Зотова Елена - Александра Трусова. Девочка, победившая гравитацию

Александра Трусова. Девочка, победившая гравитацию

4 хотят прочитать 5 рецензий
Год выхода: 2021
примерно 130 стр., прочитаете за 13 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Перед вами первая официальная биография феноменальной российской спортсменки, а точнее, хрупкой шестнадцатилетней девочки, перевернувшей мир современного фигурного катания. Саша установила несколько мировых рекордов и внесена в Книгу рекордов Гиннесса. Имя этой фигуристки известно во всем мире.

Ворвавшись три года назад в мир фигурного катания, эта спортсменка из Рязани сделала невозможное – первой из женщин прыгнула прыжок в четыре оборота (ранее этим могли похвастать только мужчины). Тем самым Саша подняла планку фигурного катания на недосягаемую высоту и вывела Россию в безоговорочные лидеры в этом виде спорта. Сейчас в арсенале Саши несколько видов прыжков в четыре оборота, а также сложнейший прыжок – аксель. И, возможно, это еще не предел. В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Лучшая рецензияпоказать все
AnnaLihova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Саша Трусова мой кумир! Девочка из Рязани. которая своим трудом добивается результатов. Книга очень добрая и хорошая - легкий язык, интересно написана. Читается за два дня.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

4 читателей
0 отзывов




AnnaLihova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Саша Трусова мой кумир! Девочка из Рязани. которая своим трудом добивается результатов. Книга очень добрая и хорошая - легкий язык, интересно написана. Читается за два дня.

ElizavetaRudik написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

В самый же день продажи купила эту книгу с автографом)Не капли не пожалела!Чудесная книга, мягко говоря,она просто волшебнаяВсем советую,а особенно истинным фанатам Саши) Минусов никаких нет!Цена приемлема,а содержание книги чудесное,причем очень легко читается! Очень интересно было читать интервью родителей Саши,ведь благодаря им,можно понять,как они любят ее,также интересно было читать интервью тренеров,хореографов,костюмеров,а особенно их дополнения и рассказы:) А главы «от автора» дополняют каждое интервью и более отчетливо,доступно поясняют их,что очень удобно. Вообщем книга чудесная.5 звёзд.Всем советую!

Luzi написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Думаю, надо отметить, что я — болельщик Александры Трусовой, поэтому, собственно, и приобрела данную книжку, хотя она стоит совсем не дешево. К сожалению, на 98% эта книга состоит из воды низкого качества от Елены Зотовой. Ок, можно было предположить, что книжка для семилетних детей (хотя и это не оправдание некачественному продукту), но нет, на обложке 12+. Интересно было послушать истории от родителей Саши и от Ольги Рябенко, но больше ничего нового там нет. Да и вообще, если следите за жизнью спортсменки, вряд ли вы там что-нибудь новое найдете в принципе. Про Евгения Плющенко, нынешнего тренера Александры, дай Бог если три предложения написано.

Я бы с большим удовольствием перевела 600 рублей на сбер самой Саше или какому-нибудь приюту для животных, которых Саша так любит, чем покупала это. Автор паразитирует на имени великой спортсменки, периодически вызывая у меня испанский стыд.

Очень жаль.

EmiliyaKatselborgen написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Заказывала книгу для дочери. Разумеется, не удержалась и прочитала сама. Это не биография Александры Трусовой. Скорее, эта книга о фигурном катании и судьбе талантливого ребенка в спорте, на примере Саши Трусовой. Рассказы родителей, тренера и дизайнера по костюмам дают понять, насколько это тяжелый путь для всей семьи. Лучше понимаешь цену побед и поражений на ледовой арене. Есть разъяснения автора про систему оценок, разные виды прыжков. Написана интересно и легко, читается быстро. Бумага плотная, хорошее качество печати, очень красивая обложка. Не стыдно купить на подарок.

oksanas97 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Воодушевляющая история о простой, но целеустремленной девочке

Саша Трусова - настоящий боец и, бесспорно, феномен современного фигурного катания. И книга это только подтверждает! Простая девочка из Рязани, которая очень хочет и работает - вот и весь секрет упорства Александры. Ее пример заражает и восхищает, и если бы я прочла эту книгу в возрасте 12-14 лет, то я бы замотивировалась настолько сильно, что могла бы и горы свернуть! Поэтому заказываю ее в подарок моей сестре однозначно - она любит фигурное катание и как раз сейчас нуждается в мотивации, как никогда, чтобы решить - кем стать в будущем. Уверена, что пример работы Александры Трусовой над собой поможет и ей определиться с целями на жизнь. Если говорить о самой книге - обложка шикарная и яркая, смотрится дорого. В ней множество подробностей о пути самой Саши от самых разных людей - от нее самой, от родителей, тренеров. Подарок для фаната шикарный, так как в книге описан путь Саши от самого детства, и еще внутри несколько ярких фото из ее жизни.

admin добавил цитату 3 года назад
"Ни у кого не получается сразу. Зато если работаешь - получается всегда. Желание прыгать квады было таким сильным, что не пугали даже падения