Доре Гаранс - Любовь. Стиль. Жизнь

Любовь. Стиль. Жизнь

1 прочитал и 3 хотят прочитать 10 рецензий
Год выхода: 2016
примерно 140 стр., прочитаете за 14 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Это долгожданная первая книга Гаранс Доре – фотографа, иллюстратора, стилиста и самого, пожалуй, модного сегодня фэшн-блогера: ее сайт отмечает более двух миллионов посетителей и более пяти миллионов просмотров страниц в месяц. В Instagram у Гаранс 728 тысяч подписчиков, в Twitter – 534 тысячи. Газета New York Times назвала ее «Хранительницей Стиля», парижский Vogue включил в число 40 женщин десятилетия, французский Elle – в 30 самых влиятельных, а GQ – в 25 самых стильных женщин мира моды…

Эта книга, по словам самой Гаранс, – «разговор обо всем, из чего состоит жизнь современной женщины – о моде, стиле, работе, любви… С помощью текста, фотографий и иллюстраций – потому что именно так я выражаю себя наиболее полно».

Лучшая рецензияпоказать все
Anastasia246 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Отличная книга для женщин

Потрясающая, чудесная книга для женщин. В ней обо всем понемногу: о поиске своего места в жизни, о любовных победах и разочарованиях, о взрослении, о стиле (правда, о моде можно было бы рассказать чуть больше) и др. Автор очень честно рассказывает обо всем, что волнует многих женщин. Замечательные фотографии, живой язык, обо всех вещах Гаранс Доре рассказывает с юмором - книга отлично поднимает настроение. Это своеобразный разговор с мудрой и интересной собеседницей (кстати , до чтения книги я вообще не знала кто такая Гаранс Доре).

Вдохновляющая и светлая книга, всем рекомендую.

Очень понравилось, 5 баллов из пяти.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

5 читателей
0 отзывов




Anastasia246 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Отличная книга для женщин

Потрясающая, чудесная книга для женщин. В ней обо всем понемногу: о поиске своего места в жизни, о любовных победах и разочарованиях, о взрослении, о стиле (правда, о моде можно было бы рассказать чуть больше) и др. Автор очень честно рассказывает обо всем, что волнует многих женщин. Замечательные фотографии, живой язык, обо всех вещах Гаранс Доре рассказывает с юмором - книга отлично поднимает настроение. Это своеобразный разговор с мудрой и интересной собеседницей (кстати , до чтения книги я вообще не знала кто такая Гаранс Доре).

Вдохновляющая и светлая книга, всем рекомендую.

Очень понравилось, 5 баллов из пяти.

cat_traveller написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Когда безумно далёк от моды, но претендуешь на обладание практически выстроенным собственным стилем, то иногда рука прямо тянется к чему-нибудь подобному, чтобы вдохновиться и, возможно, найти завершающие штрихи.
Начнём с того, что я абсолютно ничего не знаю о Гаранс Доре, не читала её блог, не интересуюсь неделями моды и не смотрю модные показы. Мне просто было любопытно.
Начало меня заинтриговало и порадовало. Начинается всё с ироничной записи о том, какие преображения проходили с Гаранс на определённых жизненных вехах. Как она училась «быть модной», не идти за толпой, развивать свой блог и так вплоть до 39 лет. Эта заметка очень легко написана, с толикой юмора.
Следом мне понравился раздел о базовых вещах, которые вы должны определить для себя сами. Автор всегда подчеркивает, что стиль - это вы, две взаимосвязанные единицы. Вы можете так с ним играть, как вам захочется, создавая своё, удивительное и неповторимое. А Доре приводила собственные примеры, с фото идеально стильных женщин.
А дальше мне стало скучновато. Очень много внимания уделено разнице между Парижем и Нью-Йорком и модной жизни тамошних обитателей. Дальше рассказывали, как что происходит на неделях моды. Потом опять были личные записи (которые пробуждали мой интерес вновь), вроде историй о красавице-сестре или распорядке дня в разные годы. Ещё в книге есть интервью с успешными, красивыми, стильными женщинами. Немного о косметике, чуть-чуть о фотографии, пара слов о маникюре... Всё это очень напоминает статьи обычного глянцевого журнала, особенно те, что написаны без юмора.
К сожалению, практических советов тут, кроме банальных, будет мало. Просто история одного успеха и одного стиля. Но вдохновиться можно. «Упаковка» книги безумно хороша.

Прочитано в рамках ТТТ, за рекомендацию благодарю alenenok72 с её рэндомом)

talkjulya написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Когда француженка хочет рассказать о стиле, она рассказывает о себе

Гаранс Доре - успешный французский фэшн-блоггер и фотограф. Внимание: блоггер! Внимание: ее книга - тот же блог: много фото и цитат, старательное оформление собственными иллюстрациями, легкое ненавязчивое повествование.

Так вот, если вас, как и меня, личность Гаранс Доре не интересует, то при чтении у вас, опять же как у и меня, от зевоты сломается челюсть.

Кому эта книга может быть вдруг интересна:

1. Поклоннику блога Гаранс Доре.
На этом можно было бы и закончить, но постараемся быть объективными))))

2. Возможно, интересующемуся опытом проживания между Нью-Йорком и Парижем, уловить сходство-различие. Кое-какие размышлизмы Г. Доре на эту тему могут быть интересны.
3. Возможно, фанату Fashion Week, жаждущему заглянуть одним глазом за кулисы. Благодаря этой книге получится именно что "одним глазком", так как автор делится своими впечатлениями в присущей блогам отрывочной манере, и, опять же, можно найти что-нибудь более информативное на эту тему.
4. Возможно, из-за фотографий - они мне понравились. Но ради фото покупать эту книгу я бы не стала - есть другие гораздо более выигрышные книги, кроме того, мы изрядно избалованы сегодня хорошими фотографиями хорошо одетых женщин. Так что тут на любителя опять же Гаранс Доре.

Я искала в книге новые оригинальные идеи о французском стиле в одежде - честно, их там практически нет. Так что тут тоже мимо. А о "движениях души и полете мыслей" именно французской женщины гораздо интереснее (и с привлечением не только собственного мнения) пишет Д. Оливье в вот этой книге.

Что касается "истории успеха" Г. Доре (как они надоели, эти вечные истории успеха), то, судя по содержанию книги, она складывалась как минимум на 50 проц. из счастливых случайностей (как пишет автор, она "поймала волну").
Поэтому единственный логичный совет, который могла дать Гаранс, это " ребята, ловите волну, вдруг вам повезет", а не эти дурацкие "следуй за своей энергией" - сэкономила бы бумагу, сократив эти "оригинальные" рекомендации. Но это бич всех inspiration books - больше советов не практического, а эмоционального плана.

Как и в любой книге о личной истории успеха, она не смогла без того, чтобы:
1. не быть пафосной и восторженной
2. не давать идиотичнейших советов вроде "верь в себя"
3. не поговорить о себе любимой, о своей семье, маме-папе и прочих бабушках-дедушках.

В общем, скучный интернет-текст, хорошие фото.

ПС. А да. Ее стиль в одежде и общая "аура" - на высоте. Вне ее личности эта книга просто стопка бумаги.

Этот отзыв в ЖЖ

Lookym написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Книга Гаранс Доре - красивый подарок. Что внутри?

Картинки (Гаранс иллюстратор), фотографии француженок, спешащих по делам, признания в любовных историях, забавные различия между ньюйоркцами и парижанами, советы про туфли, аксессуары и джинсы.

Читая книгу я немножко разрывалась. С одной стороны все эти советы не особо полезны с точки зрения какой-то инновационной информации. Я страшно далека от вопросов выбора новых туфель от Manolo Blahnik и проблем типа "как правильно носить полуфрак от Стеллы Маккартни".

Но книга эта абсолютно бесценна с той стороны, где принято говорить о вдохновении. Это книга-настроение. Сразу хочется сменить работу, постричься, улететь в отпуск и купить-таки туфли от Manolo.

Знаете, как много значит настроение? Вооот.

Svetlana1204 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Открытое сердце Гаранс

Я прочитала десяток книг о стиле и штук тридцать - о вдохновении, но именно страницы Гаранс побудили меня сесть и написать свою первую рецензию здесь.

Так бывает - читаешь воспоминания о жизни других, но переносишься в свои. У каждой из нас была противная девчонка, которая казалась лучше и гораздо красивее, долгие поиски собственного пути (и стиля), непонимание близких, мечта, за которую стоит бороться, первый модный показ, первый самый красивый на свете парень, бабушкин винтажный клатч - драгоценность похлеще Картье, подруги, в жилетки которых рыдали и на чьих диванах ночевали, опыт, свой индивидуальный, но заработанный шишками и курьезами...
Гаранс - поразительно искренний человек большого сердца и уникального чувства юмора, она настоящая. Успешная, немного смешная, мудрая, но открытая новым урокам француженка (= чудачка). Около 30 она нашла "свое" и к 40 стала лучшей.
Это не книга о том, с чем сочетать кюлоты и как правильно повязывать шарф, хотя о стиле написано очень толково, это история, которая должна была быть написана и услышана.
Простая и вдохновляющая история непростого человека, научившегося не бояться сиять, и озаряющего собственным светом большие дороги.
Слишком высокопарно? Напыщенно? Возможно! Однако я действительно восхищаюсь этой женщиной. Ее книга подарила большое удовольствие (в сравнении с нашумевшими и пустыми It Алексы Чанг и How to be parisian она грандиозный шедевр) и вдохновение, напомнила о важных, немного забытых вещах и о том, что не стоит бояться быть собой и верить в свои мечты. Они сбываются. У Гаранс сбылись.

П.с. описания жителей НЙ меня рассмешили до слез, москвичи, вы увидите в них и себя) а вот от парижане - это немного питерцы❤

Читайте, и всего вам самого доброго.

admin добавил цитату 2 года назад
Что бы вам ни говорили, но самое тяжкое - избавиться от чувства стыда и вины.