Korneliy поделился мнением о книге «Мидияне» 1 год назад
Моя оценка:
"Мидийская госсударство одна из древнейщих народов мира. Мидияне входили в состав иранских народв. Мидияне создатели перой империи на востоке и в этой книге широко указываетсч на это".

Что можно сказать о книге на которую выставляют столь безграмотную аннотацию? Логически рассуждая тоже что и про безграмотную аннотацию. Что такое к примеру "пероя" империя? Ну и такие пЁрлы как государство с двумя С, и "указываетсч" говорит о том что аннотацию делала та же ключница что и водку в фильме про Ивана Васильевича.
Мидийское государство одно из древнейших народов мира. Мидияне входили в состав иранских народов. Мидияне создатели первой империи на востоке и в этой книге широко указывается на это.
Korneliy поделился мнением о книге «Путин в русском поле» 2 года назад
грустно
до слез
Моя оценка:
Русский "народ" в нынешним 2022 от Владимира нулевого, кровавого дождался ужа всего.... практически. Вот разве что еще не последовало заявление что Русский "народ" оказавшись неспособным победить Украину недостоин существовать. Так что книга написаная на эту тему в 2013 уже и не актуальна.
Что ждать русскому народу от президента Владимира Путина, заявившего недавно о том, что нация для него – это не более чем со-гражданство, лишенное этнической привязки? «Кремль в спокойном сознании собственного могущества хладнокровно вытирал ноги о русский народ, демонстративно пренебрегая его нуждами, правами и интересами, щеголяя государственной русофобией», – утверждает в своей новой книге один из лидеров русского национального движения, политолог, публицист, постоянный автор журнала «Вопросы...
скучно
фуууу
Моя оценка:
Строго говоря именно про Кремлевскую любовь одна последняя глава, а все остальные про какую угодно только не Кремлевскую. Чёрт бы побрал эту любовь.
Эту книгу с интересом прочтут все, кого волнуют не только интимные подробности власть предержащих, но и взаимоотношения между народом и властью. Обилие исторических фактов из личной жизни обитателей Кремля позволяет читателю приподнять плотную занавесь тайн и окунуться в полную интриг и пикантных подробностей закулисную жизнь московских правителей. Чем же отличается любовь по-русски от прочих любовей на свете? Чтобы дать подробный ответ на этот вопрос, включая философскую подкладку плотской...
фуууу
Моя оценка:
"Бушкову можно верить."?! Как можно верить автору напутавшему в своей книге "Русская Америка. Слава и позор" всё и со всеми. Инков с Ацтеками, младшего сына Петра Первого (Петра Петровича) с его же внуком Петром Алексеевичем. Упоминает какой то ПРУССКИЙ!!! поход Петра Первого. Причем добро бы так в одной книге (ну был пьян когда писал с кем не бывает!) Но в книге "Распутин. выстрелы из прошлого" изложивши что немецкая (Кукуй) слобода на Москве известна с 1578 года как действующая, автор на голубом глажу излагает что Иван Васильевич селил в ней плененных на одноименной войне Левонцев, которым тут же дал свободу! (и как только они из Московии не уехали!) и которых использовал как военных специалистов (саперов) например при взятии Казани. То есть как не крути а Бушков настолько дурно знает историю Российскую что даже Ливонская война 1558 года у него предшествует взятию Казани 1552, не говоря уже о всём остальном. Ну и как можно ему (Бушкову) верить?! Мединский и то врёт складнее!!!
Конечно, без машины времени нам никогда не определить точно, когда на нашей русской земле завелись воры, разбойники, пираты и прочие криминальные элементы. Великолепный рассказчик Александр Бушков из малодоступных и малоизвестных источников по крупицам собрал информацию по этой теме. И получилась уникальная книга, единственная в своем роде история самых знаменитых разбойников России. И в этом списке – верьте глазам своим! – Александр Меншиков, единственный в России герцог, любимец Петра,...
не оторваться
Моя оценка:
Книжка увлекательна спору нет, но уж больно закручено. Главный герой будучи очевидно семи пядей во лбу в каждой главе раскрывает по банде, на каждой странице ловит по преступнику. Может быть чиновникам особых поручений была свойственна такая прыткость, но всё таки как он ухитрился дожить до 1910 года?! И ведь не убили! и свои не съели!!!
Лыков повышен в чине, теперь он статский советник. И стал ненадолго бюрократом: временно руководит Восьмым делопроизводством Департамента полиции. «Восьмерка» — всероссийский сыск, она координирует действия всех сыскных отделений империи. Но бюрократ из Лыкова не получается: кабинетная работа не для него. По счастью, Столыпин нашел Алексею Николаевичу лучшее применение. Премьер-министр обеспокоен участившимися экспроприациями в Петербурге и Москве. Гибнут люди, налетчики похищают крупные...