Кинселла Софи - Шопоголик и брачные узы

Шопоголик и брачные узы

2 прочитали и 3 хотят прочитать 10 рецензий
Год выхода: 2006
Серия: Шопоголик (#3)
примерно 326 стр., прочитаете за 33 дня (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Ребекка Блумвуд всегда была неравнодушна к магазинам, но теперь у ее страсти есть оправдание — она наконец-то обрела работу своей мечты. Ребекка теперь может покупать сколько угодно и что угодно — правда, не для себя, а для своих клиентов, богатых дамочек, у которых денег хватает, а вот со вкусом не очень. И все у Ребекки хорошо — и работа интересная, и с любимым она душа в душу живет, и даже злыдни-кредиторы больше ее не преследуют. Но беда явилась с неожиданной стороны: на Ребекку сваливается напасть в виде предложения руки и сердца. Любая другая была бы на седьмом небе от счастья, но только не Бекки, ибо у нее все не как у людей. Свадеб наметилось целых две — в одно и то же время, с одними и теми же гостями, но на разных континентах: в Лондоне у папы с мамой и в Нью-Йорке, где будущая свекровь устраивает грандиозное свадебное шоу. Что выбрать: родительскую любовь или волшебную сказку? Бекки не в силах сказать «нет» ни одному варианту, а потому выбирает излюбленную тактику — прячет голову в песок. Свадебные планы пухнут на глазах, вместе с дикими счетами из банков, а Бекки лечится любимым средством: ходит по магазинам…
Третья книга комической саги о женщинах и магазинах радует не меньше первых двух своими оптимизмом и отличным юмором. Чрезвычайно духоподъемная книга.

Лучшая рецензияпоказать все
nad1204 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Хихикала всю дорогу! На этот раз Бекки вляпалась в совершенно невероятную историю: ей предстоит выйти в один и тот же день замуж в Лондоне и Нью-Йорке. Заметьте, за одного и того же мужчину и наполовину с одними и теми же гостями! А всё потому, что не смогла вовремя сказать "нет" своей напыщенной свекрови. Да и вариант та предложила шикарный — свадьба мечты в отеле "Плаза". Что же, можно было освободить от свадебных хлопот и расходов родителей. Но... Очень уж они были счастливы за дочку и с удовольствием продумывали детали свадебного пира. Так и металась Ребекка между двух огней, но небеса благоволят непутевой, но такой обаятельной героине. Что же произошло?! Нечто невероятное, но вполне себе возможное! Читайте! И хорошего вам настроения!

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

5 читателей
0 отзывов




nad1204 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Хихикала всю дорогу! На этот раз Бекки вляпалась в совершенно невероятную историю: ей предстоит выйти в один и тот же день замуж в Лондоне и Нью-Йорке. Заметьте, за одного и того же мужчину и наполовину с одними и теми же гостями! А всё потому, что не смогла вовремя сказать "нет" своей напыщенной свекрови. Да и вариант та предложила шикарный — свадьба мечты в отеле "Плаза". Что же, можно было освободить от свадебных хлопот и расходов родителей. Но... Очень уж они были счастливы за дочку и с удовольствием продумывали детали свадебного пира. Так и металась Ребекка между двух огней, но небеса благоволят непутевой, но такой обаятельной героине. Что же произошло?! Нечто невероятное, но вполне себе возможное! Читайте! И хорошего вам настроения!

Lapplandia написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Люк хочет троих. Я хочу… собственно, насмотревшись на роды Сьюзи, я их вообще не хочу, но Люку этого никогда не скажу. Я киваю, когда он произносит «или даже, может, четырех», и гадаю, удастся ли мне прикинуться беременной, а самой втихую усыновить четверню.

В то время, как Ребекка Блумвуд в очередной раз доказала, что не может отказаться от магазинов, я тоже должна признаться в пагубной страсти и дописать в список любимых вредностей, сразу после тортиков, жареной картошки и сна до обеда, романы Софи Кинселлы. Не знаю, что конкретно такого в ее книгах, но Шопоголик, при всей видимой глупости и наивности, стал для меня наркотиком, слезть с которого, наверное, можно, но особо не хочется. Да и зачем, если во время чтения мир кажется таким беспроблемным и радостным?

В новой части своих похождений Ребекка слегка отошла от бездумных трат. Вернее, деньги все еще улетают с ее счета куда попало, но цель более чем благородная: свадьба. Она выбирает из тридцати шести платьев, целыми днями дегустирует тортики и планирует путешествие. Мечта сбылась: наконец-то окружение поддерживает ее страсть к растрате денег, но подвох кроется в другом. Свадьбы намечается сразу две, да еще и на разных континентах, а как можно сказать родственникам, что не появишься на одной из них? И вокруг Бекки снова закручивается длинный ком из вранья.

Кинселла настолько радостно описала похождения по салонам, что я грешным делом сама захотела себе свадьбу. И чтоб непременно с платьем принцессы и настоящим лесом в грандиозном отеле. И чтоб четыре сотни гостей — и плевать, что я не люблю людей, леса и платья. Просто атмосфера настолько заразительна, что так и тянет влезть в какую-нибудь авантюру. Считайте меня дурой, но в этот раз я даже прониклась бедой: выбор между свадьбой для принцессы и свадьбой в дурацком платье во дворе собственного дома, зато с семьей — ну почти философский вопрос. И впервые я горжусь тем, как Ребекка разрулила все свои проблемы и вышла победительницей из ситуации.

А что касается всей остальной книги, ну... К третьей части как-то уже привыкаешь, что поступки героини далеко не всегда логичны. Соглашусь со всеми: она нерешительная, местами глуповатая, инфантильная и вот это все. Но у каждого ведь свои недостатки, да?

Mi_Iwaike написал(а) рецензию на книгу

История про шопоголика, а так мало упоминаний долгов и походов по магазинам... Да потому что теперь у Бекки проблема серьёзней!

Перед ней стоит очень сложный выбор. Либо она обижает родителей и играет шикарную свадьбу в отеле "Плаза". Действительно шикарную, просто сказочную. Волшебный лес, невероятно дорогие торты, как произведения искусства, деликатесы в качестве угощений... Либо она портит отношения с матушкой Люка, но свадьба её проходит в родных краях, с родителями и близкими друзьями, пусть и в нелепом мамином платье, без шика и блеска.

Но ведь богатство убранства не так важно? Намного важнее семейные узы и тёплая атмосфера среди близких людей! Бекки выходит сухой из воды в обоих случаях и делает правильный выбор! Не терпится узнать, как будет складываться семейная жизнь нашей Ребекки?

SeryakHoldbacks написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Не знаю в чем проблема, возможно в том, что я читала две книги цикла подряд, но в данной части меня слишком многое раздражало. И в первую очередь меня бесил Люк, который девяносто процентов книги вел себя как полный неадекват. Из разумного приятного героя он превратился в слепого дурака на побегушках у матери. При этом он не хотел слушать не только Бекки, но и Майкла, мнением которого всегда очень дорожил.
А вот кстати Майкл был чуть ли не единственным героем, который мне в книге нравился. Абсолютно разумный, трезво глядящий на любую ситуацию, на фоне всех остальных он вызывал еще большее уважение.
Бекки не особо изменилась в сравнении с первыми книгами. Единственное меня бесила вся эта ситуация с двумя свадьбами, правда автор отлично выкрутилась в финале.
Не знаю буду ли я продолжать читать серию дальше, но сейчас точно сделаю перерыв.
Оценка 7 из 10

ElenaGrustinka написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Книга - массаж для мозга, в таком плане, что она расслабляющая, не надо напрягаться, думать, анализировать и даже переживать. Читала и думала, какая же героиня-дура. Если от первой книги автора "Богиня на кухне" я была в восторге, то тут пошла обратная реакция. На мой взгляд переборщили с некоторыми качествами героев. Я понимаю, что все это с юмором представлено, возможно где-то сарказм или стеб. Просто мой мозг заточен по другому, и я многое не понимала и не воспринимала. Если же все это опустить, то в результате имеем лёгкое чтиво, много барахла и виртуальных покупок в роскошных магазинах. Я даже мысленно продигустировала предложенные там торты и примерила все 37 платьев. Хотя сама по магазинам ходить не навижу.
Вобщем, когда Вам захочется не нагружать голову, улыбнуться и почувствовать всю кутерьму от приготовления к свадьбе. Эта книга-самое то.

admin добавил цитату 2 года назад
 Искусство жить вместе требует усилий, — изрекаю я. — Надо уметь идти на уступки. Надо не только брать, но и давать.