Фрейбергер Пол, Свейн Майкл - Пожар в Долине. История создания персональных компьютеров

Пожар в Долине. История создания персональных компьютеров

1 хочет прочитать
Год выхода: 2000
примерно 510 стр., прочитаете за 51 день (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

В январе 1975 года на обложке журнала «Popular Electronics» появилась фотография диковинного металлического ящика с тумблерами и мигающими лампочками. Так миру был представлен Altair — предшественник сегодняшних ПК. Его появление ознаменовало начало революции персональных компьютеров и зарождение индустрии, вскоре достигшей оборота в десятки и сотни миллиардов долларов.

О том, как пионеры персональных компьютеров из окраинных гаражей перебрались в роскошные офисы Уолл-стрита, как их яркий талант, увлеченность, энтузиазм, товарищеское соперничество изменили мир, и рассказывает классический труд Пола Фрейбергера и Майкла Свейна «Пожар в Долине». Первое издание этой истории создания персональных компьютеров вышло в 1984 году и с редкой силой запечатлело наполненные взрывной энергией и творчеством дни революции, пожар которой разгорелся в Силиконовой Долине.

Русским читателям предлагается перевод второго издания книги, в которое включены новые главы и фотографии. Дополнено повествование и современными материалами эры Internet. Авторы прослеживают волнующую историю развития таких компаний как Apple, Microsoft, Sun, Netscape, Lotus, Oracle и других.

Как это было? Как были изобретены и вошли в нашу действительность персональные компьютеры? Наиболее полные и точные ответы на эти вопросы вы получите, прочитав «Пожар в Долине».

1 читателей
0 отзывов
0 цитат