Стил Даниэла - Благословение

Благословение

3 прочитали и 4 хотят прочитать 4 рецензии
Год выхода: 2006
примерно 385 стр., прочитаете за 39 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Они все очень разные, эти счастливые и несчастные семейные пары, но их объединяет одно желание — чтобы в доме наконец зазвучал детский смех. Но не всем дана такая радость. По-разному ищут герои выход, вступая в спор с врачами, с природой, с собственным возрастом… Но те, кто истинно верит в жизнь и стремится к счастью, — обретают его!

Лучшая рецензияпоказать все
Dorofeya написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Эта книга не просто любовный роман.

Это книга-надежда. книга-утешение, книга-поддержка для тех, кому до боли знакомы такие слова и словочетания как БТ, ГСГ, лапароскопия, ЛГ, спайки, СГ, фимбрии и прочее.

Люблю Даниэлу Стил за то, что с ней можно и поплакать, и порадоваться и подивиться поворотам судьбы

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

7 читателей
0 отзывов




Dorofeya написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Эта книга не просто любовный роман.

Это книга-надежда. книга-утешение, книга-поддержка для тех, кому до боли знакомы такие слова и словочетания как БТ, ГСГ, лапароскопия, ЛГ, спайки, СГ, фимбрии и прочее.

Люблю Даниэлу Стил за то, что с ней можно и поплакать, и порадоваться и подивиться поворотам судьбы

irinalis1981 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Книга эта мне попалась на глаза после просмотра одноименного фильма-экронизации. А так как фильм меня "зацепил", я решила прочесть и книгу.
Роман произвел на меня неизгладимое впечатление. Сколько слез горючих я пролила, читая о том, как в совершенно разных судьбах женщин появляются дети - у кого-то это мечта, нестерпимое желание иметь ребенка, у кого-то это досадная помеха, или нечто необъяснимо неизвестное, пугающее...
Д.Стил развивает параллельно каждую историю, окунает в чувства и эмоции главных героев, заставляет остро сопереживать боль потери желанного ребенка, скорбь, отчаяние, невозможности родить уже в зрелом возрасте, разочаровение...
После столь нестерпимой волны сочувствия развязка романа наполняет сердце радостью и надеждой, что в любой жизненной ситуации всегда есть выход, какой бы он ни был...

yulechka_x написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Захотела прочитать книгу, только из-за темы. Эта тема всегда актуальна - дети. Ведь действительно рано или поздно большинству людей хочется иметь ребенка. Меня все время возмущала несправедливость, почему кто-то не хочет иметь детей и у них все время возникает беременность. Часто это даже бывают неблагополучные семьи. А кто-то долго об этом мечтает и ничего не получается. В книге описаны разные случаи. Особо интересно читать эту книгу, наверное человеку, которому хочется иметь детей и не очень получается. Переживания, основанные на личном опыте добавят эмоций при прочтении. Все хорошо, но только эта книга из серии любовных романов, написана слишком простым языком, даже примитивным, и слишком она предсказуема. Ну и конечно очень чувствуется другой менталитет героев. Наши женщины и мужчины (а под нашими я подразумеваю Россию и Украину как минимум. а то и все страны бывшего СНГ) думают совершенно по другому ( и слава Богу). И еще один минус, слишком много описаний похождений к врачу и описания анализов. Если человек не знает их сущность, читать это будет скучно. Как итог: я не надеялась прочитать шедевр, судя по автору. но тема все-таки очень интересная и трогательная. Полет фантазий огромный.Можно было-бы выложится лучше. Такое впечатление, что автор не сталкивался с той проблемой которую описала. Ведь только переживания одного человека по поводу желания ребенка можно описать на несколько страниц. Я могу долго об этом рассуждать, но это всего лишь слова, а книга на "4-"

Книга прочитана в рамках Флэшмоба "Дайте две!" Light version из вишлиста AlenushkaCon

Katumirka написал(а) рецензию на книгу

Благословение? А заслужила ли я благословения?
Благословение творит и приносит плоды.
Так и семейные пары, пройдя через все сложности, теряя надежду и силы, боролись за благословение, за детский смех в своих сердцах и домах.
Каждая пара по своему несчастна, каждая остается один на один в борьбе с генетикой, медициной и возрастом. Но все они остаются верны своей мечте, хоть и множество препятствий встречают на своем пути.
Муж и жена, семейная пара, где есть любовь, там есть и поддержка. Ведь герои не раз опускали руки, но только вера в друг друга помогла им снова подняться и начать жить с надеждой в сердце.
В нашей жизни всегда есть какие-либо преграды на пути к Счастью: время, расстояние, взгляды на жизнь, привычки.... Но если двое любят друг друга по- настоящему, то любые преграды - ничто по сравнению с силой Любви!
Итог:
+ Самая подходящая книга для лета: легко и эмоционально(кто любит поплакать, то обязательно к прочтению). Читается очень быстро и время пролетает незаметно. Чувство сопереживания зашкаливало, и во время прочтения Вы ощутите на себе все семейные сложности, и почувствуете себя их частью: разделите с ними и горе и радость
- Книга в духе Д.Стил, поэтому если Вы не любите “сопли”, то лучше пройти мимо этой книги.

admin добавил цитату 3 года назад
В комнате повисла напряженная тишина. Когда Чарли снова взглянул на нее, ему показалось, что перед ним сидит совершенно чужая женщина. «А ведь я совсем не знал ее», — подумал он с горечью.