просто не отдаст. #настоящий мужчина #юмор и любовь #позитивная героиня
Ты не поверишь, но ваш дурной пример оказался заразителен. Степаныч жениться надумал. Глафира – передовица наша – к рукам мужика прибрала. Вот уж кому повезло больше всех.
- Глафире?
- Степанычу! Он же за ней, как за каменной стеной будет. Какая, хочу тебе сказать женщина. Сто двадцать на сто двадцать и на сто пятьдесят.
- Я тебя никуда не отпущу, слышишь! Никогда! Только попробуй еще куда-нибудь уехать! – на всякий случай пригрозил он, - Я пока у девок твоих допытался, как тебя в городе отыскать – три забора починил. И Зое Ивановне должен дверь входную поменять. Наглая женщина!
Вот ведь каков! А с виду интеллигент прилизанный, что нетленный труд Карла Маркса на ночь ежедневно читает.
Надо отдать ему должное выпытал все у полковника так элегантно, что тот сам не понял, как почти всю свою жизнь пересказал чуть ли не с самого младенчества.
Что чувствует женщина, которой пренебрегли?
Промолчит, успокоится, и продолжит любить своего мужчину.
Но что будет, если ей пренебрегали постоянно на протяжении долгих лет?
Вырабатывается условный рефлекс.
Первым отмер Фёдор, протянув мне букет из крупных ромашек.
- Это тебе, - буркнул он.
И ни каких тебе Ирочка «извини», «я был неправ»
Ну, а чего собственно ты ждала от этого чурбана неотесанного?
- Проходи, - посторонилась я, принимая букет.
Кто-то же должен быть из нас умнее. Вот я и умничаю, на сколько нервов хватает.
- Вот видишь, какая от ромашек польза. Все меньше лицу достанется. А ты все «давай розы, давай розы»
- У вас глаза добрые. Добро всегда людям назад возвращается, - деловито прокаркала она, - Аксиома – проверенная временем.
- Лично проверяли? – не смогла удержать смешок.
Бабулька хитро покосилась на меня.
- А то!
Когда-то одна моя знакомая сказала: «если хочешь отвадить ухажера - попроси его сделать в твоей квартире ремонт».
Ещё утром все казалось настолько плохо - хоть волком вой, и лишь одна улыбка понравившейся тебе женщины и мир заиграл новыми красками. Вероятно все же есть в ДНК любого настоящего мужика этот ген, что настраивается на волну одной конкретной дамы.
- Нет, вы посмотрите чего делается-то! – возмутилась Женька, когда я коротко в общих чертах поведала о нашем неудавшемся браке, - Сам налево, направо бегал, а ты сиди дома котлеты ему жарь, борщи наваривай и рубашки наглаживай. Придурок! Я всегда говорила, что хуже козло-мужика, только смазливый павлино-мужик.
В конце концов, если верить психологам, корень всех бед нужно искать не в окружающих, а в самой себе.
Когда твоя жизнь входит в размеренное русло, то ты, пребывая в постоянном покое, не замечаешь течение времени. Оно утекает слово вода сквозь пальцы.
— А ты как хотела, красивая моя. Думала жизнь с мужиком это только цветочки, конфетки и регулярный секс?