Стил Даниэла - Большая девочка

Большая девочка

2 прочитали и 3 хотят прочитать 6 рецензий
Год выхода: 2011
примерно 314 стр., прочитаете за 32 дня (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Виктория Доусон, пухленькая голубоглазая блондинка, всегда чувствовала себя изгоем в родной семье: любовь родителей целиком отдана ее младшей сестре, они даже не пытаются скрыть, как сильно их огорчает заурядная внешность дочери, в особенности ее излишняя полнота. Они ни на минуту не дают Виктории забыть о том, что она является самым большим разочарованием в их жизни. Но девушка находит в себе силы бороться с обстоятельствами и пытается преодолеть неуверенность в себе, а случайное знакомство с привлекательным молодым адвокатом заставляет ее взглянуть на себя совершенно другими глазами…

Лучшая рецензияпоказать все
LANA_K написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Сама история понравилась, а вот стиль написания - нет. Очень реальные герои, да и сюжет довольно обыденный: толстая девчонка, которая хочет изменить свою жизнь к лучшему. А вот то, как быть, попытаться поменять свою жизнь или оставить все как есть, это уже каждый решает для себя. Неплохая история, о том, что имея уверенность в себе можно добиться всего. Главное - ставить конкретные цели. В рамках игры "Несказанные речи..."

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

6 читателей
0 отзывов
0 цитат




LANA_K написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Сама история понравилась, а вот стиль написания - нет. Очень реальные герои, да и сюжет довольно обыденный: толстая девчонка, которая хочет изменить свою жизнь к лучшему. А вот то, как быть, попытаться поменять свою жизнь или оставить все как есть, это уже каждый решает для себя. Неплохая история, о том, что имея уверенность в себе можно добиться всего. Главное - ставить конкретные цели. В рамках игры "Несказанные речи..."

Maara написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Книга хорошая. Ситуация описанная вполне могла бы произойти в жизни и с кем-то действительно происходит что-то подобное.
Если почитать анотацию можно сначала подумать, что это очередная история про золушку. Одного ребёнка любят, другого нет, но гадкий утёнок превращается в лебедя, и доказывает миру что она хорошая и замечательная. Нет, здесь всё гораздо сложнее.
Все проблемы главной героини Виктории из-за её семьи, точнее из-за родителей. Сестра не создавала ей особых проблем, она обожала свою сестру и принимала её такой какая она есть, да и сама главная героиня любила свою сестру и искренне желала счастья именно для сестры, а не для себя, как родители.
Не тот случай, когда родители не любят одну дочь, а вторую обожают. Они их обоих не любят. Старшая дочь родилась из-за того, что на них давило общественное мнение. Младшая, в книге имеется небольшое упоминание, из-за оплошности. Родители делают всё как положено или ради выгоды, а не из тёплых чувств. Кстати их отношение к младшей Грейс наглядно показывает это. Если Викотория разочарование, которое они гнобят, точней гнобит отец, а мать лишь повторяет действия любимого мужа, то Грейс цветочек, который они заботливо взрастили, а потом решили продать подороже, и их не особо обеспокоило, то что дочь начала лить слёзы ещё до свадьбы.
Проблемы Вики начинаются с детства. Насмешки и критика от своих родителей воспринимается гораздо болезненней, чем чужих людей, соседей, учителей, одноклассников и даже друзей. Из детства она перенесла приобретённые комплексы и уверенность в собственной ущербности во взрослую жизнь.
В книге показана несколько битва с враждебным окружением, сколько битва со своими комплексами и внушением родителей "ты неудачница и не достойна счастья". И это сражение она выиграла только к тридцати годам.

Dianel написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Ну и нудятина. Событий - минимум, разговоров - еще меньше, а вся книга написана в форме повествования. Обычно так начинаются истории, в которых нужно сделать предисловие, типа "В далекой-далекой галактике...", но за предисловием всегда следует основная часть. Здесь же ее просто нет. Вся книга построена на описании жизни главной героини: Виктория поехала и посмотрела, Виктория подумала, школа оказалась чудесной и Виктория понадеялась... И не могу оценить книгу с точки зрения терапевтического эффекта, но с точки зрения рядового читателя история безыскусная, обычная жизнь молодой женщины от рождения и до тридцати пяти. Никаких особых событий: школа, учеба, подарки на праздники, первая любовь, работа, личная жизнь - только все это обильно сдобрено нытьем героини на тему "Никто меня не любит". Причина для нытья у нее есть, но читать все равно было скучно. А уж в моменты, когда Виктория начинала жрать, меня и вовсе трясло от отвращения. Блин, если ты страдаешь от лишнего веса, то не тяни в рот, что ни попадя! Найди другой способ бороться с разочарованиями. А то получается замкнутый круг: расстроилась, что толстая - села на диету - испытала какое-то жизненное разочарование - обожралась - расстроилась, что толстая. Читать про это было скучно.

Coffee_lover написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

История каких много. Ничего нового. Родители и похуже бывают. Слишком много повторов одной и той же мысли. Но для Стил это обычное дело. Нужно же сделать книгу потолще.

EnzheMotygullina написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

с трудом дочитала книгу. в целом она о "плохих" родителях и об их дочке - толстушке, она большая умница, хоть и не красавица. и как она их терпит, какая же у нее психологическая травма , которая ей может испортить всю жизнь. фу-фу