Донцова Дарья - Скелет из пробирки

Скелет из пробирки

10 прочитали и 1 хочет прочитать 1 отзыв и 3 рецензии
Год выхода: 2003
примерно 288 стр., прочитаете за 29 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Катастрофа! Я, Виола Тараканова, в панике! В издательстве ждут мой новый детективный роман, а муза, очевидно, от жары скрылась в неизвестном направлении. Хоть убейте, нет сюжета! Но кто ищет, тот всегда найдет!.. Купив в магазине раритетный комодик, я обнаружила в нем письмо с воплем о помощи. Некая Люба сообщала, что ее медленно убивают. Она даже указала свой адрес, но я опоздала. Мать Любы сказала, что та умерла два месяца назад от астмы. Зацепиться не за что! Но только не мне, бывалой детективщице и жене мента! Я начала распутывать дело этой странной семьи, где старики самозабвенно занимаются наукой, а молодые мрут, словно мухи… Вот и сюжет для нового забойного детектива потихонечку вырисовывается…

Лучшая рецензияпоказать все
LeRoRiYa написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Обожаю развлекаться, читая Донцову. Чтобы мозги отдыхали от серьезных книг и тоскливых обстоятельств жизни. Особенно нравятся приключения Виолы Таракановой.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Надежда № 12 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
LeRoRiYa написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Обожаю развлекаться, читая Донцову. Чтобы мозги отдыхали от серьезных книг и тоскливых обстоятельств жизни. Особенно нравятся приключения Виолы Таракановой.

DunyaBananova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Читала много книг Донцовой, но по прошествии нескольких лет практически не помню сюжетов, хоть и очень нравились её детективы. Но сюжет этой книги запомнился, перечитывала её несколько раз, очень понравилось! Осторожно, легкий спойлер! Центральной историей этой книги являются события, которые произошли во время Второй мировой войны. Затронутая тема о концлагерях и испытаниях на людях, в контексте детектива, и интересна и не перегружает психику через чур жестокими событиями, которые неизбежно присутствуют в любой исторической книге о войне. Люблю, когда детективы пересекаются с какими-либо историческими событиями или просто историями из далекого прошлого, поэтому детектив очень понравился.

wejese написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Книгу читала сразу после Сойки-Пересмешницы" Сьюзен Коллинз, чтобы отвлечь мозги. Не могу сказать ничего особенного по поводу прочитанного, так-как все творения Донцовой на один лад. Сумашедшая дамочка, от нечего делать, ищет приключений на свою попу и суёт свой нос куда нужно и не нужно, вовлекая тем самым себя и других в неприятности. Но кончается всё конечно-же хорошо... главная героиня распутывает самые сложные преступления, которые не под силу даже опытным детективам и все счастливы. Однако, со своей ролью книга справилась очень хорошо, я просто отдыхала при прочтении.

Раздражала постоянная реклама авторш похожего жанра (Полякова и Маринина помоему, но могу и ошибаться). Полякова упоминалась как минимум сотню раз в первой половине книги, что начинало дико бесить. Во второй половине автор похоже решила, что достаточно её разрекламировала и угомонилась.

По моему мнению, из каждой книги, даже самой лёгкой, можно извлечь что-то полезное для себя. Вот и в этом случае я узнала, что "скотч" переводится как "tape" на английском, каюсь, не знала... А для меня, изучающей английский язык, важно каждое новое слово.. темболее которое не приходится зубрить )

admin добавил цитату 3 года назад
Ничто так не поднимает настроение, как покупка напрасной, абсолютно бесполезной вещи.