Уайт Карен - Возвращение на Трэдд-стрит

Возвращение на Трэдд-стрит

4 прочитали и 12 хотят прочитать 5 рецензий
Год выхода: 2021
примерно 350 стр., прочитаете за 35 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

У Мелани Миддлтон проблемы. Она беременна, а с Джеком, ее возлюбленным, у нее наметился кризис в отношениях. Ко всему прочему ее выматывают работа риелтором, мистическая способность видеть призраков и страх перед будущим – Мелани кажется, что она не готова стать матерью и радикально изменить образ жизни. Последней каплей становится то, что по ночам она начинает слышать чей-то плач, и вскоре в фундаменте дома, который ей остался по наследству, находят чьи-то останки. Эта история уходит корнями в девятнадцатый век, но ее последствия Мелани начинает ощущать прямо сейчас.

Лучшая рецензияпоказать все
nad1204 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Мне нравится этот книжный сериал, хотя я не слишком жалую мистику. Да и повторы от книги к книге участились. И тем не менее, получается мило. Красавец Джек, зажатая и зацикленная Мелани, взрывной подросток Нола, странная подружка Софи, прекрасная и необычная пара родителей Мелли. Все эти персонажи создают какую-то сказочную и чарующую атмосферу. А если ещё упомянуть наличие призраков... Просто восторг! Весьма приятная мелодрама с красотами старого Юга. Это же тот самый Чарльстон — город Ретта Батлера. Вся эта история, дух южан — он здесь, он присутствует. Или это я так чувствую?! Не знаю. Но мне нравится!

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

18 читателей
0 отзывов




nad1204 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Мне нравится этот книжный сериал, хотя я не слишком жалую мистику. Да и повторы от книги к книге участились. И тем не менее, получается мило. Красавец Джек, зажатая и зацикленная Мелани, взрывной подросток Нола, странная подружка Софи, прекрасная и необычная пара родителей Мелли. Все эти персонажи создают какую-то сказочную и чарующую атмосферу. А если ещё упомянуть наличие призраков... Просто восторг! Весьма приятная мелодрама с красотами старого Юга. Это же тот самый Чарльстон — город Ретта Батлера. Вся эта история, дух южан — он здесь, он присутствует. Или это я так чувствую?! Не знаю. Но мне нравится!

Yacyankaca написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Смутное чувство радости и разочарования от прочтения смешивались на протяжение всего периода чтения рассказа.
С одной стороны мне очень симпатична мистическая история расследования настоящего и прошлого, с привлечением призраков и старых домов. Мелани со своей забавной жизненной позицией, и ее жизнь в Чарльстоне, ее друзья и вся огромная семья друзей и знакомых вокруг.
Беременная и озадаченная жизнью 40 летняя Мелани, пытается разобраться с любовью к Джеку, маме, Ноле и Софи- попутно ремонтируя дом, и с гордостью и достоинством встречающая всех призраков тоящих в его недрах. Жизнь подкидывает ей "перца" и не дает расслабится - но в итоге все налаживается, да и так, как никто и не мог представить!
Но с другой - как же это было НУДНО! Возможно автор тоже была слегка беременна, и не торопилась развивать события выжимая из пальца что-то похожее на сюжетную линию. Очень растягивая сцены, повторяясь и возвращаясь к старым этапам книги. И это постоянное нытье Мелани - люблю не могу, но не люблю, и буду лучше страдать ведь он такой сякой.....
Вообще хотелось переименовать часть книги в "сама придумала, надумали и сама же на это обиделась". А Джеку точно нужно выдать приз зрительских симпатий за упорство и терпение!
В целом история не плохая и интересная, и оказывается есть продолжение в виде еще 2х книг.

reader513142 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

«Старые вещи как старые дома - они объединяют прошлое и настоящее.»

Мелани Миддлтон, владелица дома номер 55 по Тредд-стрит, завещанного ей мистером Вандерхорстом, обладает даром общения с призраками и просто какой-то магнит для старинных останков!

В ходе ремонтных работ в фундаменте ее дома строители кое-что обнаружили … а именно кости… детские…

Менее двух лет назад Мелани уже нашла в фонтане на территории того же особняка останки Луизы Вандерхерст и Джозефа Лонго (читайте «Особняк на Трэдд-стрит»). Похоже теперь нам предстоит выяснить всю правду до конца о событиях в этом доме вековой давности!

Ситуацию усугубляет то, что 40-летняя Мелани впервые беременна, нервничает и вообще в смятении, а отношения с писателем Джеком напряженные, как никогда, ведь она отказалась выходить за него замуж…
К тому же по ночам она слышит плач ребёнка, а ее уникальная способность общаться с мертвыми притупляется из-за беременности…

Как же приятно было вернуться к старым знакомцам! Все равно, что в гости к дальним родственникам заехала. Джек - все такой же очаровашка, Мелани стала более спокойная и взрослая что ли, Нола выросла как личность и очень порадовала меня, подруга Софи все так же чудит, милые родители Мелани тоже тут, ну и призраки, конечно!)

Уникальная атмосфера Чарльстона и особого духа американского юга передана автором, как обычно, на ура!

Прочитала с удовольствием! И теперь жду пятую книгу цикла! Надеюсь, что уже скоро!)

«Иногда самые трудные уроки - это те, на которые мы должны найти ответы сами.»

Karish написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Я даже не поверила своим глазам, когда так скоро увидела продолжение одной из моих любимых серий на полках магазинов. Теперь остается надеяться, что остальные книги не заставят себя долго ждать.

Мелани в этой книге переживает свою беременность: отношения с Джеком запутанные, ее дар-проклятие пропадает, а в ее доме найден очередной труп. Только тут все еще страшнее - это труп новорожденного, а в самом доме постоянно звучит плач младенца.

Сразу стоит отметить, что Мелани как была не похожей на 40-летнюю дамочку, так и не стала. В ней осталась вся та же непосредственность, определенная подчиненность окружающим, непонимание поступков окружающих и их намеков. Мелани слишком простая и непосредственная. Из книги в книгу я все еще не верю в этой, я не верю в ее возраст. Ей как максимум должна быть тридцатка. Хотя проблемы беременных у нее как раз по возрасту. Кажется, что в этой книге Мелани как звоночек поздних беременностей: она смогла собрать в себе все ужасы. Хотя, буду честной, конец ее беременности показался мне скоротечным и смазанным, чтобы не загромождать книгу лишней информацией. Да и у нас на носу были моменты, которые оптимально смотрелись уже в небеременности. Концовка книги связана с состоянием Мелани.

Основной сюжет книги, конечно, может напустить жути, если представить себе все то, что происходило в доме Мелани за сотни лет до ее рождения. Автор не перегрузила читателей лишней информацией, читать было легко, просто и захватывающе.

Книга повествует об отношениях между мужчиной и женщиной, как можно быть обманутым самим собой. Как можно не видеть явных знаков. Как можно пропустить свое счастье и остаться одиноким. Как даже лучшие друзья могут оказаться предателями. Как дети меняют жизнь. Как любую душу и жизнь можно излечить. Как надо обращать внимание на тех, кто рядом (и в хорошем смысле и в плохом).

Книга содержит в себе интересную историю прошлого, загадку, которую предстоит разгадать нашим героям.

Katerina-lovebooks написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

"Слушай своё сердце и помни, что иногда, когда тебе кажется, будто ты потеряла всё, на самом деле ты осуществила желание своего сердца."

Когда начала читать книгу, мне по-началу не нравилось. Если быть конкретнее, то меня бесила Мелани своим поведением и поступками. Ей 40 лет, но ведёт себя хуже подростка. Но...в один момент она изменилась, стала взрослее и увереннее в себе. И тут книга начала мне нравиться.
Мне понравился сюжет книги, моментами было жутковато читать.
Я очень была довольна тем как изменилась Нола. Она стала более открытой и нежной к окружающим. Её прямолинейность в словах и поступки взрослого человека не ребёнка восхищали. В целом мне книга понравилась. Жду продолжения. Рекомендую к прочтению )))

admin добавил цитату 2 года назад
– Потому что мы поняли: если ждать, пока все не станет идеальным, пока все разногласия уладятся, а все звезды займут нужное им место, можно упустить свой шанс на счастье. Вот что такое настоящая и непреходящая любовь. Это способность видеть дальше разногласий, и тогда приходит осознание того, что без другого человека твоя…