Загребельный Павел, Акимов Игорь, Дольд-Михайлик Юрий - Антология военной прозы и приключений. Компиляция. Книги 1-5

Антология военной прозы и приключений. Компиляция. Книги 1-5

1 прочитал и 1 хочет прочитать 1 отзыв
примерно 2956 стр., прочитаете за 296 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

"И один в поле воин"- Одни его боятся, другие ему завидуют. Еще бы! Ведь он – Генрих фон Гольдринг, барон, обладатель миллионного состояния, близкий родственник видного функционера СС. И только немногим известно, что под маской лощеного фашистского офицера скрывается совсем другой человек – тоскующий по далекой Родине, по друзьям и близким, но день и ночь ведущий беспощадную войну с врагом на своем участке невидимого фронта.

«Европа, 45» — это повествование о последнем годе войны, об окончательном разгроме фашистской Германии и ее союзников. Но события происходят не на фронтах, а в глубоком фашистском тылу, на западе и севере Германии, в Италии, в Голландии и в Швейцарии. «Европа — Запад» — роман о первых послевоенных месяцах в Европе, о том, как на неостывших пепелищах стали снова зарождаться и объединяться человеконенавистнические силы, готовящие новую войну. Место действия — Западная Германия, Италия, Франция.

«Дот» — возможно — самая парадоксальная книга о войне. Не уступая занимательностью знаменитым приключенческим романам, она показывает, как люди, воюя с людьми — с обеих сторон, — остаются людьми. Как в них выживают — вопреки всему! — свет и любовь. Ведь они еще не знают, что на землю пришел Ад.

Содержание:

И один в поле воин:

1. Юрий Петрович Дольд-Михайлик: И один в поле воин (Перевод: Елена Россельс)

2. Юрий Петрович Дольд-Михайлик: У Черных рыцарей (Перевод: Елена Россельс)

3. Юрий Петрович Дольд-Михайлик: Гроза на Шпрее

Вне цикла:

1. Павел Архипович Загребельный: Европа-45. Европа-Запад (Перевод: Татьяна Стах, Владимир Дудинцев)

2. Игорь Алексеевич Акимов: Дот

                                                                               

4 читателей
0 цитат




Алексей поделился мнением 1 год назад
Моя оценка:
Замечательная трилогия о работе советского разведчика в странах западной Европы в последние дни Великой войны и сразу после её окончания. А поводом к данной работе был тайный сговор оккупантов Европы из США и потерпевших крах в войне немецких фашистов, о подготовке новой войны с Советской Россией .Написана трилогия достаточно профессионально.