Рецензии на книгу «Когда я стала тобой» Эмбер Гарза

Обычный звонок из больницы с просьбой подтвердить предстоящий прием у педиатра разделил жизнь Келли Медины на «до» и «после»: ведь ее сын Аарон давно вырос и уехал в колледж год назад. Оказывается, в городе живет женщина с точно таким же именем – только на двадцать лет моложе и с маленьким ребенком на руках. И теперь все мысли Келли заняты лишь ею – кто она, откуда и как выглядит ее малыш, у которого все детство еще впереди? После случайной встречи со своей тезкой у Келли, которая чувствовала...
Okeana написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Небольшая по объему книга, но очень захватывающая и очень динамичная. Читаешь и не можешь угадать что же случиться дальше, кто кем является и кто что скрывает. Проглотила за день. Буду ждать новых книг серии "Психологический триллер" читаю их все. Эта одна из интересных книг серии.

love_bbookkss написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Никому не доверяй

Эмбер Гарза "Когда я стала тобой"

Очень интересный и напряжённый сюжет.

Келли Медина женщина средних лет, у которой нет интересов кроме как встреч с подругой и походами на йогу. И в один день все меняется, когда ей поступает звонок из больницы с приглашением прийти с сыном на прием. Но ее сын уже вырос и уехал в колледж.
Келли Медина хочет найти свою тёзку, узнать о ней побольше, как она выглядит и какой ее сынишка , у которого вся жизнь впереди.
Ведь ее жизнь строилась возле сына и мужа, а когда муж уехал работать в соседний город, видятся они реже.
И она находит эту молодую девушку, одинокую мать и решает помочь ей, быть ангелом хранителем ее сынишки.
Но что скрывает новая подруга Келли и с какой целью она приехала в этот город?

Когда я читала книгу, у меня было ощущение дежа вю, что похожий сюжет я уже читала. Но тем не менее, книга мне понравилась.
Я бы не назвала ее триллером, скорее сапсенс, где присутствует ненадежный рассказчик.
Келли Медина - напоминает мне героиню книги "Девушка в поезде" , у которой в жизни нет интересов, и вся ее жизнь посвящена сыну и мужу. Ранний брак и беременность поставили крест на ее карьере , и теперь уже сложно найти работу.

Как часто такое бывает и в реальной жизни, когда у женщин особо нет никаких увлечений, и они полностью растворяются в детях.

Книга с очень увлекательным сюжетом, развязка меня не удивила, кроме уже последних страниц.

Читали ли эту книгу или планируете?
Для вас важно иметь хобби, работу ?)
Или лучше быть домохозяйкой и посвящать себя всю семье без остатка?
Много ли у вас подруг?)

kat_dallas написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

После отъезда сына в колледж Келли Медина не знает, куда приткнуться, ей некомфортно в одиночестве и она придумывает дела, лишь бы хоть чем-то себя занять. И тут звонок из клиники, мол, напоминаем, что вы записаны на прием с малышом на пятницу. Оказывается, произошло недоразумение: в городе есть еще одна Келли Медина, совсем молодая мама, и в клинике каким-то образом перепутали их номера. Вроде выяснили и забыли, ан нет, тезка никак не выходит у Келли из головы и, зная время приема в клинике, она подстраивает случайную встречу. Постепенно молодая Келли становится для старшей навязчивой идеей, и очевидно, что ничем хорошим дело не кончится.

Написано неплохо, без тягомотины, сюжет любопытный. Повествование идет от лица Келли (старшей Келли), у которой совершенно очевидно нелады с адекватностью и восприятием, и весьма интересно, как далеко это все зайдет. До поры, до времени события развиваются по традиционной схеме, а потом происходит хитрый финт, и все переворачивается с ног на голову.

Неплохой психологический триллер.

ov266669 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Шок ...

Прочитала новинку за несколько часов. Мне очень нравятся книги этой серии. Психологический детектив - это мой ( один из) любимый жанр. Книга читается легко , но захватывает с первых страниц и до последней строчки не отпускает внимание и напряжение. Великолепный стиль написания и сюжет. 10/10 #ячитаю Много полезных уроков и выводов можно вынести из этого романа. #книжныйвызов