Стил Даниэла - Наперекор судьбе

Наперекор судьбе

2 прочитали и 5 хотят прочитать 4 рецензии
Год выхода: 2010
примерно 256 стр., прочитаете за 26 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Аннабелл Уортингтон родилась в богатой семье, принадлежащей к высшему обществу Нью-Йорка, и выросла в роскошных домах на Пятой авеню и на Род-Айленде. Но в один из холодных апрельских дней произошла ужасная трагедия, которая полностью перевернула ее комфортную и беззаботную жизнь…
История Аннабелл — это настоящий гимн смелости, достоинству и воле к победе. Это незабываемое путешествие от залитых светом танцевальных залов Манхэттена к ужасам и страданиям Первой мировой войны. Это рассказ об удивительной женщине, которая нашла в себе силы не только противостоять ударам судьбы, но и вопреки всем обстоятельствам самостоятельно построить свое счастье.

Лучшая рецензияпоказать все
Inna70 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Напрасная трата времени. Книга никакая, слабый сюжет, неинтересная героиня, никакой атмосферы. А можно было бы конфетку сделать......

Книга начинается с гибели Титаника, потом первая мировая в Европе. К тому же героиня - обманутая жена, которая выстраивает свою судьбу сама, несмотря ни на что. Ну прямо Даунтонское Аббатство. Но увы, видимо писательнице лень было делать исторические исследования, и она решила, что женщины скушают и так, лишь бы любовь-морковь была.

Раньше я зачитывалась книгами Даниэлы Стил, но либо я выросла из этого периода, либо Даниэла исписалась.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

7 читателей
0 отзывов




Inna70 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Напрасная трата времени. Книга никакая, слабый сюжет, неинтересная героиня, никакой атмосферы. А можно было бы конфетку сделать......

Книга начинается с гибели Титаника, потом первая мировая в Европе. К тому же героиня - обманутая жена, которая выстраивает свою судьбу сама, несмотря ни на что. Ну прямо Даунтонское Аббатство. Но увы, видимо писательнице лень было делать исторические исследования, и она решила, что женщины скушают и так, лишь бы любовь-морковь была.

Раньше я зачитывалась книгами Даниэлы Стил, но либо я выросла из этого периода, либо Даниэла исписалась.

Karolina95 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Не понимаю я стремления автора сделать так, чтобы на главную героиня посыпалось столько несчастий. И гибель родителей на "Титанике", и муж-гомосексуалист (которого она отпускает, так сказать, с другом в Мексику, не верю, чтобы девушка не закатила скандал, узнав о таком) , потом война, изнасилование, жених, которых убежал, узнав правду. А в конце всё хорошо, все счастливы.
А главное, сколько же у героини было денег, откуда такое состояние? Ни экономические потрясения, ни война не уменьшили этого. Сколько людей, занимающихся определённой деятельностью, разорилось за это время? А вот у девушки, получившей наследство, сохранились деньги в той сумме, что она могла безбедно жить за границей и содержать свою имение в США.
Я об этой книге узнала из аска одной моей знакомой, там она расхваливала эту книгу, писала, что она должна произвести впечатление тем, как женщина преодолевает все трудности. Когда я начала читать, первое, что неприятно поразило был язык, создавалось чувство, что читаешь чью-то запись на стене в контакте, а не художественное произведение. Что уж говорить о том, что стилистика явно современная, без учёта того, что события развиваются в первой половине ХХ в.

Funny-ann написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Можете надо мной тихо смеяться, но Стил мне по сердцу. Пишу и как будто смущаюсь признаться, что я ТАКИЕ книги читаю и мне это нравится. А потому что я люблю хорошую историю, рассказанную простым человеческим языком. Я читаю и прямо верю, что вот так все и было. Без приторности, подробно, обстоятельно и очень кинематографично . В этой книге я ни разу не угадала, кто как обидит ГГ - это +. Всех запомнила и за всеми уследила - это тоже +. Сегодня дочери все пересказала, даже некоторые имена запомнила )) Тут ещё главное не переборщить. По одной Стил в год для меня достаточно.

Evgenia333 написал(а) рецензию на книгу

История о судьбе, жизни и любви. Мудрая книга и драматичная история

Всем привет, дорогие читатели, и я продолжаю с рецензиями на книги и отзывы для коллекции. Конечно, в своём отзыве не могу не пройти мимо этого романа и книги о судьбе. Я так думаю, что это именно книга о жизни и о тех событиях в жизни человека, которые могут принести в неё такие трагедии. Конечно, написано и жизненно, и печально, и, как всегда у автора, с уроком для жизни. Книгу выбирала по названию, и я не пожалела о выборе. В начале истории потрясала судьба близких и родных героини, она стойко, насколько это возможно, пережила все, что связано с той потерей, которая потрясла её семью при гибели "Титаника". А потом интересно автор написала и про госпиталь, и про жизнь героини после случившегося. При чтении нравилось то, где и как и жили герои, город, в котором они жили и как они преодолевали препятствия.
Сами герои показались интересными, особенно, героиня, её семья, мать. Автор хорошо описывает и их характер, и поведение в обществе. Интересно читать и о жизни в высшем свете. Героиня смелая и решительная, и стойко и смело преодолевала все удары, которая ей присылала судьба. В то время посвятить себя медицине - также думаю, что с её стороны это смелый шаг. Очень нравилась героиня как личность, и её внешность, я легко представляла героев этой книги, хотя фильма по ней не снята. И подруга Аннабелл также приятный человек. В основном, все мужские образы вызывали симпатию, а те, кто не достоин этого, чистая, я желала героине терпения справится со всем. В целом, история мудрая и поучительная, написано драмой о судьбе и личности, о разных героях и их жизненном пути. Название соответствует истине, и автор правильно назвала книгу. Я ставлю роману только высшую оценку, "5" баллов, но считаю, что в книге, правда много трагедий, драмы и испытания и читается с напряжением. Но, вместе с тем, хорошо, что в конце романа герои обрели то счастье, которое они заслужили.
Всем читателям желаю всего наилучшего, и всех благ. Пусть в судьбе случается все только хорошее для вас!

admin добавил цитату 3 года назад
Если слушать мнение других, зачем свое собственное?