Бушков Александр - Сыщик, ищи вора! Или самые знаменитые разбойники России

Сыщик, ищи вора! Или самые знаменитые разбойники России

2 прочитали и 4 хотят прочитать 2 отзыва
Год выхода: 2021
  • Советую 1
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Конечно, без машины времени нам никогда не определить точно, когда на нашей русской земле завелись воры, разбойники, пираты и прочие криминальные элементы.

Великолепный рассказчик Александр Бушков из малодоступных и малоизвестных источников по крупицам собрал информацию по этой теме. И получилась уникальная книга, единственная в своем роде история самых знаменитых разбойников России.

И в этом списке – верьте глазам своим! – Александр Меншиков, единственный в России герцог, любимец Петра, самая высокопоставленная после императора персона – вор и разбойник.

Тут же исчерпывающее объяснение, когда и почему обычного главаря разбойничьей шайки Степана Разина назвали идейным борцом с царизмом.

И почему донские казаки грешили грабежами пограничных русских селений.

И почему только в России преступления против Бога, Церкви и царя относились к «особо тяжким» и наказывались намного жестче, чем обыкновенная уголовщина.

Читаем, испытываем шок. Снова читаем, познаём, думаем, сопоставляем…

Бушкову можно верить.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

6 читателей
0 цитат




Korneliy поделился мнением 2 года назад
фуууу
Моя оценка:
"Бушкову можно верить."?! Как можно верить автору напутавшему в своей книге "Русская Америка. Слава и позор" всё и со всеми. Инков с Ацтеками, младшего сына Петра Первого (Петра Петровича) с его же внуком Петром Алексеевичем. Упоминает какой то ПРУССКИЙ!!! поход Петра Первого. Причем добро бы так в одной книге (ну был пьян когда писал с кем не бывает!) Но в книге "Распутин. выстрелы из прошлого" изложивши что немецкая (Кукуй) слобода на Москве известна с 1578 года как действующая, автор на голубом глажу излагает что Иван Васильевич селил в ней плененных на одноименной войне Левонцев, которым тут же дал свободу! (и как только они из Московии не уехали!) и которых использовал как военных специалистов (саперов) например при взятии Казани. То есть как не крути а Бушков настолько дурно знает историю Российскую что даже Ливонская война 1558 года у него предшествует взятию Казани 1552, не говоря уже о всём остальном. Ну и как можно ему (Бушкову) верить?! Мединский и то врёт складнее!!!
Сергей № 422 в рейтинге
поделился мнением 2 года назад
Моя оценка: